Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Лампы ближнего света / Габариты  (Прочитано 56424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #90 : 18.Ноябрь.2017, 17:21:01 »
Около года как поставил купленные на рынке светодиодки / обманки уже сделаны именно в них-сопротивление/,одну правда в течении первой недели занёс обратно.-/заморгала/ продавец поменял без проблем. Пока работают- посмотрим как зиму переживут.

Оффлайн Frozzen

  • Только пришёл
  • 6265 IC-1
  • Репутация: 0
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #91 : 19.Ноябрь.2017, 19:35:10 »
Сегодня по инструкции решил добраться всё таки до ламп правой фары. Стоит сказать, что машина была куплена когда-то давно у Игоря (тот что Ignis) и в инструкции как раз её разбор. По теме Игорь писал, что менял ближний, и что ему на сервисе сказали, что там галоген, хотя было JorikBY писал, что у него там ксенон и мол не то меняли)) На что Игорь уверенно ответил, что мол галогенка. Начинал Александр (Bormann) свою инструкцию словами: Поменяли вчера с Игнисом на его машине лампу ближнего света, модель без ксенона. И я такой добрался и смотрю d2s на крышке сзади, неужели успел фары поменять до продажи. По хорошему вспоминаю его, но как попадёшь на какой пост или тему от него, так вечно с улыбкой) Мб как-то всунули ксенон в h7 или это невозможно? Ещё интересно омывателя нет, хотя говорили на сервисе вроди, что место под него есть. И момент с авто регулировкой, которая должна же быть вроди бы, но вот я не в курсе, если есть ручная регулировка колесиком, слева под ручником, авто тоже будет? Вообщем запутался я в этой солянке из постов и фактов. Столько всплыло, а хотел только габарит поменять не горевший))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #92 : 19.Ноябрь.2017, 23:49:01 »
Сегодня по инструкции решил добраться всё таки до ламп правой фары. Стоит сказать, что машина была куплена когда-то давно у Игоря (тот что Ignis) и в инструкции как раз её разбор. По теме Игорь писал, что менял ближний, и что ему на сервисе сказали, что там галоген, хотя было JorikBY писал, что у него там ксенон и мол не то меняли)) На что Игорь уверенно ответил, что мол галогенка. Начинал Александр (Bormann) свою инструкцию словами: Поменяли вчера с Игнисом на его машине лампу ближнего света, модель без ксенона. И я такой добрался и смотрю d2s на крышке сзади, неужели успел фары поменять до продажи. По хорошему вспоминаю его, но как попадёшь на какой пост или тему от него, так вечно с улыбкой) Мб как-то всунули ксенон в h7 или это невозможно? Ещё интересно омывателя нет, хотя говорили на сервисе вроди, что место под него есть. И момент с авто регулировкой, которая должна же быть вроди бы, но вот я не в курсе, если есть ручная регулировка колесиком, слева под ручником, авто тоже будет? Вообщем запутался я в этой солянке из постов и фактов. Столько всплыло, а хотел только габарит поменять не горевший))
если есть колесико ручной регулировки то ксенона заводского нет и не было. Фары различаются только линзой у ксенона
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #93 : 20.Ноябрь.2017, 01:12:44 »
Сегодня по инструкции решил добраться всё таки до ламп правой фары. Стоит сказать, что машина была куплена когда-то давно у Игоря (тот что Ignis) и в инструкции как раз её разбор. По теме Игорь писал, что менял ближний, и что ему на сервисе сказали, что там галоген, хотя было JorikBY писал, что у него там ксенон и мол не то меняли)) На что Игорь уверенно ответил, что мол галогенка. Начинал Александр (Bormann) свою инструкцию словами: Поменяли вчера с Игнисом на его машине лампу ближнего света, модель без ксенона. И я такой добрался и смотрю d2s на крышке сзади, неужели успел фары поменять до продажи. По хорошему вспоминаю его, но как попадёшь на какой пост или тему от него, так вечно с улыбкой) Мб как-то всунули ксенон в h7 или это невозможно? Ещё интересно омывателя нет, хотя говорили на сервисе вроди, что место под него есть. И момент с авто регулировкой, которая должна же быть вроди бы, но вот я не в курсе, если есть ручная регулировка колесиком, слева под ручником, авто тоже будет? Вообщем запутался я в этой солянке из постов и фактов. Столько всплыло, а хотел только габарит поменять не горевший))

