Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Проблема с климат-контролем  (Прочитано 123633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Проблема с климат-контролем
« : 10.Июнь.2010, 21:06:47 »
Зимой: выставляешь температуру, печка гудит на максимуме потом уменьшает обороты и поддерживает температуру т.е все ок
летом: выставляешь температуру, и климат дует чуть-чуть, если даже на 16 градусов выкручивать ничего не меняется, сейчас в жару вообще 1 полосочку скорости выставлял, хотя по идее должен на макс выкручивать
как итог, просто летом используешь как кондиционер: сам выкручиваешь скорость и выбираешь куда дуть
как решить проблему?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #196 : 02.Апрель.2017, 11:35:19 »
Всем привет.Появилась проблема,при включении климата загорается сервис.И горит постоянно даже если выключить климат.Если скинуть клемму с АКБ,то сервис пропадает и появляется если его опять включить.Перестал работать кондиционер и не крутится вентилятор радиатора,который всегда работал при включении кондиционера.Температура регулируется печка дует.Куда подскажите лезть в первую очередь(с клипом проблема) o/ o/ o/
Начни с простого:
1. скинь фишки с компрессора и посмотри.
2. проверь два реле под капотом (большой и маленькой скорости обдува) и предохранитель на компрессор.
Фишки знаю где находятся если их снять что должно произойти?Какие именно реле где именно стоят как их проверить?И где стоит предохранитель на компрессор?
Если их снять, компрессор перестанет включаться, и посмотри есть ли проблема.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #197 : 02.Апрель.2017, 15:27:43 »
Всем привет.Появилась проблема,при включении климата загорается сервис.И горит постоянно даже если выключить климат.Если скинуть клемму с АКБ,то сервис пропадает и появляется если его опять включить.Перестал работать кондиционер и не крутится вентилятор радиатора,который всегда работал при включении кондиционера.Температура регулируется печка дует.Куда подскажите лезть в первую очередь(с клипом проблема) o/ o/ o/
Начни с простого:
1. скинь фишки с компрессора и посмотри.
2. проверь два реле под капотом (большой и маленькой скорости обдува) и предохранитель на компрессор.
Фишки знаю где находятся если их снять что должно произойти?Какие именно реле где именно стоят как их проверить?И где стоит предохранитель на компрессор?
Если их снять, компрессор перестанет включаться, и посмотри есть ли проблема.
Спасибо.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #198 : 02.Апрель.2017, 15:28:50 »
При какой температуре на улице должен заработать вентилятор если включить кондиционер?В данный момент температура за бортом +7,включаю кондиционер ,а вентилятор стоит.

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #199 : 02.Апрель.2017, 17:44:41 »
При какой температуре на улице должен заработать вентилятор если включить кондиционер?В данный момент температура за бортом +7,включаю кондиционер ,а вентилятор стоит.
Проверь вентилятор.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #200 : 05.Сентябрь.2017, 12:49:48 »
Специалисты, подскажите..Уже где  то пятый день катаюсь "с холодком"..Выставляя на климате даже 26° ,из всех дефлекторов дует прохладный воздух..И сильно не приглядывался,но вроде как стрелка температуры быстрее стала подниматься.. :-q

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #201 : 05.Сентябрь.2017, 16:21:15 »
Специалисты, подскажите..Уже где  то пятый день катаюсь "с холодком"..Выставляя на климате даже 26° ,из всех дефлекторов дует прохладный воздух..И сильно не приглядывался,но вроде как стрелка температуры быстрее стала подниматься.. :-q
жидкость  ож в норме?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #202 : 05.Сентябрь.2017, 17:47:32 »
Потрогать трубки на печку, если горячие значит заслонки смотреть.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #203 : 05.Сентябрь.2017, 19:08:53 »
Уже сам разобрался.. Опять заслонки мозг ипут..В прошлом году паял у Смаленского,и вот снова та же фигня..Надо по ходу на разборках новые брать и не мучаться..

Оффлайн indesign89

  • Только пришёл
  • 148 MI-1
  • ua_Ужгород
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #204 : 31.Май.2018, 17:52:20 »
Плавлюсь! Уже вторую неделю пинают мой велсатис из сервиса на сервис. Никто не хочет хотяб нырнуть в ситуацию. Не дует ни один вентканал спереди ни лобовик, ни ноги, ни лицо, ни обдув зеркал. Вентилятор печки новый и крутит, фильтр новый. Зад дует. Клипа нету, официальный берут на диагностику только после 8-го года. Куда копать? По ошибкам df028, df033, df082, удалились и пока что не появляются. Больше инфы нет. Помогите советом.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #205 : 31.Май.2018, 22:27:15 »
Снять бардачек,посмотреть двигается ли заслонка на печке. Чему-то  кирдык::1 нет питания на на двигатель заслонки.2 накрылся двигатель заслонки.3 заклинила ось заслонки 4 провернулась  ось заслонки что входит в двигатель.  Удачи.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #206 : 17.Июль.2018, 22:22:09 »
Всем привет. Вот опять столкнулся с проблемой. Перестал работать кондиционер. При выключении моргают диоды кнопок авто и рециркуляции. Мотор печки хаотично повышает обороты то понижает. При этом из сопел обдува дует воздух как на улице. Я понимаю что меня пошлют на клип, но такой возможности нет. Может у кого-то были похожие симптомы и как их устраняли. За ранее всем спасибо.  :-q

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #207 : 18.Июль.2018, 01:36:37 »
Всем привет. Вот опять столкнулся с проблемой. Перестал работать кондиционер. При выключении моргают диоды кнопок авто и рециркуляции. Мотор печки хаотично повышает обороты то понижает. При этом из сопел обдува дует воздух как на улице. Я понимаю что меня пошлют на клип, но такой возможности нет. Может у кого-то были похожие симптомы и как их устраняли. За ранее всем спасибо.  :-q
рекомендую для начала найти панель климата и махнуть
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #208 : 18.Июль.2018, 22:50:53 »
Всем привет. Вот опять столкнулся с проблемой. Перестал работать кондиционер. При выключении моргают диоды кнопок авто и рециркуляции. Мотор печки хаотично повышает обороты то понижает. При этом из сопел обдува дует воздух как на улице. Я понимаю что меня пошлют на клип, но такой возможности нет. Может у кого-то были похожие симптомы и как их устраняли. За ранее всем спасибо.  :-q
рекомендую для начала найти панель климата и махнуть
Я бы махнул, да на весь город всего два велика. Один из них мой.  :-X

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #209 : 19.Июль.2018, 06:57:25 »
Всем привет. Вот опять столкнулся с проблемой. Перестал работать кондиционер. При выключении моргают диоды кнопок авто и рециркуляции. Мотор печки хаотично повышает обороты то понижает. При этом из сопел обдува дует воздух как на улице. Я понимаю что меня пошлют на клип, но такой возможности нет. Может у кого-то были похожие симптомы и как их устраняли. За ранее всем спасибо.  :-q
рекомендую для начала найти панель климата и махнуть
Я бы махнул, да на весь город всего два велика. Один из них мой.  :-X
махнитесь с лагуной 2
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #210 : 21.Июль.2018, 20:21:19 »
Всем привет. Был сегодня на клипе. Показал ошибки DF-018 цепь правого двигателя смешения воздушных потоков и DF-021 цепь двигателя рециркуляции воздуха. Подскажите что мне делать? Куда вообще лезть, что смотреть в первую очередь :-q. Буду рад любой помощи. ;(
« Последнее редактирование: 23.Июль.2018, 22:04:13 от Ёжик в тумане) »