Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: автоматика включения ближнего света  (Прочитано 41460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
ПРошу одноклубников доходчиво объяснить мне как эту автоматику включить как выключить. У меня она сама собой как-то выкючилась. КОмп пишет, что автоматика выключилась. На ЖЛ как-то ее включили, но я не понял как.
Ваше кредо - "всегда!"

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #31 : 31.Июль.2011, 17:18:36 »
Не знаю куда и писать... Сегодня после пуска мотора и теста, надписи окей, загорелась надпись" ALLUMAGE AUTO DES FEUX OFF" ЧТО ЗА ХРЕНЬ И ЧЕГО БОЯТЬСЯ? Оо o/ :-q
:D ничего страшного, просто ты случайно отключил датчик света  :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #32 : 31.Июль.2011, 17:18:42 »
Не знаю куда и писать... Сегодня после пуска мотора и теста, надписи окей, загорелась надпись" ALLUMAGE AUTO DES FEUX OFF" ЧТО ЗА ХРЕНЬ И ЧЕГО БОЯТЬСЯ? Оо o/ :-q
Датчик света отключен - ничего страшного в этом нет

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #33 : 31.Июль.2011, 17:19:43 »
Не знаю куда и писать... Сегодня после пуска мотора и теста, надписи окей, загорелась надпись" ALLUMAGE AUTO DES FEUX OFF" ЧТО ЗА ХРЕНЬ И ЧЕГО БОЯТЬСЯ? Оо o/ :-q
свет включал и выключал два раза продряд?  возможно и выключил автоматическое включение света...  ???
аналогично и включается.......

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #34 : 31.Июль.2011, 17:25:12 »
Ничего не трогал... Вчера правда ради интереса дверь разворотил посмотреть чего кнопки не светятся и один диодик пытался откулупать для образца, стекляшка диода и лопнула а при вклчюнии габаритов искронула и всё. Наверно предохранитель навернулся, только который?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #35 : 31.Июль.2011, 17:37:09 »
ну вот и паламал...  :D

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #36 : 31.Июль.2011, 17:43:40 »
А который предохранитель и в салоне или под капотом? А то выдёргивать их неудобно... Я помню какой то раньше выдернул и пришлось по новой стеклоподъёмники прописывать и магнитолу... Не хочу лишнюю работу делать... Подскажите :T

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #37 : 31.Июль.2011, 21:00:58 »
Я бы рискнул выдернуть те, что внутри салона, сбоку водительской двери. Когда купил машину, то для проверки вынимал по одному предохранителю и проверял, все ли в рабочем состоянии, но при этом ни чего не прописывал, хоть и пришлось пару заменить.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #38 : 31.Июль.2011, 21:20:52 »
да вроде ответили уже что просто отключился автоматический свет. Думаю тоже что преды не при чем.....

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #39 : 31.Июль.2011, 21:42:11 »
Миша, а как его обратно включить?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #40 : 31.Июль.2011, 22:19:57 »
Два раза подряд включи-включи фары. На экране увидишь ту же надпись только в конце будет ON :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #41 : 01.Август.2011, 08:24:04 »
Всем спасибо. Побегу включать. :X: :garmon:

Оффлайн Spiralman

  • Новичок
  • alPrishtina (Kosovo)
  • Репутация: 3
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #42 : 07.Апрель.2012, 14:24:58 »
У меня с самого начала датчик света был отключен, двухразовым переключением габаритов не активируется функция, зато как включаю зажигание врубается ближний свет, что очень кстати, так как у нас без света днём запрещено ездить. Но с недавних пор загорелся идеей купить дневной свет Philips DRL8  и неплохо было бы, чтоб днём горел только дневной, а когда станет темнеть, чтоб сам включался ближный ксенон с автоматическим приглушением дневного (благо у филипса есть такая функция). Но для этого нужно видимо в клипе активировать датчик. Местные мастера копались в клипе (у них софт на немецком языке), так и не нашли нужное меню, разве что за это отвечает меню дневного освещения (Tageslicht)? может кто из "клипующих" сможет найти как называется опция на немецком.
З.Ы. Также умельцы не смогли найти в клипе функцию включения супер-запирания с карточки (когда двери снаружи и изнутри нельзя открыть). Наверное пора закупиться клипаком! :D

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #43 : 08.Апрель.2012, 00:24:07 »
Прошу прощенья,мастера на РУССКОМ. разговаривают, просто программа clip на РУССКОМ языке везде есть в инете
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Iwan

  • Новичок
  • ruРостов-на-Дону
  • Репутация: 1
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #44 : 28.Январь.2013, 23:47:29 »
у меня раньше ближний в темное время светил пока с пульта машину не закроешь. а сейчас вырубается при открытии водительской двери. было удобно.. я сам его выключил?
Самый верный способ предсказать будущее - создать его.

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: автоматика включения ближнего света
« Ответ #45 : 21.Сентябрь.2013, 22:39:17 »
Сегодня отцу в рестайле, активировал автовключение ближнего, была отключена функция. Как и говорилось выше, два раза вкл/выкл свет и пишет функция активирована! :) :) :) :) :)