Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Проблема с климат-контролем  (Прочитано 124600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Проблема с климат-контролем
« : 10.Июнь.2010, 21:06:47 »
Зимой: выставляешь температуру, печка гудит на максимуме потом уменьшает обороты и поддерживает температуру т.е все ок
летом: выставляешь температуру, и климат дует чуть-чуть, если даже на 16 градусов выкручивать ничего не меняется, сейчас в жару вообще 1 полосочку скорости выставлял, хотя по идее должен на макс выкручивать
как итог, просто летом используешь как кондиционер: сам выкручиваешь скорость и выбираешь куда дуть
как решить проблему?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #136 : 25.Ноябрь.2013, 19:33:35 »
Все ясно скорей всего проблема в ДВС
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Шульц

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #137 : 25.Ноябрь.2013, 20:15:06 »
Все ясно скорей всего проблема в ДВС

спасибо, поеду завтра разбирать все...думаю что прокладка сифонит...а как определить какая, правая или левая?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #138 : 25.Ноябрь.2013, 20:41:49 »
Вскрытие покажет
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн ARman

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #139 : 29.Август.2014, 10:22:55 »
И так проблема с климатом.
По клипу ошибки:
DF019 ЦЕПЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ПРИВОДА ЗАСЛОНКИ СМЕШЕНИЯ
ВОЗДУШНЫХ ПОТОКОВ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ САЛОНА
DF028 ЦЕПЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ПРИВОДА ЗАСЛОНКИ ПОДАЧИ
ВОЗДУХА К НОГАМ И НА ВЕНТИЛЯЦИЮ

Но что интересно, левая сторона работает хорошо, температура регулируется, а вот правая дуэт только холодным воздухом. Как такое возможно? Сколько читал на форуме, надо разбирать механизм управления температурой воздуха. Какой смазкой лучше смазать, шестерни механизма?
Чем дальше тем больше мне нравится этот автомобиль, каждый день новые приключения :)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #140 : 29.Август.2014, 16:05:26 »
И так проблема с климатом.
По клипу ошибки:
DF019 ЦЕПЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ПРИВОДА ЗАСЛОНКИ СМЕШЕНИЯ
ВОЗДУШНЫХ ПОТОКОВ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ САЛОНА
DF028 ЦЕПЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ПРИВОДА ЗАСЛОНКИ ПОДАЧИ
ВОЗДУХА К НОГАМ И НА ВЕНТИЛЯЦИЮ

Но что интересно, левая сторона работает хорошо, температура регулируется, а вот правая дуэт только холодным воздухом. Как такое возможно? Сколько читал на форуме, надо разбирать механизм управления температурой воздуха. Какой смазкой лучше смазать, шестерни механизма?
Чем дальше тем больше мне нравится этот автомобиль, каждый день новые приключения :)
было такое. Клинит моторчик заслонки, вернее клинит шестерни. Можно просто купить за 5 $ нужный механизм на разборке  и открутив 2 болта поменять.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн ARman

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #141 : 30.Август.2014, 11:14:08 »
было такое. Клинит моторчик заслонки, вернее клинит шестерни. Можно просто купить за 5 $ нужный механизм на разборке  и открутив 2 болта поменять.
Но купив другой моторчик, нет гарантий что он сразу или после какового время опят не начнёт подклинивать.
Что интересно сегодня с утра печка с обеих сторон работает отлично :) Может кто посоветует какую смазку использовать для смазки этих шестерёнок?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #142 : 30.Август.2014, 16:03:50 »
было такое. Клинит моторчик заслонки, вернее клинит шестерни. Можно просто купить за 5 $ нужный механизм на разборке  и открутив 2 болта поменять.
Но купив другой моторчик, нет гарантий что он сразу или после какового время опят не начнёт подклинивать.
Что интересно сегодня с утра печка с обеих сторон работает отлично :) Может кто посоветует какую смазку использовать для смазки этих шестерёнок?
Не факт, что смазка поможет т.к. у меня по какой-то причине заклинило ось штока так, что я руками ее провернуть не мог - пришлось покупать б\у смазывать и ставить на место. Касаемо смазки так для пластиковых зубчатых шестерен существует специальная смазка которая не стекает с шестеренок к примеру есть такой производитель как Molykote у них широкая гамма смазок для шестерен из разных материалов и для разных температур. Асякие литолы\солидолы\графитки слабовато подходят. Родная смазка по консистенции похожа на половину сваренную сгущенку
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн -green-

