Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Антифриз, куда ты пропадаешь?  (Прочитано 92153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Антифриз, куда ты пропадаешь?
« : 24.Январь.2010, 21:12:41 »
Суть проблемы такова: куда-то уходит анрифриз.
Подтёков не видно. Уровень масла - в норме. Парность - в норме. Такое ощущение что он каким-то образом через заливную крышку выходит.
ЗЫ. на ХХ по утрам, когда хочу прогреть машину, минут 10  может работать, но темпиратура охл.ж. не поднимается. Когда начинаешь двигаться - начинает подниматься. Что за косяк?

 

 

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #16 : 02.Февраль.2010, 00:38:33 »
Я бы с удовольствием помог тебе фотографией, но машина моя сейчас очень далеко в краю родном. :) но попробую иначе.
Стр 305 файла MR353VELSATIS1.pdf
« Последнее редактирование: 02.Февраль.2010, 00:56:40 от Михaил »

pysik

  • Гость
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #17 : 03.Февраль.2010, 18:17:19 »
Залил присатку в атифриз !! посмотрим што будет !!! Будет ли он уходить !?

Оффлайн captainJack

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5761 KB-7
  • Клубная карта №006
  • Репутация: 1
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #18 : 10.Февраль.2010, 13:19:58 »
А какая температура должна быть при движении по трассе и в городе? у меня на трассе падает к 65-70 (тогда за бортом было -5), и еще, после прогрева 10-15 мин ХХ не падают, даже если проеду 15км,  но если заглушить-снова завести. то ХХ приходят в норму...это конец термостату или еще чего?

Hellraiser

  • Гость
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #19 : 10.Февраль.2010, 13:31:13 »
Капитан, а что значит ХХ не падают? Сколько у тебя об/мин? У меня например когда заведешься, то обороты ставятся на ~800 и все. Или я чёт неправильно понял?

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #20 : 10.Февраль.2010, 13:42:50 »
captainJack - что такое ХХ??? Если машина на ходу начинает остывать, то это уже признак того, что у тебя термстат заклинило на большой круг!
P.S. (ВСЕМ) По поводу ухода антифриза... После замены термостата, через неделю, за 1 ночь куда-то делось 0,7л. антифриза из системы. Лужи нет, патрубки сухие. Машина была отправлена Yellowым. Вердикт - хрен знает что такое!!! Поменяли датчик температуры, т.к. старый вышел из строя и долили антифриз. Сказали следить за уровнем антифриза и за уровнем масла. Мол в течении нескольких последних морозных дней много машин обращались с подобной проблемой. Пробивало помпу и антифриз тупо уходил в масло!

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #21 : 10.Февраль.2010, 13:45:57 »
Температура должна быстро расти и не изменяться от манеры вождения. для этого там есть термостат и блок погружных подогревателей. у тебя чтото из них не работает. Термостат на глаз проверяется после заводки холодного авто. через несколько минут надо потрогать парубок который идет от корпуса термостата к радиатору если он греется значит термостат менять.
Блок погружных подогревателей можно тоже примерно тестировать. После заводки на холостых двигло должно быстро прогреться, если термостат рабочий и не гоняет по большому кругу через радиатор.
Есть еще методы диагностики не на глаз.  :)

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #22 : 10.Февраль.2010, 13:50:29 »
Интересно, у кого из наших (дизелистов) на холостых быстро машина прогревается??? У меня стрелка начинает ползти вверх только при движении (термостат новый)!!!

pysik

  • Гость
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #23 : 10.Февраль.2010, 13:52:09 »
Заливал масло небыло признаков  антифриза (т.е пены ) Антифриз как уходил так и уходит  фиг знает куда (даже после залития АНТИТЕЧ )! Под ямой пересмотрел все ,снял защиту, все сухо  Но заметел уровень антифриза доходит до отмеки 2-3 см от низа расшерит бочка и останавливается ! Это ФЕНОМЕН !!

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #24 : 10.Февраль.2010, 13:54:06 »
pysik - читай выше, проверь уровень масла и едь на диагностику помпы.

pysik

  • Гость
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #25 : 10.Февраль.2010, 14:05:07 »
Я только масло поменял ! Сливал и незаметил признаков антифриза ! И причем тут помпа до масла ? Как я знаю помпа это как (крыльчатка ) гоняет антифриз от ремня ( видел в разборе )  А антифриз может попасть в масло ели пробита ПРОКЛАТКА ГОЛОВЫ ! Даже при покупке авто люди откручивают горловину и смотрят нет ли на ней пены или белых отложений !

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #26 : 10.Февраль.2010, 14:11:45 »
pysik - Все верно! Логика меня приводит к твоим же умозаключениям! Но на ЖЛ сказали именно про помпу!!!

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #27 : 10.Февраль.2010, 14:15:28 »
Интересно, у кого из наших (дизелистов) на холостых быстро машина прогревается??? У меня стрелка начинает ползти вверх только при движении (термостат новый)!!!
У меня прогревалась когда работала  :D

Hellraiser

  • Гость
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #28 : 10.Февраль.2010, 14:20:21 »
Пусик, у меня та же фикня, на счет уходит непонятно куда. Доходит до 2-3 см и стоп. Признаков пены нет. Подтеков тоже нет.  Уровень масла на одном уровне. Машина греется только в движении, на месте оч медленно
« Последнее редактирование: 10.Февраль.2010, 14:22:53 от Hellraiser »

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #29 : 10.Февраль.2010, 14:20:30 »
Михaил - у меня тоже за 3 минуты прогрелась (при -15) когда антифриза не хватало :)

Народ, у меня щас на таком же уровне (2-3 см)! МОЖЕТ ЭТО НОРМА!?

Hellraiser

  • Гость
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #30 : 10.Февраль.2010, 14:25:03 »
Тогда интересно куда она 0,5 литра девает? Наша франсука еще и бухает?