Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сцепление - Двухмассовый маховик  (Прочитано 235742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Сцепление - Двухмассовый маховик
« : 20.Январь.2010, 11:52:34 »
Вот товарищи и я приплыл...
Сцепление начинает (пока редко) пробуксовывать.
Походу влетаю на замену сцепления (2ух массового маховика) как и Михаил. Пока машина бегает и время есть, буду прорабатывать разные варианты починки и покупки деталей... о ценах и месте покупки (ремонта) буду отписываться тут.
« Последнее редактирование: 20.Январь.2010, 11:55:26 от JorikBY »

 

 

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #211 : 30.Январь.2014, 13:02:54 »
Меня уж тоже в скором времени ожидает замена всего сцепления и скорее всего двухмассового тоже. Сейчас при выжимании и отпускании сцепления на холостом отчетливо ощущается толчок, но дверями пока не машем :)
А что за толчок можно подробнее?
У меня на холодную только постукивает, при выжимании все пропадает, как долго с такими симптомами протянет?
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #212 : 30.Январь.2014, 13:10:41 »
Меня уж тоже в скором времени ожидает замена всего сцепления и скорее всего двухмассового тоже. Сейчас при выжимании и отпускании сцепления на холостом отчетливо ощущается толчок, но дверями пока не машем :)
А что за толчок можно подробнее?
У меня на холодную только постукивает, при выжимании все пропадает, как долго с такими симптомами протянет?
долго
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #213 : 30.Январь.2014, 14:53:48 »
Меня уж тоже в скором времени ожидает замена всего сцепления и скорее всего двухмассового тоже. Сейчас при выжимании и отпускании сцепления на холостом отчетливо ощущается толчок, но дверями пока не машем :)
А что за толчок можно подробнее?
У меня на холодную только постукивает, при выжимании все пропадает, как долго с такими симптомами протянет?
Не у меня не постукивает просто когда я выжимаю на холостом и отпускаю сцепление слегка чувствуется,  что там что-то происходит как мягкий тихий толчок. Но при работе машины ничего не стучит.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #214 : 16.Июль.2014, 23:18:02 »
Нужна помощ спец-ов. Ищу себе новое сцепление с 2хмассовым маховиком(2,2дци 2003гв 150лс),подойдет мне комплект luk 600004100 , и выжимной luk 510002511.Если нет,подскажите правильные номера запчастей,которые надо менять одним разом.Спасибо.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #215 : 25.Июль.2014, 20:17:01 »
Приключилась такая канитель... Проехал километров 300-400 по трассе  без остановок - все было норм, остановился, сдал назад, включаю первую, трогаюсь плавно и тут начинает трясти, как будто я с 3-ей или 4-ой трогаюсь, включаю заднюю - все отлично, включил первую - снова трясет, остановился. Через пол часа завелся, трогаюсь - все гуд, проехал 100-150 км, снова при включении первой с места - трясет, если чуть с ходу(еле катится) - все отлично. Ночь переночевал - утром трогаюсь без проблем 5, 10 ,20 раз, а к концу дня при езде по трассе опять начинают проявляться те же симптомы и так на протяжении 3-х дней пути к концу дня появлялась эта тряска при трогании с места на первой передаче. На задней проблем нет, на остальных передачах - проблем нет, разгон равномерный, сцепление вроде не буксует. Если быстро отпустить сцепление, то не трясет, а если придерживать на полувыжатом - тогда он и проявляется. Сегодня часа три катался по городу  - никаких симптомов. У кого какие мысли будут????
Просто не могу понять как дневной пробег, или постоянное движение на 5-6 передаче, может на это влиять...
« Последнее редактирование: 25.Июль.2014, 20:26:52 от alexe »

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #216 : 31.Июль.2014, 14:27:39 »
Неужели ни у кого предположений нету по этому поводу? :)

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #217 : 31.Июль.2014, 14:52:22 »
Неужели ни у кого предположений нету по этому поводу? :)
будет прогресировать съём коробки всё покажет,предпологать вслепую глупо. может коробка,а может сцепление
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #218 : 31.Июль.2014, 22:30:51 »
Очень похоже на влияние высокой температуры на корзину и сцепление. Просто старайся трогаться уверенней. У меня на какой-то из машин такое было, именно в жару, зимой всё в порядке.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #219 : 31.Июль.2014, 23:49:23 »
Очень похоже на влияние высокой температуры на корзину и сцепление. Просто старайся трогаться уверенней. У меня на какой-то из машин такое было, именно в жару, зимой всё в порядке.
  Правильный ответ. Машина скачет как конь, собирайте деньги на новое сцепление.

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #220 : 01.Август.2014, 00:47:17 »
У меня когда на солнце постоит стучит с левой стороны, на педаль сцепления не реагирует
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #221 : 01.Август.2014, 08:07:47 »
Спасибо откликнувшимся, тоже думал про корзину, но т.к. сам никогда туда не лазил - были сомнения. Конечно вскрытие покажет, но предварительно картина понятна. Посоветуйте, кто менял, какого производителя выбирать. Если ничего лишнего не выявится - буду менять комплект сцепления и выжимной.
Для полноты картины из 3-х мест где я консультировался про эту проблему - мне только в одном сказали что похоже на корзину, а в двух других сказали - выжимной с коробкой и маховик.... я все никак не мог представить как выжимной с коробкой могут так влиять. Маховик еще можно предположить, но он бы и в других моментах проявлял себя.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #222 : 01.Август.2014, 08:51:02 »
LUK бери, хорошее качество
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Sumrak

  • Освоился
  • Клубная карта №098
  • ruАрхангельск
  • Репутация: 2
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #223 : 17.Сентябрь.2014, 11:13:10 »
Можно ли поменять двухмассовый маховик на простой. Программа по з/ч таких вариантов не предлагает.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #224 : 17.Сентябрь.2014, 11:13:34 »
Можно ли поменять двухмассовый маховик на простой. Программа по з/ч таких вариантов не предлагает.
Можно
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #225 : 17.Сентябрь.2014, 11:35:03 »
Можно
Можно то можно, только думаю, что расстроит тебя поведение машины после такой замены.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим