Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Дверь щелкает при открывании и закрывании  (Прочитано 189279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн VadimX

  • Проверенный
  • Только пришёл
  • 4187 KC-7
  • Клубная карта №005
  • Репутация: 1
Привет всем !!! Объясните пожалуйста, как сделать левую вод. дверь чтоб не щелкала при открывании и закрывании?


----------------------------
Фотоотчет решения проблемы >>>Т У Т<<<
« Последнее редактирование: 02.Май.2010, 19:12:20 от Ignis »

 

 

pysik

  • Гость
Почему никто несказал что тама ПРУЖИНА адская стоит (которая неснимается ) ! Вчера поменял -Хруст двери прошел !

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
я одну втулку поменял. Поставил нашу клубную, что Саша на встрече раздавал. При открытии всё суперрр-тишина. А вот когда закрываю дверь бывают пару тихих таких щелчков. Может это вторая втулка которая ближе к пружине стоит. Её выковырить у меня не получилась. Там ось полая эту втулку держит, побоялся её пытать от беды подальше.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Руслан! На кой тебе снимать пружину - она на втулке которая движется по прямой направляющей и не изнашивается.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
что бы до второй втулки добраться не надо адскую пружину трогать. Она в своём кронштейне стоит, а кронштейн этот можно спокойно отвёрточкой подтолкнуть и он выходит из оновы и открываеся доступ к шпильке которая держит втулку. Только шпилька то полая и как её выбивать не повредив фиг её знает.

Оффлайн ckostik

  • Новичок
  • mdФлорешты, Молдова
  • Репутация: 0
Re: Дверь щелкает при открывании и закрывании
« Ответ #65 : 28.Октябрь.2010, 16:22:51 »
Привет всем! Я на одну дверь поставил втулку из латуни, а на другую из фторопласта. из фторопласта втулка стерлась в течении месяца, а из латуни все супер!!!

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Дверь щелкает при открывании и закрывании
« Ответ #66 : 28.Октябрь.2010, 16:32:21 »
Те которые делал Саша-Борман работают без вопросов и нифига не стираются...

Оффлайн valera2503

  • Новичок
  • 00Барановичи
  • Репутация: 1
Re: Дверь щелкает при открывании и закрывании
« Ответ #67 : 20.Февраль.2011, 22:22:52 »
ребята втулки лучше всего делать из капролона или капролактана!! эффект лучше чем от латуни и фторопласта т.к. фторопласт мягкий и подвергается износу(быстрому).... а латунь-тведовата и громковата
попробую объяснить как менять а то вы простите много лишнего написалии не стой стороны подходите....
1. снять сам ограничитель и покрутить его в руках...
2. выбить палец(ось) из ролика который без пружины и выкинуть ролик. достать рычаг ограничителя.
3. небольшим усилием повернуть  второй ролик в сторону от стенки
4. выбить трубчатую пружину(ось) не до конца, только так чтобы выкинуть старый ролик

вот фото роликов

как только появиться в руках ограничитель обещаю классный фотоотчет
Клипую
Помогаю всем, кто просит помощи, как могу

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Щелкала водительская дверь. Намазал направляющую густой смазкой типа солидола и все прошло :D Мне кажется, что эти ролики и стираются от того, что со временем смазка пропадает и трут на сухую.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

pysik

  • Гость
скоро жди опять ! я тоже смазывал .

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
скоро жди опять ! я тоже смазывал .
Все верно, хоть банку с маслом там прикрепи, а щелкать через время будет. Рус прав.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Посмотрим :) За месяц еще не защелкала. :)Защелкает еще раз смажу  ;D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
У меня, я помню в Фиатике щелкало, так я спасался обычным моторным маслом, хватало на месяца 2, затем обратно смазывал, а вот в Велике не помогает.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
У меня, я помню в Фиатике щелкало, так я спасался обычным моторным маслом, хватало на месяца 2, затем обратно смазывал, а вот в Велике не помогает.
Моторное масло, WD40 и всякие жидкие силиконы не помогали и мне,чуть тише щелкать начинало, да и то через два дня все возвращалось обратно. А тут месяц назад нашел на даче банку солидола, дай думаю помажу и гляну что будет :) Промазал направляющу, напихал в механизм к роликам и перестал слышать как дверь закрывается :D Слышу только когда замок щелкает. Правда если открыть дверь совсем до упора то слышен тихий щелчек. Но я дверь так широко не открываю, так что пока не критично.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Дверь щелкает при открывании и закрывании
« Ответ #74 : 17.Август.2011, 13:47:24 »
У кого-нибудь ещё остались эти замечательные втулки???
Скрипят и щёлкают обе передние двери, уже все возможные смазки перепробовал.
А то я уже чуть не понёс деньги в Экзист за новые ограничители. Совершенно случайно наткнулся на эту тему.

Есть ещё один трабл: задние двери сами собой закрываются. Ограничители их не держат. слабый пол постоянно жалуются что их дверью приплющивает =)))
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Дверь щелкает при открывании и закрывании
« Ответ #75 : 17.Август.2011, 13:56:07 »
У кого-нибудь ещё остались эти замечательные втулки???
Скрипят и щёлкают обе передние двери, уже все возможные смазки перепробовал.
А то я уже чуть не понёс деньги в Экзист за новые ограничители. Совершенно случайно наткнулся на эту тему.

Есть ещё один трабл: задние двери сами собой закрываются. Ограничители их не держат. слабый пол постоянно жалуются что их дверью приплющивает =)))
Я втулки точил из полипропилена(фторопластом в народе называют) :)
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.