Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Турбина  (Прочитано 370495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Турбина
« : 20.Декабрь.2010, 22:05:45 »
Залез я как-то под мотор (с ямы , при снятом подрамнике) и вот какая мне открылась картина: рядом с турбиной всё закопчено. В принципе у меня были подозрения на негерметичную выпускную систему. Так вот, снял турбину и как оказалось, банка(та что сразу за турбиной) уже вскрывалась, и заваривалась!!!!  Но заварили плохо, заварил  я окончательно и собрал. А шумок все равно остался((( Я так понимаю в той банке катализатор стоял и вот я думаю, что из-за отсутствия последнего шумок и образуется. Как можно решить эту проблему, может сталкивался кто??

 

 

Оффлайн Sumrak

  • Освоился
  • Клубная карта №098
  • ruАрхангельск
  • Репутация: 2
Re: Турбина
« Ответ #526 : 20.Март.2014, 21:04:38 »
А это масло может как-то уходить из движка в новой турбине или это исключено?

Оффлайн Denis 64 Rus

  • Новичок
  • ruСаратов
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #527 : 08.Апрель.2014, 13:22:22 »
Всем привет!!Подскажите пож что нужно менять сразу при замене турбины?какие прокладки?
Чудо-мобиль))

Оффлайн Denis 64 Rus

  • Новичок
  • ruСаратов
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #528 : 13.Апрель.2014, 16:10:02 »
Поставил восстановленную турбину,машина заводится  и идет синий дым,что на холостом что на скорости,на хх газую,раньше стрелка доходила до 4 т/об,сейчас почему то больше 5 т/об,что такое?и еще как будто газ залипает,я скидываю ногу с газа а обороты набираются пару сек работает потом обороты сами скидываются,куда копать?
Чудо-мобиль))

cenka

  • Гость
Re: Турбина
« Ответ #529 : 13.Апрель.2014, 16:19:52 »
Что попутно разбирал?

Оффлайн Denis 64 Rus

  • Новичок
  • ruСаратов
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #530 : 13.Апрель.2014, 16:50:09 »
ничего,пошла в разнос старая турбина,тогда и появился бело-синий дым,литр масла ушло,вовремя заглушил
Чудо-мобиль))

Оффлайн Denis 64 Rus

  • Новичок
  • ruСаратов
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #531 : 13.Апрель.2014, 16:57:18 »
до всего этого,антифриз попадал в масло через помпу,ее заменили,промыли движку,недели через 2-3 накрылась турбина,вчера восстановленную поставили
Чудо-мобиль))

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Турбина
« Ответ #532 : 13.Апрель.2014, 19:01:24 »
Поставил восстановленную турбину,машина заводится  и идет синий дым,что на холостом что на скорости,на хх газую,раньше стрелка доходила до 4 т/об,сейчас почему то больше 5 т/об,что такое?и еще как будто газ залипает,я скидываю ногу с газа а обороты набираются пару сек работает потом обороты сами скидываются,куда копать?
а может просто выгорает масло ,которое попало в глушитель
Clip имеется ,своим за улыбку

cenka

  • Гость
Re: Турбина
« Ответ #533 : 13.Апрель.2014, 19:20:29 »
Инетеркулер наверное полон масла, вот на нем и работает

Оффлайн Denis 64 Rus

  • Новичок
  • ruСаратов
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #534 : 14.Апрель.2014, 07:19:42 »
Поставил восстановленную турбину,машина заводится  и идет синий дым,что на холостом что на скорости,на хх газую,раньше стрелка доходила до 4 т/об,сейчас почему то больше 5 т/об,что такое?и еще как будто газ залипает,я скидываю ногу с газа а обороты набираются пару сек работает потом обороты сами скидываются,куда копать?
а может просто выгорает масло ,которое попало в глушитель
Думаю что так оно и есть,но завтра попробую еще снять интеркулер посмотрю что в нем,а что на счет оборотов?Почему они сразу не скидываются?Может датчик холостого?
Чудо-мобиль))

Denchik

  • Гость
Re: Турбина
« Ответ #535 : 19.Апрель.2014, 00:45:09 »
Турбина слабо дует, крыльчатка целая, люфт в пределах  нормы, масло на месте. Какие идеи? Пока думаем что дело в геометрии....
« Последнее редактирование: 19.Апрель.2014, 08:42:59 от Denchik »

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Турбина
« Ответ #536 : 19.Апрель.2014, 02:02:52 »
Турбина слабо дует, крыльчатка целая, люфт в пределах  нормы, масло на месте. Какие идеи? Пока думаем что дело в геометрии....

Может и геометрии может и в клапане ,смотри все варианты ,также проверь все соединения и интеркулер
Clip имеется ,своим за улыбку

Denchik

  • Гость
Re: Турбина
« Ответ #537 : 19.Апрель.2014, 08:20:11 »
Турбина слабо дует, крыльчатка целая, люфт в пределах  нормы, масло на месте. Какие идеи? Пока думаем что дело в геометрии....

Может и геометрии может и в клапане ,смотри все варианты ,также проверь все соединения и интеркулер

Ход штока маленький, миллиметра 4, и патрубок идущий на интеркулер весь масле, как будто он весь пропитался.

Denchik

  • Гость
Re: Турбина
« Ответ #538 : 19.Апрель.2014, 21:28:05 »
По непонятным мне причинам машина сегодня ожила) Выплюнула большую клубу дыма и поехала)))

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Турбина
« Ответ #539 : 19.Апрель.2014, 21:31:37 »
катализатор вырезан? Клапан РОГ давно чистил?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Denchik

  • Гость
Re: Турбина
« Ответ #540 : 19.Апрель.2014, 23:22:37 »
катализатор вырезан? Клапан РОГ давно чистил?

катализатор не вырезан, а клапан РОГ ставил у тебя пару недель назад)))