Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Скрип салона  (Прочитано 18679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Скрип салона
« Ответ #15 : 18.Август.2010, 08:59:47 »
Шумоизоляция и плавность хода у Ауди лучше? Да Вы шутите, батенька! Если б у меня не было раньше немцев я бы даже не коментировал этот пост. Переберите подвесочку (ну чтоб не гремела), восстановите штатную шумоизоляцию в Вел Сатисе и будет Вам счастье! А что Ауди-это машина для гравийных дорог ?;D Так купите еще внедорожничек для поездок по буеракам и не надо будет голову ломать как куда и главное на чем выезжать.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: Скрип салона
« Ответ #16 : 18.Август.2010, 09:01:02 »
По поводу накладки на подстаканники ( пассаж) - прикрепил пористый поролон черного цвета ( называется -уплотнитель кровельный универсальный ( по моему). Скрип (был очень сильный) исчез. Многие у меня это видели. На встрече, кто желает, смотрите. Кто на встрече не будет - могу сделать фото. А проблема "игры кузова" на ямах - думаю останется, авто действительно "автобанное".

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Скрип салона
« Ответ #17 : 18.Август.2010, 09:09:02 »
Проблема скрипа кузова (у меня к слову, ничего не скрипит) обусловлена типом этого кузова. Машина высокая, длинная и имеет место быть быть горизонтальная раскачка. Забейте и не парьтесь по этому поводу.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Скрип салона
« Ответ #18 : 18.Август.2010, 09:41:15 »
aple, подвеска у меня крепкая на обоих машинах. зачем что-то восстанавливать, если там и так все на месте? у 14 летней ауди ничего по шумке восстанавливать не надо, а тут у 8 летней рено уже восстанавливать? ну вот и вопрос о качестве :)
жаль что вы из Минска, так бы подкрепил на деле свои слова насчет ауди.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Скрип салона
« Ответ #19 : 18.Август.2010, 09:51:20 »
До Велика была BMW E39. Никаких скрипов. Шумка на голову выше чем у Велика! Aple не надо рассказывать про немцев - они действительно собирают машины качественнее!

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Скрип салона
« Ответ #20 : 18.Август.2010, 10:21:32 »
Кто спорит, что немцы делают машины качественнее чем французы? Я не спорю. Но это совсем друга идеология. И цены, кстати, тоже. По остальным вопросам  (плавность хода и шумка) можно спорить ;D

Hellraiser

  • Гость
Re: Скрип салона
« Ответ #21 : 18.Август.2010, 12:35:37 »
ИМХО Наверное смысл слов Эпла в том, что в его машине НИКТО кроме него или под его присмотром не делал. А вот с нашими машинами до нас могли извращаться как могли. Вот наверное поэтому у кого-то скрипит а у кого-то нет...

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Скрип салона
« Ответ #22 : 18.Август.2010, 16:24:33 »
Действительно, спор ни о чём, машины все разные..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Скрип салона
« Ответ #23 : 20.Август.2010, 16:35:29 »
+100 обоим предыдущим авторам!

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: Скрип салона
« Ответ #24 : 23.Август.2010, 15:28:28 »
Недавно читал статью про планируемое старение. Все рассчитывается и начинает сыпатьсься к определенному периоду эксплуатации, что здорово позволяет экономить на стоимости комплектующих. Вот они поездили с нуля и скинули авто, нам достаются все эти проблемы. Все говорят про немцев, но те немцы по качеству были раньше гораздо лучше, и все ремонтировалось с колен, а сейчас и немец не тот. Я думаю, что согласно новым подходам (продать новую машину), по многим маркам проблемы с качеством будут нарастать.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Скрип салона
« Ответ #25 : 09.Сентябрь.2010, 13:48:34 »
Спасибо всем, за полезную информацию, скрип в VS действительно отличается от такого же шума в других машинах. Причем сам скрип со временем у меня не усиливается и не меняет тональности.Видимо это специфика кузова.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Скрип салона
« Ответ #26 : 09.Сентябрь.2010, 21:10:08 »
У меня в ВС скрипит вся панель, куда не нажми везде скрип. Обидно блин. Просто как я понял панель состоит из множества кусков по этой причине и нет жесткости. В бмв е39 я такого и близко не наблюдал.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Скрип салона
« Ответ #27 : 10.Сентябрь.2010, 08:50:07 »
У меня в ВС скрипит вся панель, куда не нажми везде скрип. Обидно блин. Просто как я понял панель состоит из множества кусков по этой причине и нет жесткости. В бмв е39 я такого и близко не наблюдал.
Вообще по качеству пластика салона даже предыдущий Safrane был лучше и крепче (а про музыку и говорить не приходится). А еще это ужасное напыление на пластиковые детали вроде резины которое облазит везде где трешься.
« Последнее редактирование: 10.Сентябрь.2010, 09:12:06 от Юрка »

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Скрип салона
« Ответ #28 : 21.Сентябрь.2010, 22:09:11 »
А еще это ужасное напыление на пластиковые детали вроде резины которое облазит везде где трешься.
Всем кому интересно. Все пластиковые элементы салона можно покрыть на любой вкус по технологии AQUAPRINT. Это чудо делают в Минске. Цена вопроса примерно 200 у.е. (центральная консоль + элементы дверей). Фотки можно посмотреть на сайте конторы: http://olikrist.com/
ЗЫ ЭТО НЕ ПЛЕНКА!!!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Скрип салона
« Ответ #29 : 22.Сентябрь.2010, 00:05:27 »
У меня в ВС скрипит вся панель, куда не нажми везде скрип. Обидно блин. Просто как я понял панель состоит из множества кусков по этой причине и нет жесткости. В бмв е39 я такого и близко не наблюдал.
Вообще по качеству пластика салона даже предыдущий Safrane был лучше и крепче (а про музыку и говорить не приходится). А еще это ужасное напыление на пластиковые детали вроде резины которое облазит везде где трешься.
Облезание резинового покрытия (на внутренней сороне ручек например) довольно расостраненное явление, особо часто видел такой деффект на фольксвагенах, очень не опрятно и непрезентабельно начинают выглядеть детальки у ВС к счастью не так запущено, но у меня например ободралась резина с крутелок на климате когда разбирал :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/