Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Нестандартная ситуация  (Прочитано 3783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Нестандартная ситуация
« : 13.Август.2010, 19:27:56 »
Весь день машина стояла под солнцем (+34). Защита на лобое была одета. Доехал до шлагбаума, он открылся, давлю на газ и тут вдруг машина тупо глохнет. Вся гидрявлика, понятно, отрубилась, чуть успел остановиться, руль крутился с трудом. Ну завел по- новому и без приключений поехал дальше. Что это???

Hellraiser

  • Гость
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #1 : 13.Август.2010, 23:24:16 »
все симптомы ремня доп. оборудования... или роликов или шкивов....

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #2 : 14.Август.2010, 06:33:18 »
 Hellraiser, прошу расшифровать. Какого ремня и какого дополнительного оборудования? Если ГРМ, то там цепь стоит.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #3 : 14.Август.2010, 08:11:46 »
Думаю, что причиной нестандартной ситуации мог явиться отказ электроники. Aple, приедь, если что-то осталось - увидим. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Hellraiser

  • Гость
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #4 : 14.Август.2010, 10:16:29 »
Думаю, что причиной нестандартной ситуации мог явиться отказ электроники. Aple, приедь, если что-то осталось - увидим. :)
Саша, а как сильно электроника влияет на ГУР? ИМХО на ремни надо тоже посмотреть. В 3,5 ведь два ремешка еще стоит, один на ГУР, второй на все остальное (кондей, генератор и т.д.)

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #5 : 14.Август.2010, 20:40:55 »
Юра, машина заглохла а потом закономерно ни руль ни тормоза в штатном режиме работать не будут. Это если смотреть по хронологии описанной Aple  :)

Hellraiser

  • Гость
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #6 : 15.Август.2010, 00:14:01 »
Изучил еще раз, видимо был под кайфом :) Надобно Клиповать, чтоб ошибку, которая несомненно в памяти осталась, прочитать...

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #7 : 15.Август.2010, 07:20:57 »
Спасибо! Такое было впечатление, что машинка просто захлебнулась чуть-чуть от недостатка кислорода. Саша, созвонимся!

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #8 : 15.Август.2010, 07:46:27 »
Жара... бензонасос глюкнул, наверняка....

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #9 : 16.Август.2010, 07:26:25 »
Бензанасос. Это как раз по моей теме "Падение мощности но нет пилы". Все симптомы.  Проявляются если температура от 30 и выше и не полный бак. И на станции тоже сказали.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #10 : 16.Август.2010, 08:32:08 »
Господа! Это было на холодной машине. До шлагбаума проехал 15м. Работала на холостых ровно, а потоп тапку в пол и глюк. Наверно бензонасос, а бак действительно был пустым, но лампочка еще не горела. При дальнейших передвижениях вопросов не было.

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #11 : 16.Август.2010, 18:55:26 »
Я так же начинал. А теперь нормально котаюсь пока в бакене менее 50 литров и температура наружки меньше тридцати. А если на солнышке постояла и термотер показывает 36 то и полный бак не помогает. Не выбрать время достать бензанасос посмотреть. Ошибок на диагностике ненашли( официальная реношная станция). А когда спросили симптомы то тут же сказали бензанасос. У них этим летом с такой бедой диагностика на две недели вперёд прописана была. Самое интересное эфект усугубляется. Я так думаю что это фильтр.  На станции сказали что при температуре и забитом фильтре образуется вакуум при всасывании

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #12 : 17.Август.2010, 10:07:23 »
До сих пор езжу на горящей лампочке. Понаблюдаю, конечно. Но думаю, что глюк.