Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: греется двигатель на скорости более 60 км  (Прочитано 31160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Парни не ругайтесь из-за этого вопроса что я задал.Я далек от двигателей и поэтому почемуто подумал что может как и с деталями для подвески как я слышал с некоторых других моделей рено подходят,вот и тут подумал зачем если что искать именно от velsatis двигатель может такой и с другой модели какой подойдет и будет подешевле и может поновее

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
для завершения скажу что я говорил что нет на исузу 3,0 V6-нашего мотора...
и что  наш мотор ставился на авто которые перечислил выше.и пр.читаем внимательно,
если человек не разбирается в вопросе и спрашивает это одно а у нас вопрос встал по другому...
предлагаю вернуться к теме вопроса.
есть у кого похожая проблема пишите,я почти порешал,на днях думаю уже поедет авто после ремонта.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Ну а я всетаки для начала поменяю термостат и залью антефриз а то на данный момент вода залита(практически нигде не езжу)

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
... и залью антефриз а то на данный момент вода залита...
:o Вот епт! А чего ж ей не греться на скорости 140-160 км/ч.  6) Вода не обладает такими свойствами охлаждения как антифриз.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
я знаю это но и клапан както на мой взгляд либо позновато срабатывает лабо что то мешает полностью открыться ну вобщем какоето седьмое чувство так и тянет заменить его

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
я знаю это но и клапан както на мой взгляд либо позновато срабатывает лабо что то мешает полностью открыться ну вобщем какоето седьмое чувство так и тянет заменить его
Дим, ты с охлаждайкой не шути. Вода в системе вместо антифриза, это как минимум, смерть для помпы и радиатора... o/
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
и насчет этого вкурсе и поэтому редко куда выезжаю да и то только по городу,максимум кольцевая.Термостат не мог найти

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
и насчет этого вкурсе и поэтому редко куда выезжаю да и то только по городу,максимум кольцевая.Термостат не мог найти
Да даже если просто вода залита, и машина стоит, коррозия идёт... Дим, поверь на слово специалисту, залей, пусть хоть самый дешевый, жалко твою машинку! Ей ещё в Питере покрасоваться надо!  o/
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
У меня знакомые тоже воду лили, а она все уходила и уходила. Оказалось пробило прокладку и вода шла в движок. Двигатель разобрали,а там коррозия уже хорошо успела поработать. Двигло на помойку. Не шутите с охлаждайкой. Если тосол пойдет в масло это пол беды, а если  вода?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
да я уже сегодня буду звонить по поводу термостата и если работают то сегодня закажу.Там сразу звонть и заказывать надо и будет через несколько часов.Нашел позовчера вечером а вчера задержался на работе и неуспел заказать.Так что осталось совсем чуть чуть до замены.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Кстати хотел спросить,говорят есть какието средства для промывки(прочистки) охл.системы но я после того как был залил средство от микротрещин побаиваюсь что то больше заливать их,но и посоветовали простой способ,на количество всей воды засыпать 3-4 пакетика лимонной кислоты,немного проехать,чтоб вода нагрелась и процеркулировала по системе и дать постоять машине часа три и все слить и залить ож.Так вот стоит ли использовать такой метод

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Кстати хотел спросить,говорят есть какието средства для промывки(прочистки) охл.системы но я после того как был залил средство от микротрещин побаиваюсь что то больше заливать их,но и посоветовали простой способ,на количество всей воды засыпать 3-4 пакетика лимонной кислоты,немного проехать,чтоб вода нагрелась и процеркулировала по системе и дать постоять машине часа три и все слить и залить ож.Так вот стоит ли использовать такой метод
Ещё кислоты в моторе не хватает! Ни в коем случае так не делай!!! Современные антифризы содержат кучу всяких присадок, в том числе и моющие. Лучше промыть именно антифризом. Залить, и через 500-700 км пробега сменить ещё раз. ](
З.Ы. И соответственно менять своевременно. Раз в 25-30 тыс или через 2 года.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Хорошо понял,спасибо

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
охлаждайка уходила до того как начал греться?
если да то всё что хочешь сделать,это просто агония предсмертная...
хочется конечно верить в чудо,но привык быть реалистом.
для справки,если так хочется поменять термостат и не можешь найти,подходит один в один от японцев,
от Мицубиси моторы 6G72-73-74 и от Хонды моторы F20C-H22A-C32A
Хондовский на 78 градусов вместо наших 82,думаю будет лучше его поставить на всякий случай.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Уже взял необходимый на шате м