Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Антифриз, куда ты пропадаешь?  (Прочитано 91951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Антифриз, куда ты пропадаешь?
« : 24.Январь.2010, 21:12:41 »
Суть проблемы такова: куда-то уходит анрифриз.
Подтёков не видно. Уровень масла - в норме. Парность - в норме. Такое ощущение что он каким-то образом через заливную крышку выходит.
ЗЫ. на ХХ по утрам, когда хочу прогреть машину, минут 10  может работать, но темпиратура охл.ж. не поднимается. Когда начинаешь двигаться - начинает подниматься. Что за косяк?

 

 

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #121 : 08.Сентябрь.2011, 10:31:52 »
И у меня та же ситуация с антифризом. Уход около 0,5 л на 150-200 км при неспешной езде (до 3000 об). Перед поездкой добавляю до уровня, стравливаю воздух с радиатора и в путь. После того как машина остывает, уровень вроде бы тот же. Но стоит открутить спускную пробку на радиаторе, как выходит воздух и  уровень падает на те самые 0,5 л. Откуда появляются газы в системе непонятно. Две недели назад, решая эту же проблему заменил обе прокладки головок -  двигатель заработал гораздо ровнее (на слух). Одна из прокладок была пробита, но это видимо, следствие, а не причина. Только проблема с антифризом не решилась. Если нагрузить немного машинку (более 3000 на протяжении пары минут), потом остановиться и  сразу приоткрутить пробку, то из под неё вместе с паром начинает брызгать (наверное, это нормальное состояние). Т.е. давление в системе увеличивается. При этом в тот же момент течей из патрубков или откуда бы ни было не видно. На термостат не грешу - греется как положено. Прочел про проверку на газы в охлаждающей жидкости. Если знаете, подскажите пожалуйста, как называется этот прибор и где можно раздобыть. И есть ли еще какие-то причины появления газов в радиаторе. Уровень охлаждающей на холодном двигателе держу всегда выше минимума и не допускаю завоздушивания. По поводу помпы и антифриза в двигателе я уверен. Уровень не меняется и турбина масло не кидает (новый картридж поставил 2 недели назад).

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #122 : 08.Сентябрь.2011, 11:09:44 »
У мена, похоже проблема нашлась.
Это либо треснувший бачок или соседние шлангов с бачком.
Нашёл лужу на КПП. Антифриз стал быстрее уходить и видимо теперь не успевает испаряться с коробки. на днях буду снимать бачок и искать причину уходящего антифриза.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #123 : 08.Сентябрь.2011, 11:22:00 »
У мена, похоже проблема нашлась.
Это либо треснувший бачок или соседние шлангов с бачком.
Нашёл лужу на КПП. Антифриз стал быстрее уходить и видимо теперь не успевает испаряться с коробки. на днях буду снимать бачок и искать причину уходящего антифриза.
у меня когда была лужа на КПП то тек корпус термостата. Или вернее сказать колпачек. Закрутил его и течь прекратилась  :tormoz:

Оффлайн дим

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #124 : 08.Сентябрь.2011, 12:15:56 »
Кстати, какое парение/расход считается нормальным?
За 10 ткм долил около литра, начинать беспокоиться или забить?

ПС помпа уже лежит, при замене масла поменяю

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #125 : 08.Сентябрь.2011, 18:24:55 »
Всех поздравляю кто решил проблему с течкой. Заказал помпуу, сегодня забрал, завтра начнем чесать репу.
А ситуация следующая. После перегрева мотора антифриз вытек на дорогу в большом колличестве. Перебрали мотор, залили все как положено, но спустя пару часов работы мотора заметил, что бачок пуст. Пару раз доливал, все сухо под днищем ни капли, но под крышкой залива масла обнаружил капли антифриза. И самое интересное, ни парит и нет сгущенки в моторе, просто капли, уровень на щупе немного поднялся. Что за х.....?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #126 : 08.Сентябрь.2011, 18:44:50 »
Кстати, какое парение/расход считается нормальным?
За 10 ткм долил около литра, начинать беспокоиться или забить?

ПС помпа уже лежит, при замене масла поменяю
должно быть залил и забыл, остальное от лукавого...

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #127 : 08.Сентябрь.2011, 23:42:50 »
У мена, похоже проблема нашлась.
Это либо треснувший бачок или соседние шлангов с бачком.
Нашёл лужу на КПП. Антифриз стал быстрее уходить и видимо теперь не успевает испаряться с коробки. на днях буду снимать бачок и искать причину уходящего антифриза.
у меня опять два дня лужа под машиной и на кородке -опять шланг к термостату который не на хомуте а на резиновом кольце уже купол колечки на выходных займусь

Оффлайн sgh888

  • Новичок
  • ruКемерово
  • Репутация: 7
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #128 : 11.Сентябрь.2011, 06:03:22 »
Павел ,можешь дать размер колечков , чтобы вначале купить , а потом разбирать ?

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #129 : 11.Сентябрь.2011, 17:13:59 »
на это раз я взял 22и23 если не ошибаюсь( мот два поставлю там как раз место есть) а в прошлый по моему  22 они от 2500до3000 белок хоть каждый день меняй, но трохи реморно :D

Оффлайн sgh888

  • Новичок
  • ruКемерово
  • Репутация: 7
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #130 : 11.Сентябрь.2011, 18:44:48 »
Дзякуй , але мне только за Рос. рубли .

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #131 : 11.Сентябрь.2011, 21:55:47 »
кто нить со встречи"бульбы" мот привезти если надо :D

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #132 : 16.Октябрь.2011, 16:49:05 »
трещины по всей нижней части расширительного бачка системы охлаждения. Чем ближе к нижнему штуцеру - тем больше. Трещинки небольшие и по большей части они идут изнутри и еще не все вышли на поверхность. Пробовал паять термокарандашом, вроде получилось, но накосячил с тем, что зацепил штуцер и его немного покоробило. После установки и прогрева мотора охлаждающая начала капать, похоже по штуцеру, но не факт. Как не печально, сэкономить не получилось. Ищу варианты.
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #133 : 16.Октябрь.2011, 17:18:34 »
трещины по всей нижней части расширительного бачка системы охлаждения. Чем ближе к нижнему штуцеру - тем больше. Трещинки небольшие и по большей части они идут изнутри и еще не все вышли на поверхность. Пробовал паять термокарандашом, вроде получилось, но накосячил с тем, что зацепил штуцер и его немного покоробило. После установки и прогрева мотора охлаждающая начала капать, похоже по штуцеру, но не факт. Как не печально, сэкономить не получилось. Ищу варианты.
вариант один  ;( покупать,как ни печально
пройдено 6)
« Последнее редактирование: 17.Октябрь.2011, 12:39:18 от Коля »
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #134 : 17.Октябрь.2011, 12:34:44 »
Поменял на прошлой неделе бачок на новый. Все гуд. Сегодня утром выхожу - опять лужица. Фонариком посветил - не видно откуда. Долил, проехал, постоял, сухо. Ну и как искать, если течет на холодную?
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #135 : 17.Октябрь.2011, 15:15:50 »
Вот посмотришь, будет течь из под пластмасовой чёрной хреновины, в которой термостат стоит, там уплотнительные кольца наворачиваются. Мне их поменяли и всё гуд.