Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Питание клапана ЕГР, непонятки?  (Прочитано 3959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн жентос

  • Только пришёл
  • 0723 ee-2
  • Репутация: 0
Питание клапана ЕГР, непонятки?
« : 24.Октябрь.2012, 18:24:31 »
Хлопцы, может кто лучше сообразит, а то что-то у меня уже к вечеру мозг закипает. 2.2 dci .  Клип бьёт КЗ цепи питания клапана ЕГР и расходомера воздуха.  Расходомер воздуха работает нормально, все показания соответствуют норме. А клапан ЕГР не включается . На питание соленоида приходит 8 вольт ( я так понимаю,должно быть напряжение бортовое ). Когда измеряю вольтметром 1-5 вывод разьёма на ЕГР - 8,1 вольт . Беру бросаю + вольтметра на + разъёма ЕГРа . минус на общую массу авто--
получаю значение на ЕГР - 12-12.5 вольт. Куда на разъёме девается напряжение( почему ниже) . Может кто толково разъяснит. Где может что коротить?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Питание клапана ЕГР, непонятки?
« Ответ #1 : 25.Октябрь.2012, 01:24:10 »
Ну, по логике, если исполнительные устройства и датчики в норме, то остаётся проводка или мозги. Внимательно просмотри проводку и разъёмы ЭБУ. (под аккумом) Расплети все жгутики до ЭБУ, прозвони провода с ЭБУ до клапана и с ЭБУ до воздухомера. Если всё ОК, снимай мозги и вези спецам, пусть попробуют пропаять, если не поможет - замена.
P.S. Сними разъём клапана РОГ и посмотри на самой фишке, не загнуты ли лепестки разъёма.
« Последнее редактирование: 25.Октябрь.2012, 01:33:12 от Bormann »
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Питание клапана ЕГР, непонятки?
« Ответ #2 : 25.Октябрь.2012, 12:16:41 »
А зачем все жгуты вскрывать, если проводку и так проверить можно, а вот если покажет что КЗ, тогда и пороть ей кишки.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Питание клапана ЕГР, непонятки?
« Ответ #3 : 25.Октябрь.2012, 20:19:59 »
Думается мне, что автор темы разберётся в последовательности проверок. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн жентос

  • Только пришёл
  • 0723 ee-2
  • Репутация: 0
Re: Питание клапана ЕГР, непонятки?
« Ответ #4 : 26.Октябрь.2012, 08:42:21 »
Ребята, спасибо за советы. На выходных буду смотреть жгут к ЕГР .Потом о результатах отпишусь