  • Новичок
  • 5444 BI-3
  • Клубная карта №053
  • Репутация: 3
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #143 : 04.Сентябрь.2014, 14:21:14 »
у меня таже проблема,справа дуеттеплый,слева холодный,разоборал,все моторы кроме левого нижнего  работают,подкинул другой, не фурычит,взялся за тестер, не идет питание на этот мотор.
вопрос: в чем может быть причина,может кто то сталкивался с такой ситуацией?клип пока не подключал.

cenka

  • Гость
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #144 : 04.Сентябрь.2014, 14:44:29 »
у меня таже проблема,справа дуеттеплый,слева холодный,разоборал,все моторы кроме левого нижнего  работают,подкинул другой, не фурычит,взялся за тестер, не идет питание на этот мотор.
вопрос: в чем может быть причина,может кто то сталкивался с такой ситуацией?клип пока не подключал.
Клип подключи, он все тебе расскажет

Оффлайн -green-

  • Новичок
  • 5444 BI-3
  • Клубная карта №053
  • Репутация: 3
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #145 : 16.Сентябрь.2014, 12:11:00 »
у меня таже проблема,справа дуеттеплый,слева холодный,разоборал,все моторы кроме левого нижнего  работают,подкинул другой, не фурычит,взялся за тестер, не идет питание на этот мотор.
вопрос: в чем может быть причина,может кто то сталкивался с такой ситуацией?клип пока не подключал.
Клип подключи, он все тебе расскажет

клип рассказывает что моторчик не работает,а на самом деле он рабочий!
в общем был обычны глюк!я снял блок управления климатом и поставил его назад и все заработало,вот и вам "КЛИП".

Оффлайн Denchik

  • Новичок
  • 1155 BX-1
  • Клубная карта №085
  • byМинск-Барановичи
  • Репутация: 8
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #146 : 04.Март.2015, 14:57:23 »
На максимальных оборотах печки появляется запах паленой электропроводки... Кто, что может подсказать)
Человек, купивший Рено, через 5 лет становится механиком

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #147 : 04.Март.2015, 19:41:43 »
Денис,такой прибамбас,был на Сафране/За Валика утверждать не берусь,но думаю болезнь та же,/проверь фишку что подходит к двигателю отопитель салона/стоит под бардачком./ От большой силы тока происходит нагрев фишки/плохой контакт/-результат ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ДВИГАТЕЛЯ ОТОПИТЕЛЯ САЛОНА/печки/. Ремонт эл.двигателя -НЕ приятно удивил/по сафрану/ .НЕ ПРОПАДАЙ/папа/

Оффлайн Denchik

  • Новичок
  • 1155 BX-1
  • Клубная карта №085
  • byМинск-Барановичи
  • Репутация: 8
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #148 : 04.Март.2015, 19:47:38 »
Денис,такой прибамбас,был на Сафране/За Валика утверждать не берусь,но думаю болезнь та же,/проверь фишку что подходит к двигателю отопитель салона/стоит под бардачком./ От большой силы тока происходит нагрев фишки/плохой контакт/-результат ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ДВИГАТЕЛЯ ОТОПИТЕЛЯ САЛОНА/печки/. Ремонт эл.двигателя -НЕ приятно удивил/по сафрану/ .НЕ ПРОПАДАЙ/папа/

Спасибо) как потеплеет обязательно разберу и посмотрю :)
Человек, купивший Рено, через 5 лет становится механиком

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #149 : 04.Март.2015, 19:52:14 »
фишка на велике стоит с наружи нечего разбирать не нужно согнись и посмотри

Оффлайн Denchik

  • Новичок
  • 1155 BX-1
  • Клубная карта №085
  • byМинск-Барановичи
  • Репутация: 8
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #150 : 04.Март.2015, 20:02:49 »
фишка на велике стоит с наружи нечего разбирать не нужно согнись и посмотри
ок :/
Человек, купивший Рено, через 5 лет становится механиком