Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Миф о не убиваемом 3,5 V6 ( V4Y VQ35DE ) разрушен  (Прочитано 29261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Миф о не убиваемом 3,5 V6 ( V4Y VQ35DE ) разрушен
« Ответ #30 : 26.Июль.2018, 23:53:21 »
Застучал мой конь... есть ли где инфа по номерам прокладок и всего остального, возможно будем самостоятельно разбирать и смотреть что к чему?...
Отвез в сервис, вердикт замена двигателя... все началось как решил залить масло 5w30 от ниссана(может совпадения :-E), до этого лил total quartz 9000 5w40, после перехода на ниссановское масло начался масложор выходило до 2л на 1000 км. решил проверить уровень по щупу после проезда около 4000 км на масле от нисана. достал щуп а масло черное, проверил свечи (нагар и зазор был оч большой на 3х свечах), поменял свечи масло обратно на total, машина ожила... но масложор продолжился, хотя до масляного голодания не доводил, в один прекрасный день  начал стучать на 2000 оборотах, на холостых и до 1500 тишина.... сняли поддон порщень средний передний болтается... вкладыш как фольга.  Будет новый двигатель будет все прекрасно !)

только масло ниссановское еще раз попробуй - надо проверить в нем ли дело
у меня  на тотале поршня вклинили)))
ну я имел ввиду что масло некачественное(подделка), для меня интересен факт что расход масла вырос на 1,5л на 1000 км а то и больше.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Миф о не убиваемом 3,5 V6 ( V4Y VQ35DE ) разрушен
« Ответ #31 : 27.Июль.2018, 11:07:09 »
Поэтому я сейчас залил неподдельный Лукойл  :)