Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Система помощи при парковке  (Прочитано 141189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Система помощи при парковке
« : 20.Февраль.2010, 20:54:45 »
Перестал работать парктроник.При включении задней передачи идёт длинный звуковой сигнал.Кто сталкивался подскажите в чём может быть причина.Или сразу ехать на диагностику.

 

 

pysik

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #16 : 21.Февраль.2010, 14:39:59 »
Могу разрезать там спайка резиновая и три контакта !
« Последнее редактирование: 21.Февраль.2010, 14:46:25 от pysik »

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #17 : 21.Февраль.2010, 14:53:24 »
vanize, только диагностика поможет... к своим солигорским могеш и не ехать ничем не помогут ;D, за ети выходные мне пришлось их работу выполнять у вас
..
можно конечно послушать что там свистит или нет..ну у некторых слух не музыкальный и ультразвук не могут слышать
« Последнее редактирование: 21.Февраль.2010, 14:56:51 от _eagle_ »
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #18 : 21.Февраль.2010, 16:02:12 »
_eagle_   так может как нибудь встретимся когда в Солике будешь. Заодно посмотрим чем дышит мой Велик. 

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #19 : 21.Февраль.2010, 16:13:08 »
_eagle_   так может как нибудь встретимся когда в Солике будешь. Заодно посмотрим чем дышит мой Велик.
Вениз, приезжай на встречу 27.02.10. Мне казалось, что eagle собирался быть + КЛИП захватить. 2 мероприятия с пользой будет 8)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #20 : 21.Февраль.2010, 16:20:26 »
vanize, возможно на мартовския празники буду...в салике...придется мне много кого поздравлять ;D
...
Ignis, минск и солигорск ето не ближний свет...много не накатаешся. а клип у меня практически с собой постоянно
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #21 : 21.Февраль.2010, 16:32:06 »
Ignis, минск и солигорск ето не ближний свет...много не накатаешся. а клип у меня практически с собой постоянно
случаем не будешь на ближайшей сходке?
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #22 : 21.Февраль.2010, 16:35:29 »
vanize, возможно на мартовския празники буду...в салике...придется мне много кого поздравлять ;D
...
Ignis, минск и солигорск ето не ближний свет...много не накатаешся. а клип у меня практически с собой постоянно

Это было бы здорово. А встреча она хороша когда на неё есть время. Может ближе к лету. Извиняюсь за флуд.

pysik

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #23 : 03.Март.2010, 23:54:34 »
Ребята правельно говорили если глюк смотри контактную группу ! У меня глюк парктроник и вот что (см фото) из-за  этого окисления !!!

Оффлайн captainJack

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5761 KB-7
  • Клубная карта №006
  • Репутация: 1
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #24 : 04.Март.2010, 08:41:28 »
и что там, проводок серый перегнил-оторвался?

pysik

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #25 : 04.Март.2010, 08:44:51 »
Два провода окислились и оторвались !

Оффлайн Smalenski

  • Проверенный
  • Новичок
  • 9499 MP-7
  • byМинск
  • Репутация: 2
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #26 : 04.Март.2010, 10:53:59 »
Можно компом почитать парктроник, если неисправен один датчик - то лучше все таки его поменять и оставить все родное
Лагуна 3, M9R, AJ0
CLIP-ую

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #27 : 04.Март.2010, 11:34:56 »
Перестал работать парктроник.При включении задней передачи идёт длинный звуковой сигнал.Кто сталкивался подскажите в чём может быть причина.Или сразу ехать на диагностику.
Пищит от из-за неисправности датчика, может один, а может и больше - система запитана на 4 датчика и если хотя-бы один неисправен - система не работает. проверить какой датчик не работает очень легко, включаешь зажигание и заднюю передачу, идёшь за машину и прикрываешь пальцем медленно приближаясь каждый датчик, по зуммеру определяешь какой из них неисправен. На разборке датчики от велика 30-40$, он трёхконтактный, по форме они не такие как на Эспас или на Лагуну. Можно заказать на экзисте, но это 125$ за штуку. Ориг. номер - 8200 049 264.
« Последнее редактирование: 04.Март.2010, 11:59:22 от batonidze »

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #28 : 04.Март.2010, 12:40:02 »
batonidze, а случаем не отключается вся система парковки при наличии неисправности?  ;)
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #29 : 04.Март.2010, 12:48:15 »
Походу _eagle_ прав, мне тоже самое сказали официалы, когда я приехал с этой проблемой. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #30 : 04.Март.2010, 12:50:47 »
batonidze, а случаем не отключается вся система парковки при наличии неисправности?  ;)
У меня неисправен один датчик, а второй под вопросом, когда включаешь заднюю передачу идёт длинный непрерывистый сигнал, секунд через 10 он отключается, но система работает, она просто не пищит когда ты сдаёшь задом. Купил два датчика по 35$, с расчётом если один не понадобится - верну. Сегодня вечером буду ставить. Если кому интересно могу отдать неисправный датчик на растерзание.
На АПС по компу определили что неисправен правый внешний датчик, но система переодически работала, либо не работала, - может мой датчик не совсем помер, поэтому система продолжала работать? Но есть и другой способ проверки если зумер не работает: вкл. зажиг. и заднюю пер., подушечкой пальца проводим по датчику, если он рабочий - происходит еле ощутимый щелчок, если не рабочий щелчка нет. - Все выше описанные мной способы выведены мной - могу ошибаться, но у меня были выявлены нераб. датчики именно так.
« Последнее редактирование: 04.Март.2010, 12:58:48 от batonidze »