Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Эксплуатация дизеля зимой.  (Прочитано 46986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн jaj

  • Проверенный
  • Освоился
  • 9672 EB-7
  • Клубная карта №027
  • 00Минск
  • Репутация: 10
Эксплуатация дизеля зимой.
« : 21.Январь.2010, 17:23:52 »
У вас никаких проблем не возникает?
Недавно машинка стала колом. Видимо забился топливный фильтр. Поставили новый, но аккум сел.
Сейчас стоит заряжается.

Что вы предпринимаете в такие морозы?

з.ы. можно ли прикуривать от другого аккума? слышал, что не всегда это рекомендуется
если можно, то как правильно?
« Последнее редактирование: 21.Январь.2010, 17:30:05 от jaj »

 

 

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #106 : 05.Декабрь.2013, 20:25:26 »
Если память не изменяет ,то Клип пишет обычно обрыв цепи или короткое замыкание  свечей или свечи  накала
Clip имеется ,своим за улыбку

cenka

  • Гость
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #107 : 05.Декабрь.2013, 20:31:19 »
Дело в том,что клип так и показывает неисправность двух свечей.Я их выкрутил и проверил от аккамулятора была неисправна только одна.Поэтому и вопрос,,,,,,,почему клип показывает не рабочие две.Может быть где-то провод обломился?Или кантакт плохой в самом колпачке,который одевается на свечу?......А можно ли проверить провода контролькой,подсоеденить один провод на массу,а второй засунуть в колпачёк и вставить карту .Тогда я смогу определить идёт ток на свечу или нет? :-\
Значит эбу накала двухканальное.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #108 : 06.Декабрь.2013, 16:19:53 »
Дело в том,что клип так и показывает неисправность двух свечей.Я их выкрутил и проверил от аккамулятора была неисправна только одна.Поэтому и вопрос,,,,,,,почему клип показывает не рабочие две.Может быть где-то провод обломился?Или кантакт плохой в самом колпачке,который одевается на свечу?......А можно ли проверить провода контролькой,подсоеденить один провод на массу,а второй засунуть в колпачёк и вставить карту .Тогда я смогу определить идёт ток на свечу или нет? :-\
      Кто нибуть может ответить

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #109 : 06.Декабрь.2013, 17:16:34 »
Дело в том,что клип так и показывает неисправность двух свечей.Я их выкрутил и проверил от аккамулятора была неисправна только одна.Поэтому и вопрос,,,,,,,почему клип показывает не рабочие две.Может быть где-то провод обломился?Или кантакт плохой в самом колпачке,который одевается на свечу?......А можно ли проверить провода контролькой,подсоеденить один провод на массу,а второй засунуть в колпачёк и вставить карту .Тогда я смогу определить идёт ток на свечу или нет? :-\
      Кто нибуть может ответить
для начала,

 сделай скрин диагностики.
а то что то не сходится
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #110 : 06.Декабрь.2013, 17:37:03 »
Дело в том,что клип так и показывает неисправность двух свечей.Я их выкрутил и проверил от аккамулятора была неисправна только одна.Поэтому и вопрос,,,,,,,почему клип показывает не рабочие две.Может быть где-то провод обломился?Или кантакт плохой в самом колпачке,который одевается на свечу?......А можно ли проверить провода контролькой,подсоеденить один провод на массу,а второй засунуть в колпачёк и вставить карту .Тогда я смогу определить идёт ток на свечу или нет? :-\
      Кто нибуть может ответить
для начала,

 сделай скрин диагностики.
а то что то не сходится
    А что должно сходится я не пойму. Мастер сказал обрыв цепи или неисправность двух свечей накала.Выкрутил все четыре свечи .думал будут нерабочие две,а оказалась одна.

cenka

  • Гость
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #111 : 06.Декабрь.2013, 17:51:52 »
Дело в том,что клип так и показывает неисправность двух свечей.Я их выкрутил и проверил от аккамулятора была неисправна только одна.Поэтому и вопрос,,,,,,,почему клип показывает не рабочие две.Может быть где-то провод обломился?Или кантакт плохой в самом колпачке,который одевается на свечу?......А можно ли проверить провода контролькой,подсоеденить один провод на массу,а второй засунуть в колпачёк и вставить карту .Тогда я смогу определить идёт ток на свечу или нет? :-\
      Кто нибуть может ответить
для начала,

 сделай скрин диагностики.
а то что то не сходится
    А что должно сходится я не пойму. Мастер сказал обрыв цепи или неисправность двух свечей накала.Выкрутил все четыре свечи .думал будут нерабочие две,а оказалась одна.
Эбу накала свечей контролирует их попарно,  два раздельных канала

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #112 : 06.Декабрь.2013, 18:21:26 »
Меняй одну и езди дальше
« Последнее редактирование: 06.Декабрь.2013, 19:49:00 от sash »
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #113 : 06.Декабрь.2013, 18:21:42 »
просто хочется узнать чем мой клип отличается от клипа мастера который смотрел,вроде я тоже не первый год с ним дружу,а такого никогда не видел. поэтому хотелось бы скрин увидеть,чтоб не сомневаться в компетентности мастера.
п.с. может я чего не знаю,заодно и подучусь
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #114 : 06.Декабрь.2013, 18:23:43 »
просто хочется узнать чем мой клип отличается от клипа мастера который смотрел,вроде я тоже не первый год с ним дружу,а такого никогда не видел. поэтому хотелось бы скрин увидеть,чтоб не сомневаться в компетентности мастера.
п.с. может я чего не знаю,заодно и подучусь
Много будешь знать состаришься быстро :D :D
« Последнее редактирование: 06.Декабрь.2013, 19:49:36 от sash »
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Эксплуатация дизеля зимой.
« Ответ #115 : 13.Октябрь.2015, 18:34:23 »
Есть комплект свечей накала на 2.2 проехал на них тыс 10. свечи Беру!! кому надо отдам за розумную цену!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))