Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: выпускной коллектор  (Прочитано 2712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
выпускной коллектор
« : 06.Ноябрь.2011, 15:55:57 »
возник такой косяк - появились странные вибрации, особенно при подаче газа. грешил на подушки двигателя - поменял, вибрации не ушли. думал подушка акпп - с вовчиком проверяли - не то. подрамник - тоже в порядке. Borman и Buk сразу ткнули на послежнюю банку глушителя (из машины не слышно, хорошая звукоизоляция )). Ездил к мастеру - грит все с выхлопом ок. потерявшись в догадках все-таки попросил спецов вскрыть глушитель (мало ли, мот какие перегородки отошли и т.д.) Вскрытие указало на абсолютно целый глушитель, но в нем было почему то много воды. Заварали - вибрации стали несколько иными поначалу, через пару часов как и прежде. газанул - брызнула вода из глушителя. и тут до меня дошло куда уходит вода из бака охлаждайки, и откуда вибрации - думаю, где-то капает  (возможно из врезки на подогрев газового редуктора) на задний коллектор, последний не выдержил циклов нагрева-охлаждения и треснул. из-за этого вибрации, особенно при подачи газа (трещина увеличивается) и вода в глушителе. как считаете - возможно такое? И может кто скинет картинки из техноты про снятие-установку заднего коллектора, у меня в диалоджисе не показывает
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: выпускной коллектор
« Ответ #1 : 06.Ноябрь.2011, 16:38:28 »
очень-очень сомневаюсь
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: выпускной коллектор
« Ответ #2 : 06.Ноябрь.2011, 21:55:35 »
"не выдержала душа поэта", поехал в гараж ). поснимал все что можно со стороны коробки.снял бачок расширителя. Первый косяк - бачок имеет несколько очень маленьких трещин, слабо зажат хомут вы выходном патрубке - низ бачка мокрый, с него течет. Хомут зажат, бачок запаян (фиг знает как на долго). дальше - больше. Нашел врезку системв обогрева газового редуктора - возле самой салонной перегородки, где выходят трубки на салонную печку. один из тройников сильно сочил, трещинка в трубке резиновой у хомута. трубка обрезана, хомут зажат. Капало, кстати, из этого тройника как раз на первый задний катализатор, потому я и не находил луж под машиной, все испарялось. Итог - все течи устранены, догадка на трещину в выпускном коллекторе не подвердилась. Остается загадкой обилие воды в глушителе и странные вибрации  ??? Кста, вопрос по блоку реле -  у меня идущие к нему провода впаяны в него, много изоленты. Кто-то колхозил и они должны быть на защелках, или так и надо?
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: выпускной коллектор
« Ответ #3 : 06.Ноябрь.2011, 22:24:25 »
трещины в бачке - стандартная болячка рено, помогает только замена
подтекание по врезанным тройникам - стандартная болезнь авто с газом, помогает подтяжка хомутов, иногда приходится менять тройники и подрезать шланги
вода в глушителе - нормально, особенно при частых и непродолжительных поездках - конденсат
твоя вибрация - как говорил мой знакомый - казуистика (когда я его спрашивал что это такое он говорил х.з.)
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: выпускной коллектор
« Ответ #4 : 06.Ноябрь.2011, 23:45:45 »
 :D
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля