Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Антифриз, куда ты пропадаешь?  (Прочитано 91947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Антифриз, куда ты пропадаешь?
« : 24.Январь.2010, 21:12:41 »
Суть проблемы такова: куда-то уходит анрифриз.
Подтёков не видно. Уровень масла - в норме. Парность - в норме. Такое ощущение что он каким-то образом через заливную крышку выходит.
ЗЫ. на ХХ по утрам, когда хочу прогреть машину, минут 10  может работать, но темпиратура охл.ж. не поднимается. Когда начинаешь двигаться - начинает подниматься. Что за косяк?

 

 

Оффлайн rod37

  • Новичок
  • uaМариуполь
  • Репутация: 3
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #166 : 07.Июль.2013, 16:52:35 »
Повезло, я 3 недели ждал

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #167 : 07.Июль.2013, 17:38:51 »
В пн. заказал в сб. привезли...я думал,что у вас всегда так быстро...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #168 : 26.Август.2013, 10:48:38 »
Проблема вот в чем.На ходу загорелась красным температура и стоп,как раз шел на обгон на подем.Пришлось стать в итоге треснул бачек радиатора чуть ниже верхнего патрубка вся житкось вылетела.До дома 150 км.Ехал долевал воду и герметик радиатора.Купил дома новый радиатор и поставил.При движении если ехать размеренно температуру держит чуть ниже среднего.Стоит дать коксу особенно на подем(120-140км) температура на глазах начинает ползти вверх пустив в накат пару раз газнув столь стремительно начинает падать чуть ниже среднего.На горячую в бачке невидно тосола стоит открутить пробку стравливает давление и тосол выбрасывает в расширительный бачек где-то 1см с низу.Утром на холодную пробовал верхний патрубок он твердый пока не открутиш пробку расшерительного бачка. Неужели прокладка ГБЦ?Может термостат клина дает?
Тосол по немногу кудато уходит.На коробке есть следы.Буду проверять расш.бачек и термостат на предмет утечки.В масле следов тосола не видать.Лишбы не прокладка гбц надеюсь на лучшее.....Как еще проверить и убедиться что с прокладкой все гуд?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #169 : 26.Август.2013, 18:07:10 »
Была похожая проблема ,оказалась микротрещина в голове
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #170 : 27.Август.2013, 18:21:00 »
Обрадовал Оо нехотелось чтоб так.Буду надеяться на лучшее.А как определили что микротрещина?

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #171 : 27.Август.2013, 18:27:36 »
прям мою историю рассказал.тоже менял термостат. крышку на расширительном.итог трещина !!!!

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #172 : 27.Август.2013, 18:34:13 »
Радиатор тоже менял?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #173 : 27.Август.2013, 18:42:34 »
прям мою историю рассказал.тоже менял термостат. крышку на расширительном.итог трещина !!!!


про твою историю и писал
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #174 : 27.Август.2013, 20:10:49 »
не радиатор не менял

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #175 : 27.Август.2013, 20:32:50 »
Так как определили что микротрещина?

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #176 : 27.Август.2013, 21:25:56 »
Прочитав все темы которые нашел связанные с моей проблемой зделал вывод...Сразу нужно найти куда уходит тосол проверить расш.бачек,термостат,помпу и т.д все устранить если проблема осталась затем снимать голову чтоб исключить прокладку.Если потребуеться шлифовка по плоскости с этим я думаю проблем нет.Если трещины между клапанами как обычно почти на всех дизелях.То буду тупо менять ГБЦ.Приеду с рейса займусь...
У меня просьба.Кто прочитал.Проверить утром свой верхний патрубок на предмет твердости и отписаться.Я свой проверял он у меня твердый пока не открутить крышку расш. бачка тоесть или газы или воздуная пробка.Всем спасибо...

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #177 : 27.Август.2013, 23:07:04 »
на холодном авто откручиваешь и закручиваешь пробку расш. бачка, чтоб уравновесить давление с атмосферным. дальше ездишь -ездишь и следующим утром смотришь жёсткость патрубков и опять откручиваешь пробку. если с утра патрубки жёсткие и при откручивании пробки слышно стравливание воздуха - то можешь смело снимать гбц. если прокладка не имеет видимых следов пробоя газов в систему охл. и плоскость гбц и блока в норме - значит дело в трещине в гбц. все остальные телодвижения после ремонта (бачки и т.д.)
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Василий1982

  • Только пришёл
  • 8781 EI-2
  • 00Полоцк
  • Репутация: 0
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #178 : 03.Декабрь.2013, 13:40:12 »
Доброго времени суток! Антифриз убегает регулярно,причину пока не нашел...Следы побега появились на патрубке который под диффузорм,но как он мог туда попасть, пока для меня вопрос.Если есть предположения,пожалуйста поделитесь!

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #179 : 03.Декабрь.2013, 19:34:26 »
основание расширительного бачка ОЖ, возле соска смотри...

Оффлайн Антон624

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Антифриз, куда ты пропадаешь?
« Ответ #180 : 05.Декабрь.2013, 00:31:08 »
наверно не основание, а там, где заливная уже как бы входит в бочек!!!!!!