Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Стучит рулевая рейка  (Прочитано 12020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Стучит рулевая рейка
« : 07.Апрель.2011, 21:27:43 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? Заезжал к официалам, проверили есть люфт в рулевой рейке, на мелких ямках и кочках отдает в руль. Сказали, что на ГУРе рейки не ремонтируются, только меняются. Правда ли это? И как быть,покупать новую рейку?Сколько стоит?

Оффлайн Trollin

  • Новичок
  • 5403 ET-5
  • 00Марьина Горка
  • Репутация: 3
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #1 : 08.Апрель.2011, 06:09:25 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? Заезжал к официалам, проверили есть люфт в рулевой рейке, на мелких ямках и кочках отдает в руль. Сказали, что на ГУРе рейки не ремонтируются, только меняются. Правда ли это? И как быть,покупать новую рейку?Сколько стоит?
Рейка ремонтируется, ищи хорошего токаря, мне восстановление обошлось в 60 бакинских.

Оффлайн Pane

  • Новичок
  • 00Pinsk
  • Репутация: 1
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #2 : 08.Апрель.2011, 12:35:41 »
Сказали, что на ГУРе рейки не ремонтируются, только меняются.
Рейка ремонтируется, ищи хорошего токаря, мне восстановление обошлось в 60 бакинских.
Ну ка поподробнее.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #3 : 08.Апрель.2011, 13:12:57 »
Ремонтировал свою, отдавал 120 бариков, за ремонт и за снять-поставить. Если надо, дам телефончик.

Оффлайн Pane

  • Новичок
  • 00Pinsk
  • Репутация: 1
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #4 : 08.Апрель.2011, 13:15:20 »
Ремонтировал свою, отдавал 120 бариков, за ремонт и за снять-поставить. Если надо, дам телефончик.
Очень, уж не знаю, как я из Пинска доберусь до твоей конторы, может хоть просто снятую рейку передам. И вкратце, если можно, суть процесса восстановления, может я и у себя найду кого-нить.
« Последнее редактирование: 08.Апрель.2011, 13:24:19 от Pane »

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #5 : 08.Апрель.2011, 13:17:31 »
Ремонтировал свою, отдавал 120 бариков, за ремонт и за снять-поставить. Если надо, дам телефончик.
Очень, уж не знаю, как я из Пинска доберусь до твоей конторы, может хоть просто снятую рейку передам.
Им ещё проще, если ты привезёшь снятую рейку.

Hellraiser

  • Гость
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #6 : 08.Апрель.2011, 13:23:47 »
Читаю и понимаю, что к вашим проблемам типа дураков и дорог добавилась еще "официалы"... :( прошу прощение за флуд

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #7 : 08.Апрель.2011, 14:01:28 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? Заезжал к официалам, проверили есть люфт в рулевой рейке, на мелких ямках и кочках отдает в руль. Сказали, что на ГУРе рейки не ремонтируются, только меняются. Правда ли это? И как быть,покупать новую рейку?Сколько стоит?
мне кстати в августе "официалы" тоже про рейку втирали, да и говорили, что менять только целиком и ремонтировать нельзя, и симптомы такие же были. в итоге поменял втулки стабилизатора и все чики-пуки, стук пропал 8) это так к сведению, я ни в коем случае не утверждаю, что у Руслана такая же проблема

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #8 : 08.Апрель.2011, 22:40:02 »
Узнавал в другом сервисе, говорят, что у них токоря отремонтируют любую рейку, там нужно только втулку по размеру расточить. Однако официалы отрецают ремонт рейки на Гуре. Хотя на осмотре нашли не исправность стойки стабилизатора, попробую поменять может пройдет. Но сам видел во время осмотра, что есть люфт, рейка трясется.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #9 : 09.Апрель.2011, 11:35:45 »
Узнавал в другом сервисе, говорят, что у них токоря отремонтируют любую рейку, там нужно только втулку по размеру расточить. Однако официалы отрецают ремонт рейки на Гуре. Хотя на осмотре нашли не исправность стойки стабилизатора, попробую поменять может пройдет. Но сам видел во время осмотра, что есть люфт, рейка трясется.

Это могут быть втулки рулевой рейки, которые крепят её к кузову, их часто разбивает. А рейка ремонтируется, я уже дал Pane тел. мастеров, у которых ремонтировал свою, если надо, в личку пиши, отвечу.

cenka

  • Гость
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #10 : 20.Ноябрь.2011, 14:53:53 »
Какие размеры втулок внутри рейки? Из кагого материала ? Если есть четежы у кого,  выложите на форум.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #11 : 26.Август.2013, 09:50:10 »
Какие размеры втулок внутри рейки? Из кагого материала ? Если есть четежы у кого,  выложите на форум.

 Действительно,  поделитесь информацией по ремонту.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #12 : 26.Август.2013, 10:33:14 »
втулки из капролона...размеры, к сожалению, не записал... истирается правая в пределах сотки...не уверен, что токаря смогут ее поймать...если не течет, подложите половину лезвия под нее - должно помочь...и сальники не нужно менять и рейку снимать и разбирать...
если течет, то номера сальников я где-то выкладывал...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #13 : 26.Август.2013, 11:39:37 »
рейка не течет, но подозрительно стучит...

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Стучит рулевая рейка
« Ответ #14 : 26.Август.2013, 13:05:42 »
может тяги рулевые или наконечники?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости