Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Эксплуатация дизеля зимой.  (Прочитано 46548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн jaj

  • Проверенный
  • Освоился
  • 9672 EB-7
  • Клубная карта №027
  • 00Минск
  • Репутация: 10
Эксплуатация дизеля зимой.
« : 21.Январь.2010, 17:23:52 »
У вас никаких проблем не возникает?
Недавно машинка стала колом. Видимо забился топливный фильтр. Поставили новый, но аккум сел.
Сейчас стоит заряжается.

Что вы предпринимаете в такие морозы?

з.ы. можно ли прикуривать от другого аккума? слышал, что не всегда это рекомендуется
если можно, то как правильно?
« Последнее редактирование: 21.Январь.2010, 17:30:05 от jaj »

 

 

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #91 : 20.Ноябрь.2013, 16:16:56 »
Да
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #92 : 20.Ноябрь.2013, 18:01:44 »
СПАСИБО!!!

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #93 : 28.Ноябрь.2013, 19:14:52 »
Подскажите как проверить снятые свечи накала?

Оффлайн Мишель

  • Проверенный
  • Освоился
  • 00Минск
  • Репутация: 9
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #94 : 28.Ноябрь.2013, 19:31:31 »
Подскажите как проверить снятые свечи накала?
Элементарно. Если есть провода для прикуривания, то ими, если нет, то проверяешь обычными проводами. Один провод вешаешь на корпус свечи (там где резьба), второй провод - сверху, там где контакт защелкивается. Низ свечи (нагревательный элемент) нужно макнуть в масло, если нет откуда взять масло, то можно со щупа взять. Ну и накидываешь на аккумулятор, просто дотрагиваешься. Если рабочая свеча - то масло на кончике свечи сразу нагреется и задымит (сразу отнимаем от клеммы), если не рабочая - то, естественно ничего не происходит. Можно еще тестером проверять, но так намного надежней. Видел еще как проверяли не выкручивая, тестером. Я доверяю только первому способу - он без ошибки!
« Последнее редактирование: 28.Ноябрь.2013, 20:53:54 от Мишель »
Мальчик был настолько ленивым, что спец-но вставал с утра пораньше, чтобы побольше нихрена не делать

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #95 : 28.Ноябрь.2013, 22:08:37 »
А масло то зачем ? Просто два провода минус соединяешь надежно на корпус а плюсом кратковременно дотрагиваешься до контакта свечи! При работающей свече происходит искрение! При неработающей ничего не происходит!
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн Мишель

  • Проверенный
  • Освоился
  • 00Минск
  • Репутация: 9
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #96 : 28.Ноябрь.2013, 22:22:41 »
А масло затем, чтобы было видно что свеча нагревается!  А искрение может быть и на закороченной свече (бывает и такое)! Поэтому и говорю, что тестер не всегда покажет правду, а с маслом надежно!
Мальчик был настолько ленивым, что спец-но вставал с утра пораньше, чтобы побольше нихрена не делать

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #97 : 29.Ноябрь.2013, 07:18:55 »
Масло не обязательно, рабочая свеча раскаляется довольно быстро и не увидеть это не возможно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #98 : 29.Ноябрь.2013, 14:53:09 »
СПАСИБО!!!

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #99 : 05.Декабрь.2013, 16:13:29 »
Подскажите идёт ли предохранитель на свечи накала,если да...... где он находится?Клип показал неисправность двух свечей,я их выкрутил проверил.Оказалась не рабочая только одна.Тогда почему показывает две?

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #100 : 05.Декабрь.2013, 17:13:18 »
Подскажите идёт ли предохранитель на свечи накала,если да...... где он находится?Клип показал неисправность двух свечей,я их выкрутил проверил.Оказалась не рабочая только одна.Тогда почему показывает две?
Клип свечи по отдельности не определяет, не знаю как он мог у тебя показать что именно две и именно какие?  Прозвони все и не работающие заменитель, предохранителя нет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #101 : 05.Декабрь.2013, 17:28:18 »
Почему всех свечей ? У меня CLIP  уже второй год четко показывает неработающую 3 свечу,даже после снятия ошибок.

Оффлайн Антон624

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #102 : 05.Декабрь.2013, 18:25:35 »
Почему всех свечей ? У меня CLIP  уже второй год четко показывает неработающую 3 свечу,даже после снятия ошибок.
т.е. прямо так и пишет, "не работает 3-я свеча"? не верю, сделай скрин диагностики.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #103 : 05.Декабрь.2013, 19:12:35 »
Почему всех свечей ? У меня CLIP  уже второй год четко показывает неработающую 3 свечу,даже после снятия ошибок.
т.е. прямо так и пишет, "не работает 3-я свеча"? не верю, сделай скрин диагностики.
+1
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

cenka

  • Гость
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #104 : 05.Декабрь.2013, 19:54:13 »
эбу накала свечей 4-х канальное? если да, то вполне вероятно будет отслеживаться каждый канал. я с этим дела не имел, это просто мысли. я больше по бензинкам.  :)

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #105 : 05.Декабрь.2013, 20:13:57 »
Дело в том,что клип так и показывает неисправность двух свечей.Я их выкрутил и проверил от аккамулятора была неисправна только одна.Поэтому и вопрос,,,,,,,почему клип показывает не рабочие две.Может быть где-то провод обломился?Или кантакт плохой в самом колпачке,который одевается на свечу?......А можно ли проверить провода контролькой,подсоеденить один провод на массу,а второй засунуть в колпачёк и вставить карту .Тогда я смогу определить идёт ток на свечу или нет? :-\