Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Проблема открывания/закрывания дверей  (Прочитано 115925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oleg

  • Гость
Приветствую Всех. может кто снимал обшивку двери, расскажите как это делать, а то не очень хочется разворотить пластмассу. Проблема-при закрытии всех дверей с пульта, задняя не закрывается, звук работы замка идет, а не закрывается, причем ручка с внутренней стороны оттопырена и не работает, а с наружи открывается при любом раскладе...
« Последнее редактирование: 07.Февраль.2010, 21:34:55 от JorikBY »

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: разборка салона
« Ответ #1 : 07.Февраль.2010, 19:26:17 »
В задней двери стоит электромагнитный замок, который запрещает открыть дверь изнутри. Он управляется выключателем на водительской дверке "От детей" ниже свеклоподъемников. Вполне вероятно, что в задней дверке этот замок просто замёрз, он напрямую связан с замком закрывания двери, попробуй отгреть машину в теплом гараже, кнопку понажимать, должно отойти. Удачи. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

oleg

  • Гость
Re: разборка салона
« Ответ #2 : 07.Февраль.2010, 20:01:30 »
В задней двери стоит электромагнитный замок, который запрещает открыть дверь изнутри. Он управляется выключателем на водительской дверке "От детей" ниже свеклоподъемников. Вполне вероятно, что в задней дверке этот замок просто замёрз, он напрямую связан с замком закрывания двери, попробуй отгреть машину в теплом гараже, кнопку понажимать, должно отойти. Удачи. :)
Ручка в салоне отопырена, и не работает, можно открыть только внешней, причем ЦЗ внешнюю ручку не закрывает как все остальные... думаю неправильно собрали когда ставиви прежние хозяева..

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: разборка салона
« Ответ #3 : 07.Февраль.2010, 21:32:41 »
oleg - у меня такая же история происходит почти после каждой мойки. попадает вода и замок замерзает...ручка в салоне болтается, как будто ни с чем не связана... стоит хорошенько прогреть салон и дверь отмерзает и работает без проблем. ИМХО - у тебя тоже самое! А раньше наблюдал это или это у тебя с самой покупки авто? (судя по номеру машинка поставлена на учет недавно - у меня тоже серия КР)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #4 : 08.Февраль.2010, 06:53:21 »
oleg, гони машину в тепло и пока ничего не разбирай, теплый гараж тут http://velsatis.by/forum/index.php?topic=201.msg2377#msg2377
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #5 : 08.Февраль.2010, 22:43:08 »
Говорят смело снимать пластик рукоятки двери. Там 2 болта. Откручиваешь, отщелкиваешь обшивку двери по кругу,  снимаешь заглушку болта рядом с рукояткой открывания двери, приподнимаешь обшивку вверх и снимаешь ее, только не забудь снять разъем с динамика и фонаря подсветки  и пр. чтобы не оторвать. Потом дело за звукоизоляцией. Ее надо снимать так, чтобы мастика которой она приклеена осталась на пленке, а не на двери. ВОт и все
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #6 : 08.Февраль.2010, 22:43:46 »
это я про заднюю дверь написал
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #7 : 08.Февраль.2010, 22:46:30 »
У водительской двери моего VS громко щелкает фиксатор. ПРоблема известная. Новый  на exist.ru в районе 50у.е. или даже евро. На ЖЛ рекомендуют поставить за 10$ от Лагуны, правда предупреждают, что дверь будет распахиваться не так широко как должна... Ставить  от Лагуны или нет, кто делал?
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #8 : 08.Февраль.2010, 22:59:05 »
Мусье - слышал про то что от лягухи подходит фиксатор (у меня кстати тоже щелкает) но ничего про широкость распахивания не говорили... типа проблема лечится и все!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #9 : 16.Февраль.2010, 21:47:02 »
Четыре отверстия диаметром не более 1 мм и рыболовная леска 0.3 тебе в помощь, смазки военной не забудь положить, сочувствую конечно.. Походу надо руки высокой пробы искать. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Hellraiser

  • Гость
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #10 : 16.Февраль.2010, 22:23:55 »
завтра из бронзы или еще какой каки делать будут. Про леску я даже думать не хочу т.к. она растягивается, но вот про полёвку и ее стальную проволоку уже подумал, но не озвучил ;) завтра закорячу, а если не поможет, то фрейзера мне в помощь ;(

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #11 : 16.Февраль.2010, 22:53:29 »
я менял - замок стоил помоему 100 у.е. или 200 000 руб, сейчас не скажу... что было в нем незнаю, но дверь открыть мог только изнутри, снаружи не открывалась.

Hellraiser

  • Гость
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #12 : 16.Февраль.2010, 23:00:02 »
звонил на разборку, там только 6-ти контактные по 50 уе, у меня 4-хконтактный, но суть наверняка та же

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #13 : 17.Февраль.2010, 06:39:53 »
Начинка у них одинаковая будет, отличия в контактной группе и в количестве моторчиков :) Как вариант, можно купить, если не починишь:)
« Последнее редактирование: 17.Февраль.2010, 13:18:28 от Bormann »
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Hellraiser

  • Гость
Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Ответ #14 : 18.Февраль.2010, 21:18:38 »
С торца двери винт влияет на закрытие/открытие замка двери, это я как уже "профи" заявляю. Этот винт поворачивает именно ту фигню, которая у меня поломалась (посмотри второй рисунок постом выше, торец фигули). Если торчит ручка внутри, то это
1. слетел тросик с рычага (ручки) (снять обшивку и прицепить тросик на место)
2. порвался тросик (это попа - 50 уе)
3. лопнула пружина внутри замка (таже попа)
4. что-то попало попало под рычаг внутри замка (снимать замок и смотреть, половина деталей из пластмассы, всякое может быть)
5. в задних дверках стоят дополнительные маторчики (замок для детей), скорее всего в этом проблема (снимать замок и смотреть)
« Последнее редактирование: 18.Февраль.2010, 22:15:20 от Hellraiser »