Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Проблема с климат-контролем  (Прочитано 123636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Проблема с климат-контролем
« : 10.Июнь.2010, 21:06:47 »
Зимой: выставляешь температуру, печка гудит на максимуме потом уменьшает обороты и поддерживает температуру т.е все ок
летом: выставляешь температуру, и климат дует чуть-чуть, если даже на 16 градусов выкручивать ничего не меняется, сейчас в жару вообще 1 полосочку скорости выставлял, хотя по идее должен на макс выкручивать
как итог, просто летом используешь как кондиционер: сам выкручиваешь скорость и выбираешь куда дуть
как решить проблему?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #31 : 25.Июль.2010, 13:38:42 »
Всё к этому и шло. :)
« Последнее редактирование: 25.Июль.2010, 13:42:23 от Bormann »
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #32 : 25.Июль.2010, 16:12:04 »
перечитал вышеизложенное раза три. понял, что для меня это темный лес. буду терпеливо ждать решение.

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #33 : 25.Июль.2010, 17:59:39 »
на холостых вообще не холодит, как только начинаю двихение как в марозильнике, очень трудно в пробках. сегодня дозоправил 200гр. ребята сказали как в бочку провалились, но все по прежнему, больше ен решили заливать. может кто сталкивался?
Надо КЛИПовать, по другому ни как

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #34 : 26.Июль.2010, 10:24:29 »
У кого не холодит на холостых - не торопитесь чего-то там менять и разбирать!
Посмотрите, в каком состоянии внутренняя часть радиаторов, особенно радиатора охлаждения двигателя! Достаточно маслянисто-грязной пленки - и вентилятор продуть радиатор не сможет, а если еще и кондей на ХХ (т.е. на стоячем авто) работает - греется, а в радиаторах не пленка, а ковер....то и подавно холодить не будет, проходил, знакомо. Чистить радиаторы надо - хотя бы раз в год!!!

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #35 : 26.Июль.2010, 12:06:13 »
В очередной раз решил перечитать документацию... много думал ;-)
Натолкнулся на некоторые мысли их всего 2:
1. Выполните диагностику системы впрыска (неисправность в системе впрыска приводит к снижению мощности двигателя, а это может вызвать запрет на включение кондиционера). Убедитесь в работоспособности электровентилятора системы охлаждения двигателя. При необходимости устраните неисправность.
2. Проверьте состояние ремня привода компрессора кондиционера. Замените ремень, если это необходимо, и проверьте его натяжение.

Ну вентилятор охлаждения двигателя то работает, даже на разных режимах (иногда медленно, иногда быстро) правда не так тихо как раньше. Посему вопрос - его меняют полностью или там можно только подшипник заменить?

В мокрую погоду была проблема с каким-то ремнем - он жутко пищал, когда я добавлял оборотов. Может это собственно ремень привода кондиционера?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #36 : 26.Июль.2010, 13:20:06 »
......кондиционера?
Компрессора
Ремень вспомогательного оборудования

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #37 : 26.Июль.2010, 16:08:32 »
Вот еще
http://velsatis.by/manuals/lib/MR353VELSATIS1.pdf
на страницах 17B-18 (у меня бензин)

что-то не понимаю... может еще гидроусилитель надо смотреть... у него есть свой охлаждающий радиатор? а то типа компрессор отключают если жидкость выше 60 градусов.

Andron

  • Гость
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #38 : 03.Август.2010, 11:43:03 »
если на скорости перестает холодить, посмотрите трубки кондиционера, если перемерзнуты, то это не электроника, причина в кондиционере

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #39 : 03.Август.2010, 23:31:42 »
вот сегодня, едем по трассе 120, 70км проехала, потом не дует, выключаю, через 5мин включаю - не дует, выкручиваю на максимум через пару секунда как пробивает и дует отлично, потом можно и ниже скрутить обороты (климат то не работает у меня до сих пор!)
по дороге в одессу такое уже было пару раз, прям какой-то полуавтоматический кондиционер а не климат контроль  >:(
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #40 : 04.Август.2010, 12:24:30 »
Состояние радиатора никто не смотрел? Даю ссылку с друго форума (Сузуки), думаю актуально: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=15559&page=3

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #41 : 04.Август.2010, 13:10:41 »
Мне когда я ездил на диагностику, проверили и промыли радиатор. Может не до конца, так как не снимали.


P.S. уже отключаться стал на скорости 106км/ч, как отключается, из сопл запах влаги и может повалить пар как из увлажнителя воздуха.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #42 : 06.Август.2010, 01:32:13 »
Какую-никакую диагностику кондиционера на апс сделали, сказали только датчик испарителя проверить, а так все окей типа о__О
А так:
+с сопл уже пара не видно
-не хочет дуть в автоматическом режиме, только как кондиционер
-через некоторое время перестает дуть на скорости после 100
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #43 : 01.Октябрь.2010, 00:56:10 »
У меня такая ситуация, выставляю температуру 23 градуса все как положено работает, печка набирает обороты нагоняет нужную температуру при этом в салоне достаточно тепло. Но как только обороты нормализуются в салоне начинает холодать, у меня ноги мерзнут, да и такое ощущение что в салоне не 23, а где-то 18-19 градусов. Зимой так вообще на максимум постоянно выставляю. Подскажите в чем может быть дело?

Оффлайн captainJack

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5761 KB-7
  • Клубная карта №006
  • Репутация: 1
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #44 : 01.Октябрь.2010, 08:28:40 »
тоже наверное погружные подогреватели накрылись, а как прошлой зимой было? хватало тепла?

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Re: Проблема с климат-контролем
« Ответ #45 : 01.Октябрь.2010, 10:59:59 »
тоже наверное погружные подогреватели накрылись, а как прошлой зимой было? хватало тепла?
Сомневаюсь что они у меня вообще стоят,теплый воздух идет только когда машина прогреется.А зимой при максимальной температуре на табло в салоне жарко никогда не было.