Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Скрип при резких поворотах руля  (Прочитано 12811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
При резких поворотах руля,не зависимо от того едит машина или стоит, слышится неприятный скрип именно в месте соединения руля с рулевой колонкой. Не громкий,но так и хочется туда смазки какой капнуть. Может у кого встречались подобные аномалии?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #1 : 17.Май.2010, 13:29:26 »
Уже не только при резких... что-то трётся...определённо! Кто знает, можно чем-нибудь смазать?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #2 : 17.Май.2010, 14:35:21 »
Уже не только при резких... что-то трётся...определённо! Кто знает, можно чем-нибудь смазать?
У меня скрипело, пластик руля об пластик панели.
Изменил положение руля и скрип пропал.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #3 : 17.Май.2010, 14:52:03 »
между рулем и рул колонкой видимо стоит прокладка - у меня в этой щели виден белый порошок, то ли тальк, то ли прокладка стирается.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #4 : 17.Май.2010, 15:23:13 »
Уже не только при резких... что-то трётся...определённо! Кто знает, можно чем-нибудь смазать?
У меня скрипело, пластик руля об пластик панели.
Изменил положение руля и скрип пропал.

Да, звук похожий, но изменением положения руля(если ты имеешь ввиду серворуль) нечего не меняется
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #5 : 17.Май.2010, 15:25:04 »
между рулем и рул колонкой видимо стоит прокладка - у меня в этой щели виден белый порошок, то ли тальк, то ли прокладка стирается.

это смазывается как-нибудь?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #6 : 21.Май.2010, 15:45:49 »
Или может подшипнику уже хана? Неужели у меня одного такой трабл?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #7 : 21.Май.2010, 19:23:48 »
у меня такое было летом прошлым, поехал делать ТО на ЖЛ и там что то где то смазали и перестало всё

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #8 : 22.Май.2010, 13:55:58 »
у меня такое было летом прошлым, поехал делать ТО на ЖЛ и там что то где то смазали и перестало всё
Руль при этом снимали, не видел?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #9 : 22.Май.2010, 14:57:26 »
а может все дело не в руле...а всего лишь в упорных подшипниках амортизатора переда. стоят по 7 евро 1 штука.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #10 : 22.Май.2010, 21:36:59 »
а может все дело не в руле...а всего лишь в упорных подшипниках амортизатора переда. стоят по 7 евро 1 штука.
Не-не, мы такое проходили, тут звук другой и именно оттуда, где сам руль крепится к рулевой колонке
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #11 : 29.Май.2010, 10:50:07 »
У меня руль иногда щелкает когда резко крутишь
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #12 : 12.Июль.2010, 21:07:09 »
Лишился скрипа путём смазывания рулевой колонки в месте,где она уходит в пол(под педалями короче). Хорошенько обмазал там литолом и накапал масла. Уже пару недель скрипа нет. Пробуйте! Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 13.Июль.2010, 13:22:08 от Vel Sasiskin »
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн nsvt2007

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #13 : 01.Декабрь.2010, 20:49:41 »
Этот скрип не только на сатисах. На втором мегане и сценике такая же фигня случается. Скрипит механизм в котором проложен шлейф подушки безопасности. Там хитрый планетарный механизмик сразу после руля, его корпус виден немного при снятии подушки. Иногда этот скрип предшествует перетиранию шлейфа. как-то эта беда лечится, но еще сам не задавался этим, хотя скрип есть.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Скрип при резких поворотах руля
« Ответ #14 : 01.Декабрь.2010, 22:28:13 »
Этот скрип не только на сатисах. На втором мегане и сценике такая же фигня случается. Скрипит механизм в котором проложен шлейф подушки безопасности. Там хитрый планетарный механизмик сразу после руля, его корпус виден немного при снятии подушки. Иногда этот скрип предшествует перетиранию шлейфа. как-то эта беда лечится, но еще сам не задавался этим, хотя скрип есть.
Это болезнь Великов, я уже менял кольцо подушки безопасности водителя, шлейф перетирается, и его не восстановить, слишком тонкие проводочки. А механизм можно смазать, там  пластмасса ходит по пластмассе, есть смазка WIRTH, для пластмассовых соединений где есть трение.