Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Регулировка ксеноновых фар  (Прочитано 37191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Регулировка ксеноновых фар
« : 26.Май.2011, 14:44:12 »
Не прошел техосмотр по регулировке и силе света фар. Ксенон стоит штатный с линзой. Луч левой фары необходимо поднять на 1.5 см. Это просто. Правая бъёт сплошным пятном, линия не вырисовывается, "галка" не четкая. Сразу же позвонил на Автопромсервис, договорился на завтра. Сказали, что регулировка - что-то около 50000 руб и, возможно,  придется делать компьютерную диагностику, что соответственно потянет еще 45-145000 (не расслышал) и возможно, придется заменить ксеноновую лампочку, т.к. в этой, типа, заканчивается газ, она светит но не так. В Чижовке (недалеко от АПС) в магазине уже присмотрел подходящую лампочку - Philips DS2 за 300000 руб (55$). Если завтра понадобится - буду выкупать, подъехать там 3 минуты.    Вопрос: чтоб не развели там на всяких регулировках-диагностиках, это так и надо? На компьютерную диагностику ПЛАТНУЮ соглашаться?

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #1 : 26.Май.2011, 14:57:49 »
Я на встречу ребятам привозил лампы, может кто то ещё не поставил себе. У меня они всё равно халявные. Может отдадут, а я передам в июне через Сашу (Борманна) или в июле на встрече в Питере. Диагностика нужна, как мне кажется, только для того, что бы убедиться в исправности автокорректора. Уровень фар регулируется вручную, при помощи специального прибора или нарисованной на стене сетки.
P.S. Менять лампы лучше парой, потому как в процессе эксплуатации падает их светимость
P.P.S. Могут заломить ценник и за замену лампы, потому как, по технотам, для этого надо снимать бампер и фару, однако заменить можно и просто открутив и чуть вытащив фару.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #2 : 26.Май.2011, 16:28:11 »
У меня есть Лешины лампы, себе не ставил пока потому как фару покупать надо.Могу отдать , а себе потом надыбаю когда фару смогу купить :--:
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #3 : 26.Май.2011, 20:47:09 »
Спасибо, буду выкручиваться сам.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #4 : 27.Май.2011, 00:38:18 »
сила света еще зависит от поверхности пластика(царапины, мутнеет). Полирнуть и все дела. Меня в свое время предупредили на прошлом ТО. А вот с лампами и "кончиной газа" я бы пока не спешил. Когда лампы упирают их цветовая температруа стремится к синеве.. Присметрное состояние ето начальное красное свечение.
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #5 : 27.Май.2011, 08:33:59 »
Приезжай ко мне в Речицу, решим вопрос по техосмотру без проблем. :)

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #6 : 29.Май.2011, 22:35:19 »
Ездил на Автопромсервис. Дела плохи. Свет не отрегулировали и тому две причины:
1. Отсутствует тяга на переднем датчике высоты. (Копеечный кусок пластмассы, который продается совместно с блоком  8200 422 684, цена которому примерно 250 $(по Autodoc.ru))
2. Отсутствует связь с блоком ксенона фар. Нет ни какой гарантии, что отвалив 250$ связь с блоком ксенона появится.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #7 : 30.Май.2011, 14:41:17 »
Я себе этот рычажок заменил. Взял кусок провода сечением 3-4 мм(примерно как на эл .плите) выгнул его так"S" и зацепил за рычаг и коректор с помощью плоскогубцев. фары подрегулировал потом. Хор.рычажок получился (даром).  А по астальному позвони на сто ЖЛ,может помогут.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #8 : 31.Май.2011, 19:53:59 »
Я себе этот рычажок заменил. Взял кусок провода сечением 3-4 мм(примерно как на эл .плите) выгнул его так"S" и зацепил за рычаг и коректор с помощью плоскогубцев. фары подрегулировал потом. Хор.рычажок получился (даром).  А по астальному позвони на сто ЖЛ,может помогут.
Примерно какой длины должен быть рычажок? Попробую подобрать тяжку от карбюратора советского автопрома или сделаю сам из проволоки.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #9 : 31.Май.2011, 20:05:20 »
Я себе этот рычажок заменил. Взял кусок провода сечением 3-4 мм(примерно как на эл .плите) выгнул его так"S" и зацепил за рычаг и коректор с помощью плоскогубцев. фары подрегулировал потом. Хор.рычажок получился (даром).  А по астальному позвони на сто ЖЛ,может помогут.
Примерно какой длины должен быть рычажок? Попробую подобрать тяжку от карбюратора советского автопрома или сделаю сам из проволоки.
    по длине примерно 5-6см,я сделал.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #10 : 01.Июнь.2011, 15:19:50 »
Сегодня купил тяжку б/у на Малиновке за 5 баксов. От Лагуны -2. Надеюсь подойдет. И только на 13-е июня записался к электрику на Желтую линию. В 20 дней на повторный техосмотр не укладываюсь.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #11 : 01.Июнь.2011, 17:22:45 »
Сегодня купил тяжку б/у на Малиновке за 5 баксов. От Лагуны -2. Надеюсь подойдет. И только на 13-е июня записался к электрику на Желтую линию. В 20 дней на повторный техосмотр не укладываюсь.
мутная фотка, но всетаки мне кажется не подойдет. На велике посадочные гнезда смотрят в разные стороны а на лагуне в одну сторону. (Или наоборот-не помню)
Люди ставили  тяги от карбюратора- подходили без проблем и имеют регулировку.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #12 : 02.Июнь.2011, 23:25:17 »
Сегодня купил тяжку б/у на Малиновке за 5 баксов. От Лагуны -2. Надеюсь подойдет. И только на 13-е июня записался к электрику на Желтую линию. В 20 дней на повторный техосмотр не укладываюсь.
На велике посадочные гнезда смотрят в разные стороны а на лагуне в одну сторону. (Или наоборот-не помню)
Люди ставили  тяги от карбюратора- подходили без проблем и имеют регулировку.
К сожалению, нет "тяжки" сейчас под рукой. Но по-моему посадочные гнезда смотрят в одну сторону. Буду пытаться переделать. Думаю, что получится.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #13 : 19.Июнь.2011, 17:10:19 »
Проблемы с фарами решил. Техосмотр пройден. На Желтой линии поставили тягу и отрегулировали фары. Правда пришлось менять обе лампочки (обошлись в 130$).

Вадюс

  • Гость
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #14 : 01.Октябрь.2011, 20:58:15 »
Народ а можно фото как стоит эта тяга ! А то я датчик поставил новый а под каким углом ставится тяга к нему не понятно  :-q