Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Цепь управления рабочим объемом компрессора  (Прочитано 5986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Клип показал: DF030 цепь управления раб. объемом компрессора СО.ошибка присутствующая....обрыв...Как правильно понял снизу компрессора есть разъем куда подключается эта чудо фишка.Все проверил:На фишке при работающем двигателе и включеном кондее замерял напряжение прибором,итог 0.Проверил сопротивление на самом моторе кондея очень неудобно достать щупами  может быть и не правильно проверил  сопротивление примерно показало около 450 ом.ВОПРОС.???Куда идут провода этой фишки чтоб прозвонить и найти обрыв?

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
это разъём датчика скорее всего обрыв внутри самого датчика,, его можно без проблем поменять

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Как его снять?Если сниму хладоген выйдет?Номер по каталогу если есть?СПАСИБО...

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
А вообще очень подробно расписано в этой ТЕМЕ

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
КИТАЙ в помощь  :)
Здесь на фишке три контакта наверно не тот?

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Я писал нет напряжения на разъеме еще( на фишке)?Оно там постоянно должно быть? или по надобности мозгов?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Как его снять?Если сниму хладоген выйдет?Номер по каталогу если есть?СПАСИБО...
только не вздумай выкручивать его из системы с заправленым фреоном. Там давление оооочень не слабое. Еще проблема может быть в блоке климата - там дорожки перегорают
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
КИТАЙ в помощь  :)
это не тот датчик, этот стоит на радиаторе а нужен который в компрессоре его номер 0425003/0
« Последнее редактирование: 29.Июнь.2017, 21:42:37 от Nik »

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Как его снять?Если сниму хладоген выйдет?Номер по каталогу если есть?СПАСИБО...
снимать его можно только при пустой системе, иногда просто так не выходит, поэтому нужно подать давление или высверливать его. крепится стопорным кольцом.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Как его снять?Если сниму хладоген выйдет?Номер по каталогу если есть?СПАСИБО...
  типа такого https://www.autocompas.ru/detail/delphi-0425003-0-reguliruyushchiy-klapan-kompressor/
« Последнее редактирование: 29.Июнь.2017, 21:46:33 от Nik »

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Была у меня такая проблема, и я писал о ней.  В моем случае на проводе было напряжение а на фишке нет проблема была в фишке а точнее разъем окислился и провод отвалился мы тогда все две фишки переделали разом. А провода там два  которые идут на + 2 они потом соединяются в один в районе масленого фильтра и дальше уходят в предохранительный блок который у АКБ находится а вот оттуда куда я уже не знаю.
P.S. В моем случаи была проблема такая клип показывал ошибку по обьему кондиционера или что то типа того и кандей переставал работать после 110-115 км/ч.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.