Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 307574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #271 : 27.Октябрь.2011, 23:28:05 »
Если датчики правильно прописали, то вполне возможно, не включили зимний комплект. Это в Клипе.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Датчики давления шин
« Ответ #272 : 28.Октябрь.2011, 07:30:08 »
Такая проблемка: купил диски назиму, переписал номера датчиков, там 8-ми значное число. Поехал прописывать клипом, а там вводится только 6-тизначное(лето тоже 6-ти значные). Прописали последни 6 цифр. Система вроде определила колеса, но не отображалось значение давления. Решил поездить понаблюдать,  но где-то через 10км снова показало отсутствие датчиков и пиктограмка опять стала желтой. может кто сталкивался с таким?

Если память не изменяет ,там семь цифр,
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Датчики давления шин
« Ответ #273 : 28.Октябрь.2011, 18:54:14 »
Зимний комплект включили. На датчике 8 а в клипе вводится 6. 7вводить не хочет - пишет ошибку ввода. На летних тоже 6-ти значное число.

sasha_sui

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #274 : 28.Октябрь.2011, 19:39:51 »
Если из семи цифор первая 0, то она не пропишется. Смотри внимательно номер, я тоже сразу прочитал номер 8-ми значный, но первые два ноля, отсюда забился только 6-ти значный. Через 20 км пробега комп авто его не распознал и выдал ошибку. Пришлось бортировать в итого я ошибся, №002587415 т.е сеи значный. Зима или лето нет разницы. В моей ситуации получилось так.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Датчики давления шин
« Ответ #275 : 31.Октябрь.2011, 20:14:20 »
Я ошибся номера были 9-ти значные. Отбросили 1-ю(0) и 9-ю цифры, и все заработало. На лето свои номера, на зиму свои. Теперь просто переключать зима-лето :)

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Датчики давления шин
« Ответ #276 : 31.Октябрь.2011, 20:29:06 »
Да вроде и переключать ничего не надо, автоматически комплекты переключаются. По крайней мере у меня, именно так!
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн sva75

  • Только пришёл
  • 4731 MK-7
  • Репутация: 2
Re: Датчики давления шин
« Ответ #277 : 01.Ноябрь.2011, 00:22:56 »
Да вроде и переключать ничего не надо, автоматически комплекты переключаются. По крайней мере у меня, именно так!

Точно-точно... если прописаны правильно коды датчиков для летнего и зимнего комплекта шин, то при смене колес комплекты ЦЭКБС переключит автоматически.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Датчики давления шин
« Ответ #278 : 01.Ноябрь.2011, 18:15:40 »
Сегодня переобулся на зимнюю резину. После шиномонтажа не определяется один датчик. Он может так в один момент накрыться. Шиномонтажники сказали, что не виноваты, покатайся, может определится. Приехал с Бобруйска в Минск - датчик не ожил.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Датчики давления шин
« Ответ #279 : 01.Ноябрь.2011, 20:31:34 »
Сегодня переобулся на зимнюю резину. После шиномонтажа не определяется один датчик. Он может так в один момент накрыться. Шиномонтажники сказали, что не виноваты, покатайся, может определится. Приехал с Бобруйска в Минск - датчик не ожил.
[/quote


Глянуть бы клипом что с ним?
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Датчики давления шин
« Ответ #280 : 02.Ноябрь.2011, 08:41:25 »
Глянуть бы клипом что с ним?
[/quote]

Пока буду обходиться своими силами. Шиномонтажники вчера перед установкой поменяли левые колеса местами. Сегодня поменяю их назад. Если проблема не исчезнет - значит датчик. Если табло будет показывать отсутствие все того же заднего левого колеса - значит его сенсор. Дело в том, что эти криворукие уронили машину с домкрата, грохота не было, но может этим домкратом повредили сенсор?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Датчики давления шин
« Ответ #281 : 02.Ноябрь.2011, 09:17:16 »
Даже если меняешь местами  колеса ,должно показывать, может повредили сам датчик когда бортировали
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Датчики давления шин
« Ответ #282 : 02.Ноябрь.2011, 15:24:51 »
Даже если меняешь местами  колеса ,должно показывать, может повредили сам датчик когда бортировали
Колеса поменял, проблема не ушла. Будем "клиповаться" и проверять датчик.

sasha_sui

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #283 : 05.Ноябрь.2011, 20:51:44 »
Gerik прав, смена колес местами все равно комп авто определил бы. Поддомкрать то колесо и крутани его, и сразу услышишь если отломали датчик при сборке колеса.
И еще, если сенсор то по моему сразу не видны былибы все колеса,  но не как не одно :-[

sasha_sui

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #284 : 05.Ноябрь.2011, 20:59:33 »
Сегодня переобулся на зимнюю резину. После шиномонтажа не определяется один датчик. Он может так в один момент накрыться. Шиномонтажники сказали, что не виноваты, покатайся, может определится. Приехал с Бобруйска в Минск - датчик не ожил.
Переобувался в Бобруйске? если да то где? А то знаю я их :-E

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Датчики давления шин
« Ответ #285 : 06.Ноябрь.2011, 00:03:41 »
Сегодня переобулся на зимнюю резину. После шиномонтажа не определяется один датчик. Он может так в один момент накрыться. Шиномонтажники сказали, что не виноваты, покатайся, может определится. Приехал с Бобруйска в Минск - датчик не ожил.
Переобувался в Бобруйске? если да то где? А то знаю я их :-E

Шиномонтажка при въезде в город из Минска. Слева, напротив автозаправки. Передавай им привет. Скажи запороли датчик.

Гонял в Бобруйск за зимним комплектом. Взял б/у Matador (Словакия) с пробегом 500 км в нужном размере по привлекательной цене. Решил там и переобуться, сэкономить, так сказать.