Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Задний сайлентблок  (Прочитано 265950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн volod

  • Только пришёл
  • 1550 EA-5
  • Репутация: 0
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #15 : 25.Июль.2010, 11:53:02 »
мне заменили плавающие сайлентблоки, тоже с другого авто.
пока ездят нормально, и сделали за 200 уе пару с работой и самими с/б (вроде от БМВ, но не факт).
 СТО  не далеко от Минска, пишите личку или звоните 80296235579 помогу сойтитсь с ребятами на СТО.

Оффлайн Igor'OK

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0629 BP-2
  • Клубная карта №008
  • 00
  • Репутация: 1
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #16 : 25.Июль.2010, 19:05:32 »
Лично сам  себе  менял плавающий сайлентблок, ставил от вектры С. Как уже выше было сказана подкладывать шайбы действительно нужно, а вот с проваркой немного иначе. Запресовывал проставку вместе с сайлентблоком и  для надежности в двух местах прихватил сваркой.  никаких проблем.  сайлентблок 10у.е работа своя!  Если кому надо обращайтесь
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #17 : 25.Июль.2010, 19:33:25 »
... Если кому надо обращайтесь
Выложи фото проделанной работы...интересно ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Igor'OK

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0629 BP-2
  • Клубная карта №008
  • 00
  • Репутация: 1
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #18 : 26.Июль.2010, 02:09:08 »
Извини но фото нет. Так получилось, что очень срочно нужна была машина,небыло время делать фотосессию.   Когда буду делать второй, обязательно выложу! ;D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили

Оффлайн 3aaa7z

  • Новичок
  • 5022 MA-7
  • Клубная карта №048
  • byМИНСК
  • Репутация: 2
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #19 : 29.Июль.2010, 00:28:39 »
Вот некоторые моменты.
Старый уже снятый и выпрессованный с/блок передал мне Саша (Борманн), но в этом экз. небыло одной половины внутренней втулки (в ШС - шарнир скольжения с двух сторон запрессованы 2 втулки и закрыты пыльникам - см рисунок), в той что осталась была резьба М14 шаг1,5 ,КОТОРУЮ нарезал слесарь, чтобы выпрессовать с/блок :o, во второй - не знаю. После поисков по двум авторынкам и интернету результат почти никакой. :'(
 Т.е.  - наиболее подходящим является с/бл от Вектры С ( даю размер экз. As metal) D47.2 длина под запрессовку короче - 22мм , отверстие без резьбы d14, длина всего с/бл - 54мм.
Другие отличаются больше.
Судя по наружному диаметру от Вектры должен прессоваться как родной, нужны только шайбы для сохранения длины. Где и что подваривать там - я не очень представляю. И пока у меня вопрос с внутр.резьбой.
Еще по размерам хорошо должен подойти с/бл нижнего зад.продольного от Pajero MR223792 - но это просто резина со втулкой...
Ищем дальше...

Для тех, кто не сталкивался  -  в оригинале с одной из сторон стоит втулка, которая входит в сам рычаг (в экз. который был у меня она отсутствовала!!!) см. http://velsatis.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=106.0;attach=1132;image  - видно на фото от Батонидзе нижний рычаг , правый с/бл!! 

p.s. Тот,что предлагали мне на жданах (см.посты выше) за 50$ и есть Вектра С - но его реальная цена 12 - 14 у.е.
p.p.s. Кто жаждет оригинальные РЫЧАГИ - 200у.е. под заказ пару дней  (Малиновка, внутри салона Фылыцыя)...
« Последнее редактирование: 09.Октябрь.2010, 09:40:31 от 3aaa7z »
...во-во и он так говорил, и где он сейчас ?...

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #20 : 07.Август.2010, 13:03:20 »
Вот как бывает

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #21 : 07.Август.2010, 13:06:14 »
Задняя подвеска не шутка. Кого интересует задавайте вопросы отвечу на все сразу

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #22 : 07.Август.2010, 21:32:19 »
...
p.p.s. Кто жаждет оригинальные РЫЧАГИ - 200у.е. под заказ пару дней  (Малиновка, внутри салона Фылыцыя)...
Это за 1 шт. или за пару? Сделай уточнение...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн 3aaa7z

  • Новичок
  • 5022 MA-7
  • Клубная карта №048
  • byМИНСК
  • Репутация: 2
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #23 : 08.Август.2010, 01:17:28 »
...
p.p.s. Кто жаждет оригинальные РЫЧАГИ - 200у.е. под заказ пару дней  (Малиновка, внутри салона Фылыцыя)...
Это за 1 шт. или за пару? Сделай уточнение...

Уточняю - 200у.е. за 1 рычаг
...во-во и он так говорил, и где он сейчас ?...

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #24 : 19.Август.2010, 21:01:03 »
С этими еще можно похимичить, я в прошлом году менял кулаки из-за разбитых сайлентблоков, вот там такое извращение, толи гидравлические толи еще какие то, когда узнал цену в 1000 вечнозеленых за штучку, и что сайлент блоки подрамника идут вместе с подрамником по цене 1500 вечнозеленых думал сжечь его к чертям.

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #25 : 06.Сентябрь.2010, 12:36:46 »
может кто нибудь может вложить размеры втулки и шайб для замены сб. от вектра с. просто хочу все подготовить а потом начинать ремонт. А может кто может помоч с изготовлением данных деталей, за деньги естественно

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #26 : 19.Сентябрь.2010, 15:05:35 »
Я бы посоветовал не изобретать велосипед, а поискать где можно купить оригинальный рычаг, но подешевле! Ходит рычаг около 100 тыс.км, я думаю мало кто столько проедит после замены рычагов, а деталь действительно очень важная в задней подвеске! Судя по опыту эксплуатации самодельные рычаги долго не ходят, а закончится всё может плачевно.

Оффлайн nsvt2007

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #27 : 15.Октябрь.2010, 23:25:26 »
Ни фига они 100 тыщ не ходят! Прошлой зимой поставил новые оригинальные. Хватило на одну поездку в финляндию. Застучали снова. Поблему решил. В наличии были сайлентблоки лемфердер   10747 наружный диаметр 40 мм, внутренний 14 мм, длина 48 мм.    В рычаг вварил втулку наружным диаметром 43, внутренним по диаметру нового сайлентблока с учетом натяга при прессовке. Втулка, которая вставляется в кулак остается без переделки - на нее надевается сайлентблок при установке. Сзади необходимо выточить втулку для компенсации недостаточной длины сайлентблока. Внутренний диаметр втулки должен быть 12 мм и она должна одним концом входить в отвестие сайлентблока.
Позже удалось найти сайлентблок диаметром 43 мм, как у родного. Их поставили на другой паре рычагов. В этом случае оказалось достаточно выточить втулку для компенсации длины.
Оба варианта прошли уже более 60 тыщ.  Первый вариант более предпочтителен, т.к. рычаг изготовлен из тонкостенной трубы и повторная запрессовка в него сайлентблока затруднительна.

Оффлайн Самарец

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #28 : 28.Октябрь.2010, 10:28:42 »
Пжл подскажите где можно заказать новые (адрес, телефон). Унас в Самаре ни кто не берется переделывать, так что куплю новые. У диллера 300 баксов. Жду предложений.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #29 : 28.Октябрь.2010, 11:22:36 »
450 баксов если надо могу устроить в москве через неделю.