Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Щетки лобового стекла не выполняют свои обязанности  (Прочитано 52122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Получается так, что при включении они нехотя начинают свое движение и становятся раком. Заметно потом три попытки начать движение и становятся навсегда. При выключении и включении становятся на место нехотя.
Так вот проблема эта механическая или электрическая? Если механическая то там тупо забились подшипники трения держателей щеток. И их надо чистить и смазывать. А может еще чего? Или контакты какие?   

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
У волосатика дворник длиной 74.5 см. Таких размерчиков нету нарезанных. Только если покупать резинки по метражу. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
У волосатика дворник длиной 74.5 см. Таких размерчиков нету нарезанных. Только если покупать резинки по метражу. :)
Длинна это не проблема, я покупал нормальной длинны, они не влазят в щетку. До половины еще можно кое как затащить а дальше в больших муках...

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
До половины еще можно кое как затащить а дальше в больших муках...
Во во!!! Я про то же. Дальше надо придумывать разные приспособы... я взялся голыми руками... трахался больше часа, но таки запихнул эту долбаную резинку ))))

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Неужели все так мучаются?

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Неужели все так мучаются?
Конечно нет! Можно просто купить новые щетки )))) Лично я в следующий раз именно так и сделаю :)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
А чего тут мучаться, никто не мучается.. Поменял резинки и езди. Лень - купи новые щетки :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
А чего тут мучаться, никто не мучается.. Поменял резинки и езди. Лень - купи новые щетки :)
5 баллов! А то флуд развели...Или купи резинки и вставь или купи просто новые щетки.  8)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
А то флуд развели...Или купи резинки и вставь или купи просто новые щетки.  8)
Иногда было бы где... ИМХО Чистить клапан РОГ - траханье... Чистить диффузор- двойное траханье... Менять ремень доп. оборудования - тройное... ИМХО всё в мире относительно...  Есть $ можно и в СТО... Есть деньги и есть IQ можно и в кабак после применения IQ... Надеюсь незамудренно выразился...

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Можно ещё проще: что-нить сломалось - покупай новую авто. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Я покупал 1.5м силиконовою, разбирал,потом смазал маслом моторным резинку и держатель (жирно) , и собрал в двоем один-держал щетку ,а второй вставлял резинку.Потом помыл мылом.Работы 20 минут и все ок.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Господа, никакого флуда!!!
Думаю, что нужно учитывать еще и конструкцию (производителя) щеток! У меня реально туда резинка не лезла, даже при учете того, что я смазывал и резинку и сам паз (как описал Вова) перед процедурой. В моем случае это сравнимо с заправкой одноразовой зажигалки! Но я ее таки заправил :)
P.S. И с IQ у нас все в порядке ;)
« Последнее редактирование: 19.Август.2010, 09:18:26 от JorikBY »

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
да всё нормально оно там одевается, ну конечно, это не пепельницу вытряхнуть и не стекло протереть..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
У меня тоже возникли проблемы с резинками, с водительской стороны вставил, но она чуть расянулась видно и трет плоховато. С пассажирской стороны вообще прикол оказался т.к. верхняя часть  оказалась тоже резиновой и выполнена заодно с нижней. Буду новые дворники покупать, благо Бош на ВС всего 30 баксов стоят
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Бош на ВС всего 30 баксов стоят
пара?
когда-то был 2.2dci

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Вставлял резинку, все равно качество не то, вечно какие-то пропуски грязи.
Год назад был на дискаунтере "Евроопт", купил на пробу китайскую щетку всего за 15 000 руб.!!! за штуку, правда длина 71 см ( у нас 75 см). До сих пор трет нормально.
Хороший стук себя покажет.