Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сцепление - Двухмассовый маховик  (Прочитано 234481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Сцепление - Двухмассовый маховик
« : 20.Январь.2010, 11:52:34 »
Вот товарищи и я приплыл...
Сцепление начинает (пока редко) пробуксовывать.
Походу влетаю на замену сцепления (2ух массового маховика) как и Михаил. Пока машина бегает и время есть, буду прорабатывать разные варианты починки и покупки деталей... о ценах и месте покупки (ремонта) буду отписываться тут.
« Последнее редактирование: 20.Январь.2010, 11:55:26 от JorikBY »

 

 

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #301 : 07.Июнь.2015, 16:27:18 »
Выехал со стоянки, проехал пол километра. Тронулся со светофора в спокойном ровном темпе, первая вторая и появился шелест. В один момент без предпосылок. Проездил года три. Потом появилась еще проблемка(описывал на 15 и 16 стр этой темы, посмотрите)и решил раз уж делать то все сразу. Шелест решили путем замены всех подшипников кпп. Плохо включалисть 1,2,R. Но я езжу спокойно и передачи медленно переключаю, без рывков. Когда вскрыли - подшипники как погремушки были). Теперь и шелеста нету и передачи норм включаются. Шелест скорее всего был из-за подшипника первичного вала.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #302 : 07.Июнь.2015, 17:43:27 »
Странно почему всё это появилось только после установки нового сцепления???

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #303 : 07.Июнь.2015, 22:01:30 »
Менял себе сцепление с моховиком новое,осенью 2014г ,через несколько дней появился шелест.все как у тебя.скоро придётся делать коробку,шумит 5 и6 передачи,а в 2011г менял в коробке все подшипники.почему хз.?так и езжу. Думаю не зря коробочники говорят лить масла  пока вытекать не начнёт.
После суток эксплуатации нового сцепления замечен неприятный нюанс.На холостых что то шелестит,выжимаешь сцепление - пропадает.Что это может быть и чем чревато?.. ???




Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #304 : 07.Июнь.2015, 23:06:24 »
В общем перелопатил всемирную паутину.В большинстве случаев при таком шелесте грешат на подшипник первичного вала.Это тот что ли,который за маховиком сразу на двигателе?Если да,то стошники которые мне автос делали,гады.Я ж специально у них спрашивал,подшипники все в норме?Да,говорят, и подшипники супер,и сальник коленвала,и всё остальное...Смотрели ли они их вобще,вот в чём вопрос... >:(

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #305 : 07.Июнь.2015, 23:17:18 »
Подшипники в коробке не особо проверишь без разбора коробки. Подшипник первичного вала находиться в коробке
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #306 : 14.Июнь.2015, 12:22:32 »
Ребята,сегодня попробовал попытаться  включать передачу без сцепления.Т.е. немного вдавливать ручку без выжима педали на заведённой.Шелест пропадает при этом.О чём это говорит?Однозначно коробка?.. :(

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #307 : 14.Июнь.2015, 16:01:36 »
Это сцепление, а не коробка, при таких признаках как ты описываешь.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #308 : 14.Июнь.2015, 16:07:01 »
Это сцепление, а не коробка, при таких признаках как ты описываешь.
А именно?Почему при воздействии на кпп без участия сцепления шелест пропадает?Тем более всё сцепление новое... ???

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #309 : 14.Июнь.2015, 17:07:22 »
когда нейтраль то вращается только первичный вал( на своем подшипнике) без нагрузки, если подшипник изношен то появляется шелест, а когда ты вкл передачу идет нагрузка одновременно на первичный и вторичный валы

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #310 : 14.Июнь.2015, 17:48:54 »
С нагрузкой на первичный вал шелест только увеличиваться будет. А так это не подшипники.... Я думаю смотреть нужно сцепление. У меня так когда то было. И так же при прижимании кулиса шелест пропадал. Замена сцепления все исправила.

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #311 : 14.Июнь.2015, 17:56:43 »
Тем более шелест появился после замены сцепления. Такое бывает при некачественных запчастях.

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #312 : 14.Июнь.2015, 18:05:24 »
в сцеплении только выжимной может создавать шелест(но он же новый), а корзина и диск на валу  звуков не создают, так или иначе правда будет только при вскрытии

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #313 : 15.Июнь.2015, 18:17:14 »
не забивайте  тему. Это однозначно подшипник первичного  вала. Давишь на рычаг,убираются зазоры,шелест пропадает-так? Шелестеть конечно может и выжимной,но не после двух дней установки на автос! Подшипник первички  определишь только когда  разберешь,визуально /без разбора определить не реально-если конечно не полный хлам/  Пашок -не заморачивайся,можно конечно и поменять,но я не думаю что он /подшипник/ у тебя уже в таком состоянии что вот вот и каюк. С такими симптомами некоторые катаются довольно долго/рекомендацией к действию не является/.Если с деньгами напряг-ЗАБЕЙ.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #314 : 15.Июнь.2015, 21:19:27 »
не забивайте  тему. Это однозначно подшипник первичного  вала. Давишь на рычаг,убираются зазоры,шелест пропадает-так? Шелестеть конечно может и выжимной,но не после двух дней установки на автос! Подшипник первички  определишь только когда  разберешь,визуально /без разбора определить не реально-если конечно не полный хлам/  Пашок -не заморачивайся,можно конечно и поменять,но я не думаю что он /подшипник/ у тебя уже в таком состоянии что вот вот и каюк. С такими симптомами некоторые катаются довольно долго/рекомендацией к действию не является/.Если с деньгами напряг-ЗАБЕЙ.
Спасибо за поддержку.Да,с деньгами сейчас туговато.И знаете,что я вам скажу:после замены сцепления всё время слушаю этот шелест после остановки авто.Несколько раз педальку туда-сюда понажимаю.Так вот громкость этого шелеста однозначно с каждым днём уменьшается.Не буду себя успокаивать заранее,понаблюдаю ещё.Может это как то связано с частым выжимом сцепления,ведь основной мой пробег сейчас с работы на работу по городу:светофоры,лежачие,частые переключения кпп.Так как после долгой езды по трассе,после остановок слушал,шелестело вроде как обычно...Короче буду смотреть и отписывать здесь...

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #315 : 23.Сентябрь.2015, 22:31:34 »
Подскажите.Планирую ставить сигналку с автозапуском ближе к зиме.Смущает такой нюанс:насколько вредно для авто на механике заводить её морозами без выжима сцепления(через автозапуск)?Говорят что в таких случаях идёт усиленный износ двухмассового маховика?Правда ли это?Только поставил недавно восстановленный маховик,так не хотелось бы через годик опять попасть на деньги...Заранее спасибо!