Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена Вел Сатис  (Прочитано 175264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Замена Вел Сатис
« : 08.Июнь.2010, 08:21:03 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

 

 

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #181 : 04.Февраль.2013, 20:23:12 »
159 хороша, двигатели песня, особенно бензин, платформа удачная,рулится фаново, вот только комфорта маловато.Да и не покупают альфу за комфорт. Альфа, впрочем как и все итальянцы(не считая дешевых фиатов) это состояние души, а не разума. Проблемы только с электроникой, но поменьше чем в bmw. Одной фразой - достойный и не тривиальный выбор.
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #182 : 04.Февраль.2013, 20:31:26 »
159 хороша, двигатели песня, особенно бензин, платформа удачная,рулится фаново, вот только комфорта маловато.Да и не покупают альфу за комфорт. Альфа, впрочем как и все итальянцы(не считая дешевых фиатов) это состояние души, а не разума. Проблемы только с электроникой, но поменьше чем в bmw. Одной фразой - достойный и не тривиальный выбор.
Хорошая рулежка это важно на наших дорогах - чтобы ямы можно было быстро объезжать ;D Зажигалка должна быть второй машиной т. к при повседневной эксплуатации к коням быстро привыкнешь, а спортивная подвеска вытрясет всю душу
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #183 : 04.Февраль.2013, 22:19:01 »
Согласен. Вот уже голова трезвая, но душа хочет ее... как увижу фото или на drive2.ru придет рассылка о новостях на тех кого подписан (альфистов 159) то слюни текут...
З.ы. альфа как вторая СУПЕР АВТО или даже первое авто, но ВС  не заменит.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #184 : 04.Февраль.2013, 23:15:43 »
Да ладно тебе. не идеализируй велик. он далек от идеала.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #185 : 05.Февраль.2013, 00:09:14 »
Конечно далек, если добавить к его цене еще 2-3 велика то вообще улет что можно взять... Велик идеален за свою цену :-\
Чего стоит то Мерин R-класса
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Вадюс

  • Гость
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #186 : 05.Февраль.2013, 09:01:07 »
Не я бы Велика на Альфу не поменял бы. Альфа красивая стерва линии, формы все как у модели из журнала Playboy но сцуко не практично и проблемная она какая то, даже  сам производитель признал это.
Мне вот очень нравятся старички http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mustang_1st_generation/timonche/  вот такой  или  что то  подобное, думаю такое сердце бы и душу зажгло не по фигне бы  :) .

Оффлайн Tatsiana

  • Освоился
  • 8733 MP-7
  • Клубная карта №070
  • byМинск
  • Репутация: 80
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #187 : 05.Февраль.2013, 10:01:02 »
А на мой взгляд - немного странное желание: имея ВелСатис - захотеть Альфу.... Совершенно разные модели по классу, комфорту, размеру и т.д. Разве что и правда, экзотики захотелось - тогда да...  ВелСатис и Альфа - это разные виды удовольствия....

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #188 : 05.Февраль.2013, 10:04:57 »
Конечно разные :) Велик, если перевести на скупой мужской язык  " в 45-баба ягодка опять", а альфа -"мулатка-шоколадка" :D
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #189 : 05.Февраль.2013, 11:53:27 »
(Ooo-V-ooO)
угадайте что это?

З.ы. мускул-кар для РБ это вообще не реальное удовольствие. Такую авто купить только кузов в норм состоянии 10 тыс евро, еще 20-30 тыс евро на реставрацию...
Короч проще купить реставрированное за 50 тыс долларов + пошлину уплатить как стоимость авто = в итоге или ездить на самом топовом БМВ 7 класса или купить мускулкар...
Были бы деньги, но удовольствие будет не сравненное.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #190 : 05.Февраль.2013, 12:00:45 »
(Ooo-V-ooO)
угадайте что это?

З.ы. мускул-кар для РБ это вообще не реальное удовольствие. Такую авто купить только кузов в норм состоянии 10 тыс евро, еще 20-30 тыс евро на реставрацию...
Короч проще купить реставрированное за 50 тыс долларов + пошлину уплатить как стоимость авто = в итоге или ездить на самом топовом БМВ 7 класса или купить мускулкар...
Были бы деньги, но удовольствие будет не сравненное.
Ты не прав Игорь. Такими маскл-карами владеют люди которые могут позволить себе не одну новую семерочку :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Вадюс

  • Гость
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #191 : 05.Февраль.2013, 12:53:40 »
Ignis
Я думаю в РБ есть люди которые имеют БМВ-7, Х6 и также владеют кольцами. Просто у вас это меньше  выносится на показ чем у нас.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #192 : 05.Февраль.2013, 13:18:25 »
А кто спорит? Ребят я сказал что удовольствие нереальное для подавляющего большинства автолюбителей.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Вадюс

  • Гость
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #193 : 05.Февраль.2013, 13:32:59 »
А кто спорит? Ребят я сказал что удовольствие нереальное для подавляющего большинства автолюбителей.

Ну как говорилось в одном известном фильме ВЫПЬЕМ ЗА ТО ЧТО БЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ ВСЕГДА  СОВПАДАЛИ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ  :--: :--: :--: :--: :--: :--: :--:

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #194 : 06.Февраль.2013, 22:46:47 »
это точно!!!!
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #195 : 07.Февраль.2013, 09:57:51 »
Я мечтаю о MB - R-320 дизель...  аппарат чума..
Вот достойная замена Велосатику.. но дорого!!