Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 276389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Коробка автомат
« Ответ #331 : 01.Август.2013, 23:04:22 »
Ну и как промывал?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #332 : 01.Август.2013, 23:13:20 »
полностью разобрал и Очистительем карбюратора.все дорожки маленькие фильтрики все продувал и промывал

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Коробка автомат
« Ответ #333 : 01.Август.2013, 23:31:02 »
полностью разобрал и Очистительем карбюратора.все дорожки маленькие фильтрики все продувал и промывал
я после разборки и осмотра решил поменять весь гидромодуль, есть в нете мануал по дефектовке гидромодулей - все указанные проблемные места были стрёмными и у меня. Во вторых при замене клапанов требуется их подстройка конкретно к каждому гидромодулю - по этой причине клапана официально и не продают отдельно. в третьих купить прокладки отдельно для всех плит гидромодуля тоже гемор.
Смотри подушку заднюю "косточку", если она не изношена - то проблема будет в гидромодуле. У меня после замены сразу была одна проблема - всё время по привычке ждал ударов при переключении D\N\R
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #334 : 01.Август.2013, 23:42:27 »
прокладки внутри очень и очень хрупкие поэтому.я их не снимал с железки между половинками. промывал так. как их надо  подстроить?завтра гляну эту косточку (подушку) все режимы кроме R отлично.конечно можно и так ездить но все равно не приятно.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Коробка автомат
« Ответ #335 : 02.Август.2013, 08:04:18 »
никто не замечал, что коробка как-то свистит что-ли?...не знаю как описать,-на тралик похоже только тихо...слышно на 1-ой передаче...или это только у меня?
З.Ы. просушил катушки зажигания, смазал >>этой<<< штукой и небольшой тычек на холодную со 2-ой на 3-ю  исчез... вперед все работает как надо, а вот задняя включается с щелчком, который как мне кажется прогрессирует...Взял у Sash его старые клапана для экспериментов...Как проведу отпишусь...
как их надо  подстроить?
на специальном стенде...подключают Ваш гидроблок и калибруют..Я так понял ближайший стенд для калибровки гидроблоков в Москве на Керамическом..
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #336 : 02.Август.2013, 09:48:06 »
это получается его надо снимать и туда везти. что ли?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Коробка автомат
« Ответ #337 : 02.Август.2013, 10:09:34 »
могут и там снять...они восстановлением занимаются вот
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #338 : 02.Август.2013, 10:14:28 »
да но ехать туда ради колибровки.если бы на ремонт другое дело.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Коробка автомат
« Ответ #339 : 02.Август.2013, 10:22:41 »
так насчет свиста это только у меня?вычитал, что на новых фрелендерах эта же  коробка тоже свистит...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #340 : 02.Август.2013, 10:26:37 »
когда полная тишина то слышно слегка тоже.

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #341 : 02.Август.2013, 10:29:37 »
пару фоток!!!

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #342 : 02.Август.2013, 10:31:24 »
вот еще

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Коробка автомат
« Ответ #343 : 02.Август.2013, 10:37:57 »
т.е. часть с прокладкой Вы не промывали?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #344 : 02.Август.2013, 10:59:06 »
самая первая фотка это и есть прокладка она стоит на  железки.я ее так с болончика очистителем попшыкал.и все если ее от железки снять она наверно развалица.не знаю из чего она но она хрупкая очень.

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Коробка автомат
« Ответ #345 : 02.Август.2013, 11:03:10 »
при включении R что на горячию что на холодную бьет.смотришь сверху двигатель весь дергается при включении.думаю это подушка.можно даже не смотреть залазить.