Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 307953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Датчики давления шин
« Ответ #106 : 18.Сентябрь.2010, 13:23:58 »
Вопрос вот в чем:Отключается ли клипом али еще как то функция контроля за давлением?Просто у меня кроме наклейки на двери и разноцветных колпачков на колёсах других симптомов наличия этой системы нет.В какой момент должна появляться на экране сия чудная картинка с колёсиками?Или нужна жать куда то?И если ее(картинки) нет никогда,то что это означает?На всякий-инитиале 2003 2,2.

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Re: Датчики давления шин
« Ответ #107 : 18.Сентябрь.2010, 13:35:22 »
Вопрос вот в чем:Отключается ли клипом али еще как то функция контроля за давлением?Просто у меня кроме наклейки на двери и разноцветных колпачков на колёсах других симптомов наличия этой системы нет.В какой момент должна появляться на экране сия чудная картинка с колёсиками?Или нужна жать куда то?И если ее(картинки) нет никогда,то что это означает?На всякий-инитиале 2003 2,2.
По идее должно появляться когда заведеш машину. Можно еще и кнопкой которой переключается расход, растояние и т.д.

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #108 : 18.Сентябрь.2010, 13:54:10 »
Вопрос вот в чем:Отключается ли клипом али еще как то функция контроля за давлением?Просто у меня кроме наклейки на двери и разноцветных колпачков на колёсах других симптомов наличия этой системы нет.В какой момент должна появляться на экране сия чудная картинка с колёсиками?Или нужна жать куда то?И если ее(картинки) нет никогда,то что это означает?На всякий-инитиале 2003 2,2.
1. функция отключается клипом.
2. если не отключена, то при заводке показывает давление (силуэт машинки с колесиками на белом фоне) или ошибку (силуэт машинки на оранжевом фоне)
3. еще есть приемник сигналов от датчиков, который находится на днище авто (часто отгнивают проводочки и это повод отключить сею функцию чтоб не видеть постоянно машинку на оранжевом фоне)
« Последнее редактирование: 18.Сентябрь.2010, 14:01:44 от Hellraiser »

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Датчики давления шин
« Ответ #109 : 18.Сентябрь.2010, 18:11:33 »
То есть,если машинки нет вообще никогда ни белой ни оранжевой,значит функция отключена,а не из-за того,что неполадка с чем то?Правильно?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #110 : 18.Сентябрь.2010, 18:59:56 »
Правильно, иначе ошибка висела

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #111 : 18.Сентябрь.2010, 22:23:34 »
Правильно, иначе ошибка висела
В Клипе она по-любому будет висеть (если есть), но вот если отключена функция на экран выводить не будет.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #112 : 18.Сентябрь.2010, 23:18:45 »
В отключенном состоянии на некоторых машинах голосом проговаривает ошибку, но при этом на экране пусто. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Датчики давления шин
« Ответ #113 : 10.Октябрь.2010, 20:52:57 »
вот, по случаю добрался на яму. на первых 2-ух фотах сам приёмник, на 3ем фишка, у меня что удивительно все провода целые..., но посмотрел дальше по днищу, так этот шланг в котором провод в некоторые местах разошелся по шву... вот может где и подгнил там, нужно провода прозванивать.
А вообще тем кто не снимал скажу что приемник снимается очень просто, крепится на 2ух хреновинах типа дюбилей, ну и фишка просто вытягивается)
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #114 : 10.Октябрь.2010, 22:13:55 »
Скажу тебе по секрету, что шланг этот не разошелся, и называется кожух. И лично у меня один проводок (кановский белого цвета) сгнил примерно в 20 см от фишечки. Так что обследуй, а для начала проверь +12 на красном и землю на черном...

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Датчики давления шин
« Ответ #115 : 10.Октябрь.2010, 23:01:11 »
Скажу тебе по секрету, что шланг этот не разошелся, и называется кожух. И лично у меня один проводок (кановский белого цвета) сгнил примерно в 20 см от фишечки. Так что обследуй, а для начала проверь +12 на красном и землю на черном...
ага, но кожух этот и правда разошелся) спасиб за совет буду проверять, а свой ты уже сделал?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #116 : 11.Октябрь.2010, 13:20:17 »
канешна :) все овальчики на месте и с приятными циферками :)

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Датчики давления шин
« Ответ #117 : 11.Октябрь.2010, 19:08:23 »
это хорошо) еще вопрос, как узнать коды датчиков давления? заносить же можно 2 комплекта датчиков в память?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #118 : 11.Октябрь.2010, 19:57:17 »
Заносить то можно 2 (зима и лето), но как узнать - не знаю. Никогда его в руках не держал, может на нем чё написано. Но есть спец устройство, которое может давать сигнал на датчик, сигнал которого ловится приемником и отображается в Клипе. Но у меня ентого няма :(

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #119 : 11.Октябрь.2010, 20:52:35 »
На датчиках должна быть этикетка с кодом.. Этот код прописывается клипом при отсутствии зонда, про который писал выше Юра. Поэтому перед тем как ставить датчик, следует переписать то, что на нём написано.. И ещё маленький совет. Для того, чтобы заменить датчик, не нужно снимать резину с диска. Знаю один хороший шиномонтаж, где операцию по установке датчика давления в колесо делают за 1 $.. Колесо даже балансировать потом не надо. Поменяли датчик, прописали код и полный вперёд. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #120 : 12.Октябрь.2010, 14:12:22 »
......Для того, чтобы заменить датчик, не нужно снимать резину с диска.....
:o :o :o
Это как?