Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Система помощи при парковке  (Прочитано 141190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Система помощи при парковке
« : 20.Февраль.2010, 20:54:45 »
Перестал работать парктроник.При включении задней передачи идёт длинный звуковой сигнал.Кто сталкивался подскажите в чём может быть причина.Или сразу ехать на диагностику.

 

 

Оффлайн borisbritva

  • Новичок
  • lvRiga
  • Репутация: 0
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #106 : 25.Июнь.2014, 22:05:16 »
BMW e39, датчик 1 в 1. Крпление, фишка, форма. Даже щелкает так же. Так что заявляю, альтернатива найдена! Могу фото прилепить  :)

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #107 : 25.Июнь.2014, 22:30:17 »
BMW e39, датчик 1 в 1.
Да это давно известно, что датчики от БМВ подходят. Он стоит не только на Е39, но и на многих других.
Заказывал себе такие новые датчики по 24$, но думаю, что можно и дешевле найти. А бэушными но
оригинальными наелся уже. Оригинал наш, кстати, сделан в Германии, так что и правда к Франции
отношения не имеет.

Прочитал что можно поменять датчик не снимая юбку. Может кто-нить описать поподробнее?
Не помню как на дорестайле, а на рестайле точно юбку не надо снимать.
Снимается только нижняя крышка-пыльник. Можно и не снимая изловчиться
конечно, но это для длинноруких эстетов задача! Там всего-то несколько
саморезов под "торкс", да четыре пластиковых гайки ))))

Скорее всего датчик помер. Проверить просто. Нужно включить заднюю и чтобы кто-то поднес ухо к парктронику. Если датчик исправен то будут слышны щелчки, если нет то тишина.
Можно просто поднести палец к датчику и ощутить эти щелчки. Однако, совершенно не факт,
что это датчик. Так у меня отказали оба левых задних датчика, даже клипом не полез проверять,
хотя он в багажнике лежит -"типа суду все ясно". Однако, когда пришли новые датчики и они тоже
отказались работать, пришлось клипануть. Клип сразу показал в контексте ошибки - обрыв. Пришлось
перебирать косу и лечить три перегнивших провода. Так что в первую очередь проверка неисправности
клипом и обязательно смотреть контекст ошибки!
« Последнее редактирование: 25.Июнь.2014, 23:04:02 от Paralex »
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #108 : 26.Июнь.2014, 00:11:13 »
лёша клип покажет обрыв и при неисправном датчике( просто есть комплекс работ в который входит проверка проводки,просто проводка в рено слабое место,очень уж провода любят гнить,хотя не только в рено...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #109 : 26.Июнь.2014, 00:19:49 »
Коля, неисправный датчик мне клип и указывал, как неисправный датчик, а обрыв именно как обрыв.
Хотя возможно и прибор может ошибаться, но у меня показал четко разный контекст. Забавно, что на
прежнем моём Велике 2003-го года с проводкой было все в порядке, хотя в РФ он до меня уже 4 года был.
А на более свежем 2007-го года, который в Питере ещё и трёх лет не прожил, уже вот пришлось косу
парктроника перебрать.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #110 : 20.Декабрь.2014, 13:52:48 »
по-ходу надоело Велику, что на некоторые неработающие его системы я тупо забил, поэтому он начал самоисцеляться...
ни с того ни с сего начал работать парктроник после года в состоянии комы...

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #111 : 22.Декабрь.2014, 16:39:58 »
по-ходу надоело Велику, что на некоторые неработающие его системы я тупо забил, поэтому он начал самоисцеляться...
ни с того ни с сего начал работать парктроник после года в состоянии комы...
Ха-х, на шкоде тот же глюк  :) Не работал больше года и на тебе, заработал. Уже 3 месяца работает без сбоев.
Побольше бы таких чудес :D
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн Justas

  • Новичок
  • lvВентспилс
  • Репутация: 0
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #112 : 25.Декабрь.2014, 01:12:11 »
Подскажите пожалуйста каталожный номер на датчик парковки.2009 год,2.0 дизель.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #113 : 25.Декабрь.2014, 08:38:17 »
Подскажите пожалуйста каталожный номер на датчик парковки.2009 год,2.0 дизель.
на все модели не зависимо год, бензин дизель ставились одинаковые датчики, аналогичные стоят на эспайсе, лагунах, и даже ауди или бмв(если мне память не изменяет). в соответствующих темах все есть...

Оффлайн Justas

  • Новичок
  • lvВентспилс
  • Репутация: 0
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #114 : 25.Декабрь.2014, 12:02:10 »
 Батонидзе писал-Пищит от из-за неисправности датчика, может один, а может и больше - система запитана на 4 датчика и если хотя-бы один неисправен - система не работает. проверить какой датчик не работает очень легко, включаешь зажигание и заднюю передачу, идёшь за машину и прикрываешь пальцем медленно приближаясь каждый датчик, по зуммеру определяешь какой из них неисправен. На разборке датчики от велика 30-40$, он трёхконтактный, по форме они не такие как на Эспас или на Лагуну. Можно заказать на экзисте, но это 125$ за штуку. Ориг. номер - 8200 049 264- Похоже,что не подходят.Этот номер подходит на 2009 год,корма.

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #115 : 25.Декабрь.2014, 14:34:31 »
У меня просто непрерывный звук! когда слушаешь каждый из датчиков!! то никакой не цокает!! вчера снимал датчик давления тнвд , после как все фишки поставил на место!! так к меня парктроник заработал!!))
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #116 : 15.Май.2015, 00:04:04 »
добыл намедни пару датчиков новых, по утверждению продавца оригиналов от Бэмэвы, не суть
разобрал сегодня задницу всю, поменял все подозрительные... втыкнул заднюю передачу - все равно длинный сигнал и не работает..
начал пальцем проверять: три работают нормально, крайний правый - молчит собака
поперетыркивал - все равно - знач бяда в разъеме... начался дождь, плюнул, матюгнулся - собрал обратно... и тут на тебе: перестали дергаться все и, самое главное, перестал издаваться звук при включении заднее передачи (соответственно и длинный гудок, сообщающий о неисправности парктроника) - динамик молчит...
дилетантский мозг заподозрил предохранитель, но судя по мануалу он вместе с датчиками света-дождя запитан, а они работают в штатном режиме...
что делать-кого звать?..

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #117 : 15.Май.2015, 05:50:20 »
Скорее всего ты её просто выключил.. (например коленкой) ))))
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #118 : 15.Май.2015, 08:53:24 »
так задняя передача давала бы о себе знать писком... наверное...

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #119 : 15.Май.2015, 10:41:32 »
справа, внизу, где коленка, от руля кнопочка отключения системы еще есть...

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #120 : 15.Май.2015, 10:58:48 »
я понял... в обед схожу проверю, но кнопку точно не жмякал((