Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Вырвало форсунку с крепление 3.0dCi.  (Прочитано 6875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Вырвало форсунку с крепление 3.0dCi.
« : 14.Февраль.2016, 21:14:09 »
Ищу кто разбирается и может отремонтировать 3.0dCi в Гомеле. Вчера ехала жена за рулём, сказала что в моторе начались шум, подёргивание авто и пропала тяга при нажатии на педаль. Она остановилась и заглушила двигатель. Когда подъехал, попробовал завести, стартер крутит но не схватывает. Поменял фильтр топливный не помогло.
« Последнее редактирование: 20.Февраль.2016, 08:25:06 от DimArt »

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Читай компом, ищи причину. Далее компрессия, метки ГРМ и т.д. Но в любом случае, если проблемы по железу, то замена мотора будет дешевле на порядок, чем его ремонт.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Я пока не смог дозвониться Мише с клипом. Но думаю решу. А вот метки и прочее, это я и хочу чтобы мне посмотрели, проверили, но не гомельские "официалы".

И ещё по двигателю обнаружил. Когда крутит стартер, в месте соединения одного из топливопроводов высокого давления с крышкой головки блока
цилиндров идет дымок как на картинке.
« Последнее редактирование: 15.Февраль.2016, 09:58:49 от DimArt »

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
мог заклинить распылитель. либо пробило стаканчик но пошел бы в масло онтифриз. либо пробило термошайбу. но очень похоже на заклинивший распылитель

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
А КЛИП сможет покажет распылитель или нет, если он не видит моих форсунок?

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
нет клип не покажет этого. открутите трубки высокого давления с этого цилиндра и посмотрите если когда крутите стртером оттуда с форсунки чмыхает воздух то клин распылителя. а так больше ничего не скажешь без внесения рук в авто :)

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Спасибо, вечером попробую, отпишусь.

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
нет клип не покажет этого. открутите трубки высокого давления с этого цилиндра и посмотрите если когда крутите стртером оттуда с форсунки чмыхает воздух то клин распылителя. а так больше ничего не скажешь без внесения рук в авто :)
Naginson, спасибо за подсказку. Открутил трубку и во время заводки оттуда чмыхает воздух. Буду снимать форсунки и повезу на диагностику.
И ещё вопрос. При поломке распылителя есть последствия? Надо ещё что-нибудь сразу смотреть?

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
все что угодно вплоть до прогоревшего поршня. тока ставить исправную форсу а потом смотреть работу двигателя. и открутить стакан там где масляннный фильтр и глянуть посторонние предметы.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
бывает вырывает шпильку, которая держит форсунки. Поэтому форсунку приподнимает в момент такта сжатия и чмыхает из под неё
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
У меня чмыхает не из под форсунки, а в месте соединения топливопровода высокого давления с крышкой головки блока. При этом при попытке завестись чмыхает даже, когда топливопрвод полностью закручен. Какие могут быть причины?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Так твоя форсунка стоит под клапанной крышкой. И чмыхает в клапанную крышку в начале, а там уже где пробило уплотнение там и чмыхает на улицу
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
но если пробило термо шайбу под форсой работать должна . а у него не заводиться.

Оффлайн DimArt

  • Новичок
  • 1086 EK-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Т.к. компьютер ничего не показал, затащил своё авто к местным дизелистам. Все попытки завести машину привели к очередной разрядке аккумулятора. Снятие клапанной крышки показало, что вырвало форсунку вместе в креплением, сломало сливной топливопровод, сальники клапанной крышки пришли в негодность. Всё это взял со своего прошлого двигателя, стоящего в гараже. Сейчас собирают всё обратно и попробуют завести машинку. Дальше отпишусь.