Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Масло в АКПП  (Прочитано 145131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Масло в АКПП
« : 10.Май.2010, 17:02:55 »
сальник удачно заменен!
НО слили масло из коробки при замене масла и оно оказалось светлокоричневого цвета. даже не смогли определить изначальный цвет. На долив пошло масло TOTAL  AT42
Наверно лучше поменять все масло на какоето дно. Вопрос на какое. .. официальное уж очень дорого , а менять на  другое как то стремно!! Может кто знает совместимость масел.

 

 

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #196 : 25.Февраль.2018, 12:16:20 »
Залил это, по характеристикам лучше TOYOTA и мобил

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: Масло в АКПП
« Ответ #197 : 25.Февраль.2018, 13:10:14 »
Залил это, по характеристикам лучше TOYOTA и мобил
цена? где брал?

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #198 : 25.Февраль.2018, 16:52:53 »
Покупал не я, покупали ремонтники. Я думаю в любом автомагазине можно заказать 166 зайцев за десятку (две по 4л и две по1л). Полное название Mitasu MJ-324 ATF T-IV Synthetic Blended Их сайт https://www.mitasuoil.com/ru/fluid/atf-t-iv

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #199 : 25.Февраль.2018, 22:47:40 »
переплатил и залили стремный бренд
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #200 : 26.Февраль.2018, 10:01:09 »
Время покажет. Даже как вы говорите «стремный бренд» будет в разы лучше древнего оригинала, который превратился в деготь. Масло проверенное, люди лили, даже тут на форуме. Все логотипы цетлики и т.п. соответствуют бренду.
« Последнее редактирование: 26.Февраль.2018, 10:14:21 от RusLik »

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #201 : 26.Февраль.2018, 23:08:10 »
на всех логотипах написано джапан, хотя никакого отношения к джапан контора не имеет. Просто обывателю легче растаться с деньгой когда на продукте стоит цетлик джапан или джермани а не корея или китай. А раз есть такие обыватели, то есть и такие "предприниматели", умеющие на вас заработать из воздуха.
По поводу того что этот псевдояпонский бренд в РАЗЫ лучше оригинала я бы не согласился. В лучшем случае он ему просто не уступает, иначе как предприниматели заработают на нем деньги?

я бы лучше взял корейской синтетики, на которой корейцы честно и с гордостью пишут что это корея.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #202 : 27.Февраль.2018, 14:22:33 »
Если к примеру человеку необходима красная третья отрицательная группа крови вмнсто своей черной потерявшей лейкоциты и часть плазмы, то ему будет глубоко чью ему зальют китайца или негра, лиш бы была здоровой и имела третью группу с отрицательным резусом.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Масло в АКПП
« Ответ #203 : 27.Февраль.2018, 16:19:52 »
Если к примеру человеку необходима красная третья отрицательная группа крови вмнсто своей черной потерявшей лейкоциты и часть плазмы, то ему будет глубоко чью ему зальют китайца или негра, лиш бы была здоровой и имела третью группу с отрицательным резусом.
Ну не совсем корректное сравнение. Для автомата важно чтобы было залито именно то масло какое должно быть залито. Автомат это наверное самый требовательный к маслу узел в машине.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #204 : 27.Февраль.2018, 16:37:27 »
Если к примеру человеку необходима красная третья отрицательная группа крови вмнсто своей черной потерявшей лейкоциты и часть плазмы, то ему будет глубоко чью ему зальют китайца или негра, лиш бы была здоровой и имела третью группу с отрицательным резусом.
Ну не совсем корректное сравнение. Для автомата важно чтобы было залито именно то масло какое должно быть залито. Автомат это наверное самый требовательный к маслу узел в машине.
Тоесть лить только кровь дяди Васи и не как не тети Люси

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #205 : 27.Февраль.2018, 16:56:39 »
Мы так скоро придем к тому что в велике могут менять масло только французы. И не дай баже его разберут бульбаши, они же кроме мазов с тракторов не видели ничего.
Технологии ростут, в разных сферах, даже в химии и физике. Напомните мне когда керосину и уксусной эценсии пришла замена ВД,  думаю вы поняли о чем я И вы даже не поверите, но на мой телевизор 2011 года, приходят до сих пор обновления. К стате, я где-то совсем недавно читал, что на наш блок упровления АКПП есть новоя версия прошивки. Я попробвал бы

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #206 : 27.Февраль.2018, 20:15:24 »
Надо лить "кровь" из известного источника, заслуживающего доверия. А то в упаковке "стопроцентной стерильной крови из японии" можно нарваться и на  жижку спидоносика желавшего легких деньжат
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #207 : 27.Февраль.2018, 21:24:50 »
Конкуренция, вот через что трудно пройти при любых начинаниях. Сожрут если выкупят любой косяк. Поэтому нужно очень постараться, чтобы зарекомендовать себя. А косяки выскакивают как правила у извесных брендов. На что как то простительно, это же бренд...

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #208 : 27.Февраль.2018, 21:27:18 »
После митасу, можно лить балтику девятку :D. Бренд. Тоже в железной банке

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #209 : 27.Февраль.2018, 21:45:47 »
Поэтому нужно обмануть. Продать обычный продукт по завышенной цене. Мы же хотим сразу многа бабла срубить, пока пипл не проснется. А потом исчезнуть и под новым элитным брендом напихать народу дешака который круче всех
Пишете глупости. Почитайте О'Генри это все уже было задолго до нас. Только народ не меняется - сами опростоволосились и никогда не признаемся. Другие будут лезть в то же дерьмо где и мы но мы будем делать вид что все круто, ведь не так обидно когда таких как я побольше будет простофиль обманутых
 
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Масло в АКПП
« Ответ #210 : 28.Февраль.2018, 14:46:14 »
Согласен с Владимиром на все 110 процентов
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется