Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Непонятная работа АКПП - удары, рывки  (Прочитано 95059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PatapchuK

  • Гость
Всем добрый вечер! Я столкнулся с такой проблемой, вот беру машину утром - все идеально, плавно включаю все режимы, никаких рывков и ударов. Вот когда прокатишься немного начинаются пролемы следующего характера:
- при включение режимов D, R ( особенно R) происходят дикие удары, при удерживании педали, даже пробывал такой вариант - включаю любой из этих режимов, не ожидая отпускаю педаль, некоторое мгновение никакой реакции потом следует удар ну и поехал....
- когда начинаются удары, при переключении с 1-2 она ведет себя нормально, с 2-3 сопроваждается непонятной прогазовкой, 3-4 без прогазовки рывок ( типо выталкивания вперед)
Помогите разобраться в данной ситуации, пишу в раздел КПП и АКПП, т.к. думаю проблема там, если кто сталкивался буду рад более подробному описанию и более детальной подсказки для  решения данной проблемы.

 

 

Оффлайн voldemaar

  • Новичок
  • 00Kiev
  • Репутация: 0
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #61 : 20.Январь.2013, 10:04:24 »
Выполнение автоматического программирования

Дорожное испытание на ровной дороге (без подъемов и спусков на этапе программирования).

Операции на неподвижном автомобиле, при работающем двигателе и нажатой педали тормоза:
– Перемещайте селектор АКП: N -> D, затем D -> N.
– Повторите операцию 5 раз с интервалом 5 секунд.
– Перемещайте селектор АКП: N -> R, затем R -> N.
– Повторите операцию 5 раз с интервалом 5 секунд.

Операции в движении, селектор АКП в положении D:
– Удерживая ногу на педали тормоза, отпустите педаль и, не нажимая на педаль акселератора, дайте автомобилю проехать вперед на один оборот колеса.
– Затормозите автомобиль на 30 секунд.
– Повторите операцию 5 раз.

Операции при движении на небольшой скорости, селектор АКП в режиме ручного управления:
– Двигайтесь на первой передаче.
– Вручную включите вторую передачу.
– Отпустите педаль акселератора и вручную включите первую передачу.
– Повторите операцию 5 раз.

Операции в движении, селектор АКП в положении D:
– Увеличьте скорость, чтобы значение положения педали акселератора составило 20 - 30 % (это значение показывает диагностический прибор).
– Поддерживайте значение между 20 и 30 % вплоть до момента включения пятой передачи.
– Отпустите педаль акселератора и плавно тормозите до остановки автомобиля.

Примечание: режимы переключения передач и поведение АКП в значительной степени зависят от тщательности выполнения этапа автоматического программирования

Подверстал предыдущий пост в удобочитаемый вид.

немного не понял, как нужно переключать.

н-д-н - 5 сек - н-д-н   или    н-д - 5 сек - д-н.  как правильно?

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #62 : 20.Январь.2013, 11:36:22 »
Цитировать
N --> D ждем 5 сек  D -->N --> тоже ждем 5 сек.
Так правильно

Оффлайн voldemaar

  • Новичок
  • 00Kiev
  • Репутация: 0
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #63 : 20.Январь.2013, 14:39:52 »
Цитировать
N --> D ждем 5 сек  D -->N --> тоже ждем 5 сек.
Так правильно

всего получается (нд-5сек-дн-5сек)*5 раз?

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #64 : 20.Январь.2013, 17:24:13 »
Да, по 5 раз

Оффлайн andrei 101

  • Новичок
  • mdchisinau
  • Репутация: 4
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #65 : 23.Июнь.2013, 12:27:04 »
как мне кажется - добро пожаловать в ряды желающих заменить гидроблок.



vsem privet ia ot neznacitelinih tolcikov izbavilsia takihm obrazom http://www.youtube.com/watch?v=eSmDW8zPE2Y
maslo meniaiu raz v 40000km tak recomenduiut sami proizvoditeli otih corobok kak mne obesnil odin master  :)

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #66 : 23.Июнь.2013, 12:37:25 »
как мне кажется - добро пожаловать в ряды желающих заменить гидроблок.



vsem privet ia ot neznacitelinih tolcikov izbavilsia takihm obrazom http://www.youtube.com/watch?v=eSmDW8zPE2Y
maslo meniaiu raz v 40000km tak recomenduiut sami proizvoditeli otih corobok kak mne obesnil odin master  :)
А если перевести на русский или английский?