скинь номер кузова посмотрим что с завода было
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Frozzen

  • Только пришёл
  • 6265 IC-1
  • Репутация: 0
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #94 : 20.Ноябрь.2017, 11:11:15 »
скинь номер кузова посмотрим что с завода было
А где его посмотреть? Погуглил по рено, пишут что под запаской, или где-то в районе пассажирской двери есть то ли наклейка, то ли выбито.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #95 : 20.Ноябрь.2017, 12:04:55 »
скинь номер кузова посмотрим что с завода было
А где его посмотреть? Погуглил по рено, пишут что под запаской, или где-то в районе пассажирской двери есть то ли наклейка, то ли выбито.
В техпаспорте ))
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Frozzen

  • Только пришёл
  • 6265 IC-1
  • Репутация: 0
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #96 : 20.Ноябрь.2017, 12:41:21 »
Точно же,  я сам чтот подумал после того как написал: мб в техпаспорте есть, но думаю пусть уж будет сообщение, техпаспорта под рукой всё ровно нет проверить.
VF1BJ0F0B32644701 вроди так.
« Последнее редактирование: 20.Ноябрь.2017, 13:05:04 от Коля »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #97 : 20.Ноябрь.2017, 13:12:26 »
Точно же,  я сам чтот подумал после того как написал: мб в техпаспорте есть, но думаю пусть уж будет сообщение, техпаспорта под рукой всё ровно нет проверить.
VF1BJ0F0B32644701 вроди так.
Не было ксенонона по заводу.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Frozzen

  • Только пришёл
  • 6265 IC-1
  • Репутация: 0
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #98 : 20.Ноябрь.2017, 14:27:40 »
Не было ксенона по заводу.
Вот засада, буду опять разбирать, точно уверен, что на крышке видел вчера d2s, h9 и w5w. Philips h9 12v 65w 12361 достал, глянул стоит на дальнем, а ближний не стал чего-то снимать, там помню металлический замок с lock по кругу. В прошлом году на тех осмотре цеплялись к свету. типа поменяйте лампы, тускловаты и тд, но подписали. Сейчас думаю полирнуть их, тк само "стекло" мутное и не проходило через эту процедуру давно. С лампами хз что делать тогда. А на самой фаре не указано ещё где-нибудь, кроме крышки для доступа, её характеристики, мб полностью вынять и поискать. Я выше писал про маркировку на стекле, по которой я так и не понял что там по ближнему. Мб просто крышка другая, хотя не представляю ситуации, когда можно сломать фиксаторы при её съёме, чтобы она пришла в негодность. И если фары по итогу не родные, то без автокорректора они вроди бы не особо правильно будут светить или можно настроить как-нибудь.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #99 : 20.Ноябрь.2017, 14:37:11 »
Достань просто лампу и проверь!
Делов то на минут 10 с перекурами

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #100 : 20.Ноябрь.2017, 21:56:52 »
Не было ксенона по заводу.
Вот засада, буду опять разбирать, точно уверен, что на крышке видел вчера d2s, h9 и w5w. Philips h9 12v 65w 12361 достал, глянул стоит на дальнем, а ближний не стал чего-то снимать, там помню металлический замок с lock по кругу. В прошлом году на тех осмотре цеплялись к свету. типа поменяйте лампы, тускловаты и тд, но подписали. Сейчас думаю полирнуть их, тк само "стекло" мутное и не проходило через эту процедуру давно. С лампами хз что делать тогда. А на самой фаре не указано ещё где-нибудь, кроме крышки для доступа, её характеристики, мб полностью вынять и поискать. Я выше писал про маркировку на стекле, по которой я так и не понял что там по ближнему. Мб просто крышка другая, хотя не представляю ситуации, когда можно сломать фиксаторы при её съёме, чтобы она пришла в негодность. И если фары по итогу не родные, то без автокорректора они вроди бы не особо правильно будут светить или можно настроить как-нибудь.
фотографировать надо тогда и вопросов не будет
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/