Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Скрип салона  (Прочитано 18658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Скрип салона
« Ответ #60 : 04.Декабрь.2012, 23:42:10 »
Поможет снятие торпеды и проклейка. Это из-за наших дорог ослабляются крепежи и фиксаторы.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Скрип салона
« Ответ #61 : 05.Декабрь.2012, 17:08:38 »
Ясно, пока значит буду терпеть, зима не кстати! ;(
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
Re: Скрип салона
« Ответ #62 : 03.Июль.2022, 21:59:48 »
Ищу сейчас, как снять панель обивки двери багажника, хожу по всяким записям, отпишусь тут по теме.
Из того небогатого опыта по владению своим Вель Сатисом понял, что скрип может быть только, если что-то собрано неправильно.
Через небольшое время после покупки заметил скрипы дверных карт на ухабах, посмотрел, а там половины клипс не было. Подобрал клипсы, все поправил, чтобы сидело на своих местах, защелкнул - полгода не было больше скрипов дверных карт. На днях делали мне ремонт электрики, водительскую дверь разбирали, собрали не очень, скрип сразу же дал о себе знать, но я не стал придираться, так как проблему, с которой я обратился, они решили с блеском, а я уже знал, что скрип я уберу, так как видел уже, где карта не села на место - в самом углу, где выходит на торпедо. Там металлическая такая скрепка-зажим торчит, её надо немного вытянуть из двери, тогда можно, придерживая её со стороны стекла пальцами, заправить кромку (почти самый уголок, там место обозначено) дверной карты в этот зажим, и дальше карта хорошо садится на место. В общем, с дверями без проблем, если ничего не сломано, конечно.
Другой источник шума, правда остался, я его определил тоже, сейчас вот добрался, собираюсь делать - это крышка багажника. На ней верхняя часть пластика, которая прилегает снизу к стеклу, такое ощущение, вообще не закреплена.
Вообще, заметил, что пластиковые детали, с которыми сталкивался, будь то бампер, подкрылки, дверные карты, подстаканники или центральная консоль, просто дьявольски как-то хитро спроектированы, что, если их ставить правильно, то садятся очень легко, четко, да еще их как-будто затягивает на свое место, и они, как влитые сидят, и ничего не дребезжит и не скрипит в таком случае.
Вот поэтому сейчас ищу побольше информации про заднюю дверь. Если не найдется, то надо будет в руководство слазить, там пусть и схематично, но на иллюстрациях все четко показано, в каком порядке куда нажать и что куда тянуть.
Вот кстати стоило написать этот комментарий, я забыл совсем, что в руководстве это все есть, теперь точно разберусь.