Программный перевод:
Состав "Motoresurs" для защиты и восстановления коробки передач автоматическая предназначена для защиты от износа и ремонт коробки передач автоматические гидравлические (в том числе variatoarele) с техникой без демонтажа восстановления и улучшения параметров их функционирования. Улучшает режим работы насоса гидравлики и чистит каналы sistemulului гидравлического коробки передач автоматическая, тем давление эксплуатации.

Оффлайн andrei 101

  • Новичок
  • mdchisinau
  • Репутация: 4
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #67 : 23.Июнь.2013, 12:42:31 »
ia tam napisal sto mne mastera obievili sumu na remont 1400evro i ia resil remont samostoiatelino  :D za 30evro vse pricini otih rivcov oto gidroblok danii sostav dlia AKPP mne realino pomog i ia davolen rezulitatom ia zabil o rivkah i kakihta tam isio broblem s avtomatom
ia uje proiehal 50000km vse v norme

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #68 : 23.Июнь.2013, 14:03:57 »
http://motoresurs.ru/index.php?prep=3 видимо это оно? Вопрос только в том - куда потом попадает грязь, которую присадка сняла?
видео http://motoresurs.ru/index.php?vid=10000

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #69 : 23.Июнь.2013, 14:13:47 »
Мое личное мнение - ни о чем...
не верю я в восстановление изношенных деталей магическими жидкостями...и уж точно эти сомнительные составы не испытывал бы на своем автомобиле...хорошо если не навредит...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #70 : 23.Июнь.2013, 14:43:21 »
Мое личное мнение - ни о чем...
не верю я в восстановление изношенных деталей магическими жидкостями...и уж точно эти сомнительные составы не испытывал бы на своем автомобиле...хорошо если не навредит...
Также придерживаюсь такого мнения.

Вадюс

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #71 : 23.Июнь.2013, 14:49:00 »
Мое личное мнение - ни о чем...
не верю я в восстановление изношенных деталей магическими жидкостями...и уж точно эти сомнительные составы не испытывал бы на своем автомобиле...хорошо если не навредит...
Также придерживаюсь такого мнения.

Ага как у нас продают хадо типа 4 пузырька на 4 цилиндра и капиталка мотору не нужна !!!!!  :D :D :D :D :D :D :D :D
Только моему вазу 2108  кольца не помогло вернуть  :D

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #72 : 23.Июнь.2013, 15:36:58 »
Вот и я про то же,- Кашпировский тоже воду от всех болезней по ящику заряжал))) $O
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн andrei 101

  • Новичок
  • mdchisinau
  • Репутация: 4
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #73 : 09.Июль.2013, 09:37:06 »
Мое личное мнение - ни о чем...
не верю я в восстановление изношенных деталей магическими жидкостями...и уж точно эти сомнительные составы не испытывал бы на своем автомобиле...хорошо если не навредит...

MNE POMOG , tut sami resaem odati 1400evro na remont ili poprobuvati za 23evro nanosostav , na vidio ia dobavil uje 2 raz , akpp mexaniceskhi rabotaiet idealino , vot po elektronai ciatsi esti nemnoga gemora nu pomeniaiu detali i vseo budet horoso

Оффлайн andrei 101

  • Новичок
  • mdchisinau
  • Репутация: 4
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #74 : 06.Август.2013, 20:51:22 »
DF016 ВСТРЕЧАЛИ ЭТУ ОШЫБКУ НА АКПП

Оффлайн kit55

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #75 : 07.Сентябрь.2014, 11:59:49 »
Вся некоректная работа, как правило исходит от неисправностей в гидровлическом блоке.

http://transparts.by/news/24-remont-gidrobloka-akpp.html