Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Скрип в подвеске  (Прочитано 60651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Скрип в подвеске
« : 03.Июнь.2010, 22:04:36 »
поменял втулки на "плостмасу" перед и зад, перед расточил на 24мм., смазал поставил вроде все ок. но нетут то было, через 300-400км так заскрипели что такое чувство что еду на телеге. Что делать, или все таки купить оригинал и не париться 8)
« Последнее редактирование: 23.Март.2011, 13:32:15 от JorikBY »

 

 

Оффлайн Юрчело

  • Новичок
  • 0001 MM-7
  • byг.Минск
  • Репутация: 3
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #106 : 10.Июнь.2011, 19:26:10 »
недавно сделал реставрацию задних резинок стабилизатора, очень даже не плоха,зато бесплатно и думаю ходить будут интересует как пишите в лс

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #107 : 10.Июнь.2011, 21:53:28 »
инфу в студию :--: :D

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #108 : 20.Июль.2011, 10:17:25 »
Подскажите ключем на сколько прикручены скобы передних втулок стаба?

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #109 : 20.Июль.2011, 10:35:05 »
Подскажите ключем на сколько прикручены скобы передних втулок стаба?
13
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Вадюс

  • Гость
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #110 : 03.Сентябрь.2011, 11:11:44 »
Поменли мне втулки и начался скрип при начале движения и остановке и когда вращяеш рулем. Скрип идет с переднего правого колеса если чуть отпускаеш падрамник с этой стороны с зади кочаеш авто и закручиваеш то скрип на 6-7 км проподает потом снова здоров.
Куда лесть что смотреть ?????  :-q

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #111 : 03.Сентябрь.2011, 11:15:03 »
Поменли мне втулки ...
Куда лесть что смотреть ?????  :-q
мне кажется сам ответил
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Вадюс

  • Гость
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #112 : 03.Сентябрь.2011, 11:59:25 »
Так я брал оригинальные !  ???

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #113 : 03.Сентябрь.2011, 14:54:40 »
Так я брал оригинальные !  ???
тогда надо брать помочника и раскачивая смотреть к.м.к
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Вадюс

  • Гость
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #114 : 03.Сентябрь.2011, 15:31:07 »
Так я брал оригинальные !  ???
тогда надо брать помочника и раскачивая смотреть к.м.к

Вобщем сейчас подняли машину открутили часть подрамника, из задних саленблоков наш слесарь вынул какие то пластиковые втулки надел на них какие то резинки с рулевой рейки мегана забил втулки обратно и все собрал сегодня буду тестить снова.  Оо блин нащел приключения на свою задницу!!!!!!

Вадюс

  • Гость
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #115 : 06.Сентябрь.2011, 08:13:16 »
Вобщем разобрался я что у меня скрипело.
Порой на СТО под саленблоки подрамника подкладывают проставки в виде шайб что бы по мере износа поджимать его лучше(такой с завода фольцваген применяет).
Вот и у меня стоят такие шайбы вырезанные из толстого пластика, только слесарь какой делал проставку вырезал ее в акурат по краю саленблока и когда мне поменяли втулки видно ее ровно не поставили и она сезжала по мере движения и пластик попадал на угол  терся и скрипел.
Выход был такой вырезал новую подкладку только в центре отверстие строго под болт и по краям ее сделал на 3мм шире и все уже 200 км и тишина  :bibi:

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #116 : 06.Сентябрь.2011, 09:33:45 »
О какие хитрости. =)))
Скоро машину до винтика знать будешь, неисправность с закрытыми глазами определять будешь.=)
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Сергей С

  • Проверенный
  • Новичок
  • 9051 EP-4
  • Клубная карта №039
  • byГродно
  • Репутация: 19
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #117 : 18.Октябрь.2011, 15:26:47 »
Не знаю или по теме пишу но у меня такая фигня появилась. Недели 2 назад реставрировал рулевой наконечник потом менял прокладку и ремень генератора. Не сам правда, но это не главное . После этого появился такой странный звук как будто под панелью что то недокрутили, ровно едешь все нормально как только под нагрузкой где типа под горку или неровная дорога гудение. колесо снимал защита прикручена, на яме смотрел все вроде на месте ничего не стучит, под капотом тоже вроде как все зажато, все в бардачке повыбрасывал. До этого работала машинка тихо а тут сразу какой то дискомфорт.

Оффлайн mmms

  • Только пришёл
  • ltVilnius
  • Репутация: 0
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #118 : 27.Август.2012, 22:18:34 »
Так как решил проблему скрипа - немного информации по симптомам.
Скрипел зад страшно, буквально от нажатия пальцем (ну, ладно, двумя  :) ). А может слово "хрюкал" поточнее будет. Менял по порядку: втулки стабилизатора, стойки стабилизатора - не помогло. Оказалось дело все таки было в сайлентблоках всем известных рычагов, с помощью Bormann'а проблему решил (поставлены переделанные рычаги). Интересно, что скрипел сайлентблок, который не шатался совсем, а другой шатающийся - нет.
Заметил пару характерных симптомов, которые могут быть полезны при диагностике: 1. после опускания машины с подъемника - скрип временно изчезал совсем (после снятия всякой нагрузки на сайлентблок), 2. поднимая машину домкратом, трещало страшно при каждом движении.
Так надеюсь только, что на втулки и стойки потратился в этом случае тоже не зря...

Оффлайн ishunia

  • Новичок
  • 1579 MP-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #119 : 04.Июнь.2013, 20:06:47 »
Так все-таки (прочитав тему, так и не понял), скрип в передней подвеске, появившийся с наступлением тепла, что это? Втулки менял 6000км назад (правда, не оригинал ставил). Если не втулки, то что? А если втулки, то какое решение? Покупать и ставить оригинал? Или что-то еще есть?

Оффлайн (s.a.a.)

  • Новичок
  • 9848 BM-2
  • 00РБ
  • Репутация: 5
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #120 : 04.Июнь.2013, 21:24:21 »
у меня скрип в передней подвеске решился заменой шаровых