Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Стеклоподъемники  (Прочитано 115192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Стеклоподъемники
« : 02.Февраль.2010, 13:05:53 »
Насколько знаю частая проблема в волосатисах, слетает тросик с роликов и перетирается
У меня машина пришла с Франции с нерабочим задним свеклоподъемником, и дверь эта немного гремит, думаю как немного потеплеет разобрать, кто нибудь уже может ремонтировал или на сервси возил? какие расценки?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #76 : 23.Март.2011, 14:02:12 »
Народ, у этого стеклоподъёмника есть какие-нибудь перспективы, или пациент мёртв. Мотор работает. Тросики приржавели , один даже не был зафиксирован в стекле.
Я пытаюсь справится с подобным. Только у меня тросы не приржавели, а соскочили с катушки и перекрутились. Первая попытка окончилась неудачей, трос был жесткий и сломался в месте пайки, через 3 дня. Нашёл тросик более мягкий, пока не найти время на вторую попытку...
Есть ремкомплекты, на ебее, это был бы идеальный вариант, но зарегистрироваться там пока не получается, а значит и не купить... :'(
Может у кого есть выход?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/RENAULT-VEL-SATIS-WINDOW-REGULATOR-REPAIR-KIT-FRONT-L-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem27b7aab943QQitemZ170585143619QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Pane

  • Новичок
  • 00Pinsk
  • Репутация: 1
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #77 : 23.Март.2011, 14:26:38 »
Всмысле тросики не были зафиксированы в стекле? Тросики в стекле не фиксируются, стекло садится ушками на штырьки, которые ползают по направляющим. А вот должно ли как-нибудь стекло фиксироваться в этих штырьках (какой-нибудь шайбой) я незнаю.
Там не шайба фиксирует, а пластиковая защёлка. Про трос неправильно выразился. Он просто не был прикреплён к ползунку на напраляющей (там вообще ничего нет, ползунка тоже).
Нашёл тросик более мягкий, пока не найти время на вторую попытку...
Есть ремкомплекты, на ебее, это был бы идеальный вариант, но зарегистрироваться там пока не получается, а значит и не купить... :'(
Может у кого есть выход?
Да, такой ремкомплект не помешал бы. Если чего, я однозначно учавствую в покупке. Попробую среди своих пробить, может кто сможет доставить. Слышал, есть фирмочки, котолрые специально этим занимаются.
Буду тут рыть http://i1st.ru/ebay/ebay-v-belarusi
а тебе тут надо поинтересоваться http://www.buyusa.ru/
« Последнее редактирование: 23.Март.2011, 14:36:23 от Pane »

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #78 : 23.Март.2011, 14:35:26 »
Без ползунка не получится восстановить. Тогда надо искать ползунок (они вроде тоже продаются отдельно) или брать ремкомплект.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Ixnay

  • Только пришёл
  • 5952 BC-2
  • 00Витебск
  • Репутация: 2
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #79 : 30.Март.2011, 23:36:19 »
Отпишусь по той же проблеме. У меня Лагуна, но принцип такой же. При покупке авто в пассажирской двери вовсе не было никаких тросиков и шкив разворочен.  Заказал через знакомого на Ебейе рем комлект - за 16$. C Турции. Дошел за 3 недели. Таможня ничего не взяла. В итоге за 21$ (5 баксов знакомому на пиво) мне достался ремкомлект.  Все стало и работает.

Теперь вот в начале недели оборвался тросик на водительском. На рынке купил трос 1,5 мм диаметра, но сплетенный из более толстых проволочек. В итоге 1 день поработал и его зажевало в шкиве... Плохая гибкость у него. Вот ищу помягче тросик  :(

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #80 : 30.Март.2011, 23:52:00 »
Я всё таки заказал ремкомплект, немцы делают. Жду вот теперь. На лагуны тоже есть аналогичный, но дешевле, чем на велик. Тросик нашёл мягкий, но проблема обжать наконечники, а пайка проблемы не решает.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #81 : 31.Март.2011, 07:33:31 »
Я понял тебя... я имел ввиду что на Экспресске нет электро-складывающихся внешних зеркал. По-этому и глюка со стеклоподъемниками тоже нет.
Как это нет, у меня есть, причем родные!

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #82 : 24.Апрель.2011, 14:11:08 »
Наконец то восстановил водительский стеклоподъёмник, при помощи купленного через eBay ремкомплекта. Пришёл из Турции, там скорее всего и сделан. Качество неплохое, пластик крепкий, тросики мягкие, их длина соответствует оригиналу. Правда оболочки тросиков обычные, а не объёмные, как на оригинале и в комплекте был только один, фиксирующий стекло клипс, но мои родные целы, потому без проблем. Подгонять ничего не пришлось. Надеюсь, что работать долго и счастливо. Заодно заменил ролик фиксатора - теперь дверь не щёлкает! Саша, ещё раз спасибо за ролики!  :--:
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #83 : 25.Апрель.2011, 09:07:37 »
Леха, а фиксирующий стекло клипс отдельно можно где приобрести отднльно?  ??? Мне 2 штука нада.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #84 : 25.Апрель.2011, 12:16:39 »
Клипс, это хренотень, которая жёлтая на фото. Отдельно в продаже не видел. Минимально продаются вместе с ползунками. Но один штук у мну остался после ремонта, как и говорил уже, потому как использовал родные. Могу поделиться. }: :--: Коля kaktoozz вроде как в Питер должен приехать, могу с ним передать, но он из Орши.
« Последнее редактирование: 25.Апрель.2011, 12:21:53 от paralex »
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #85 : 25.Апрель.2011, 12:32:25 »
Ещё, как вариант, ремкомплект обоих задних стеклоподъёмников (можно и на одну сторону купить и с тросиками тоже). Я уже почти профи по их ремонту!  ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25.Апрель.2011, 12:41:51 от paralex »
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #86 : 25.Апрель.2011, 12:41:26 »
Вот-вот, Лёха! Именно эта желтая хрэнь мине и нужна. Давай на вылазке в Питер пересекемся и ты мне за вознаграждение отдашь.  :X:  :--:

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #87 : 25.Апрель.2011, 12:44:42 »
Ну пересекаемся мы на этой вылазке по-любому >:D Только у меня клипса одна. И для тебя в подарок! :--:
P.S. Если нужна срочно, могу и прислать. Адрес в ЛС  :X:
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #88 : 26.Апрель.2011, 20:13:23 »
Вот-вот, Лёха! Именно эта желтая хрэнь мине и нужна. Давай на вылазке в Питер пересекемся и ты мне за вознаграждение отдашь.  :X:  :--:
Нашёл клипсы отдельно в продаже, но цена какая то кусучая получается - 13$ за штучку....
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #89 : 26.Апрель.2011, 20:22:16 »
13 барибасов  >:( действительно дороговато Оо
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #90 : 26.Апрель.2011, 20:30:54 »
13 барибасов  >:( действительно дороговато Оо
Самое смешное, что комплект из двух клипс и двух ползунков продаётся в те же деньги!  :-[
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим