Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Турбина  (Прочитано 370616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Турбина
« : 20.Декабрь.2010, 22:05:45 »
Залез я как-то под мотор (с ямы , при снятом подрамнике) и вот какая мне открылась картина: рядом с турбиной всё закопчено. В принципе у меня были подозрения на негерметичную выпускную систему. Так вот, снял турбину и как оказалось, банка(та что сразу за турбиной) уже вскрывалась, и заваривалась!!!!  Но заварили плохо, заварил  я окончательно и собрал. А шумок все равно остался((( Я так понимаю в той банке катализатор стоял и вот я думаю, что из-за отсутствия последнего шумок и образуется. Как можно решить эту проблему, может сталкивался кто??

 

 

Оффлайн maxperson

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #661 : 03.Март.2017, 08:59:01 »
Может патрубок что идет на интеркулер стоит поджать,но там по ходу свистеть должен,,,,,,,Судя по  тому что машинка шла резво,,,резкость при разгоне не пропала???? турбина дует на полную????    постарался бы всё таки поточнее определить откуда именно идёт вой.пусть кто нибудь погазует-послушай,может это и не турбина вовсе?  Удачи
В динамике машина не изменилась совсем: едет хорошо, не дымит,масло не ест..При поднятом  капоте при работающем двигателе снаружи этот вой не прослушивается..Он идёт больше из салона отчётливо,где то по центру или ближе к ногам водителя..Кстати,у меня по ходу опять(ремонтили мне полгода назад) заклинила заслонка климата с водительской стороны..При любым значениях на климате на водителя дует только горячим,у пассажира регулируется температура как положено..Может это как то влияет..Но почему при прогреве авто вой пропадает?..
Короче барабашка какой-то завёлся в машине.. :-q
Вам проверить надо вакуумный усилитель тормозов на герметичность,  у меня тоже был вой,  в итоге куска пластика не оказалось,  как вскрыл пыльник.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #662 : 03.Март.2017, 15:53:01 »
Вам проверить надо вакуумный усилитель тормозов на герметичность,  у меня тоже был вой,  в итоге куска пластика не оказалось,  как вскрыл пыльник.
Это такая круглая штуковина слева движка,если по ходу движения? У меня он кстати давно маслом потеет..
А какое лечение, если это оно?Новый вакуумник?..

Оффлайн maxperson

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #663 : 03.Март.2017, 16:18:53 »
Вам проверить надо вакуумный усилитель тормозов на герметичность,  у меня тоже был вой,  в итоге куска пластика не оказалось,  как вскрыл пыльник.
Это такая круглая штуковина слева движка,если по ходу движения? У меня он кстати давно маслом потеет..
А какое лечение, если это оно?Новый вакуумник?..
Да он,  надо снимать и смотреть,  снимается не очень сложно,  на форуме есть тема "шипит педаль тормоза" в разделе тормозная система,  я попал конкретно или новый или б.у искать,  новый в районе 30000 р(.  А так в основном манжета рвется. Кстати кто знает разборки в Белоруссии,  напишите

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #664 : 03.Март.2017, 16:50:54 »
автопривоз, моторленд. там точно были (цилиндр тормозной главный).

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #665 : 03.Март.2017, 17:22:54 »
автопривоз, моторленд. там точно были (цилиндр тормозной главный).
Так вакуумный усилитель или главный тормозной цилиндр?Так то главный я новый поставил пару месяцев назад..Какой-то Cifam(Италия)..
P.S.А как влияет прогрев авто на эти агрегаты?После прогрева авто вой полностью пропадает..Вот и счас ехал с работы,через минут 15 езды полностью прекратился.. ???

Оффлайн maxperson

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #666 : 03.Март.2017, 17:31:18 »
автопривоз, моторленд. там точно были (цилиндр тормозной главный).
Так вакуумный усилитель или главный тормозной цилиндр?Так то главный я новый поставил пару месяцев назад..Какой-то Cifam(Италия)..
P.S.А как влияет прогрев авто на эти агрегаты?После прогрева авто вой полностью пропадает..Вот и счас ехал с работы,через минут 15 езды полностью прекратился.. ???
Вакуумный усилитель тормозов. По поводу прогрева не скажу,  но на месте если газовать,  сифонил,  а так же на скорости. Зайдите в тему тормозная система, в теме "шипит педаль тормоза" фотография

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #667 : 03.Март.2017, 18:12:21 »
эл.магнитный клапан на турбину взаимозаменяем с соседними( дросельная заслонка, для дифузора) и что будет если поменять????
может кто подскажет невтему дросельная система как работает и когда включается???спасибо зарание

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #668 : 03.Март.2017, 19:57:29 »
автопривоз, моторленд. там точно были (цилиндр тормозной главный).
Так вакуумный усилитель или главный тормозной цилиндр?Так то главный я новый поставил пару месяцев назад..Какой-то Cifam(Италия)..
P.S.А как влияет прогрев авто на эти агрегаты?После прогрева авто вой полностью пропадает..Вот и счас ехал с работы,через минут 15 езды полностью прекратился.. ???
На разборке так называется - главный тормозной цилиндр. Они так продают, отдельно можно спрсить, но скорее не продадут.

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #669 : 03.Март.2017, 19:59:09 »
уп

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #670 : 03.Март.2017, 20:53:03 »
автопривоз, моторленд. там точно были (цилиндр тормозной главный).
Так вакуумный усилитель или главный тормозной цилиндр?Так то главный я новый поставил пару месяцев назад..Какой-то Cifam(Италия)..
P.S.А как влияет прогрев авто на эти агрегаты?После прогрева авто вой полностью пропадает..Вот и счас ехал с работы,через минут 15 езды полностью прекратился.. ???
На разборке так называется - главный тормозной цилиндр. Они так продают, отдельно можно спрсить, но скорее не продадут.
Ещё раз повторю для невнимательных: главный тормозной цилиндр я купил и поставил НОВЫЙ по причине его поломки пару месяцев назад...Первая деталь на фото это он.. Вторая штука - вакуумный усилитель тормозов..Его я не менял,т.к. с тормозами после замены главного всё отлично..
А по вашим советам,это чуть ли не одно и то же..Вы немного запутались и запутываете других..

Оффлайн maxperson

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #671 : 03.Март.2017, 21:28:38 »
автопривоз, моторленд. там точно были (цилиндр тормозной главный).
Так вакуумный усилитель или главный тормозной цилиндр?Так то главный я новый поставил пару месяцев назад..Какой-то Cifam(Италия)..
P.S.А как влияет прогрев авто на эти агрегаты?После прогрева авто вой полностью пропадает..Вот и счас ехал с работы,через минут 15 езды полностью прекратился.. ???
На разборке так называется - главный тормозной цилиндр. Они так продают, отдельно можно спрсить, но скорее не продадут.
Ещё раз повторю для невнимательных: главный тормозной цилиндр я купил и поставил НОВЫЙ по причине его поломки пару месяцев назад...Первая деталь на фото это он.. Вторая штука - вакуумный усилитель тормозов..Его я не менял,т.к. с тормозами после замены главного всё отлично..
А по вашим советам,это чуть ли не одно и то же..Вы немного запутались и запутываете других..
Вторая штука на фото,  это вакумный насос

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #672 : 03.Март.2017, 22:13:51 »
автопривоз, моторленд. там точно были (цилиндр тормозной главный).
Так вакуумный усилитель или главный тормозной цилиндр?Так то главный я новый поставил пару месяцев назад..Какой-то Cifam(Италия)..
P.S.А как влияет прогрев авто на эти агрегаты?После прогрева авто вой полностью пропадает..Вот и счас ехал с работы,через минут 15 езды полностью прекратился.. ???
На разборке так называется - главный тормозной цилиндр. Они так продают, отдельно можно спрсить, но скорее не продадут.
Ещё раз повторю для невнимательных: главный тормозной цилиндр я купил и поставил НОВЫЙ по причине его поломки пару месяцев назад...Первая деталь на фото это он.. Вторая штука - вакуумный усилитель тормозов..Его я не менял,т.к. с тормозами после замены главного всё отлично..
А по вашим советам,это чуть ли не одно и то же..Вы немного запутались и запутываете других..
Вторая штука на фото,  это вакумный насос

+

http://motorland.by/auto-parts/renault/vel-satis/cilindr-tormoznoj-glavnyj/sku-2743523/#photo




Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #673 : 04.Март.2017, 06:19:54 »
От вакумника-второе фото- даже если мало мальский подсос/утечка/ воздуха была, Вы сразу бы ощутили это по педали тормоза, могло и не на постоянку,но почувствовали бы по любому на счёт первого фото - шипение есть?  Даже если и есть - это не вой! Может я что не так понял, любой звук нужно слышать в живую.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #674 : 04.Март.2017, 07:54:18 »
От вакумника-второе фото- даже если мало мальский подсос/утечка/ воздуха была, Вы сразу бы ощутили это по педали тормоза, могло и не на постоянку,но почувствовали бы по любому на счёт первого фото - шипение есть?  Даже если и есть - это не вой! Может я что не так понял, любой звук нужно слышать в живую.
В том и дело,что тормоза в идеале..И это не шипение,а конкретный вой..И непонятно как он связан с прогревом авто,ведь после 10-15 минут езды он исчезает.. :-q

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #675 : 04.Март.2017, 09:33:14 »
Повторюсь,любой звук нужно слышать в живую., Если с нагревом звук исчезает- Может он связан с кпп, масло греется -зазар устроняется-с уровне всё ок?  Может и подшипник что на левом валу стоит,что в кпп входит. Раз при нагреве звук стихает - думаю что устраняется зазор возникший где угодно. Просто мысли в слух. Удачи.