Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: втулки переднего стабилизатора  (Прочитано 27424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн enot

  • Новичок
  • 1101 ЕН-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 3
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #30 : 26.Март.2014, 22:20:54 »
ОПАНЬКИ! Я таки понял что женя подрамник не опускает\это-ж какие нужны .пальцы чтобы туда залезть\-проехали.а гайки на косточке стаба всегда идут так как надо или ИНОГДА приходиться пользоваться болгаркой, у меня в последний раз сколько не мучился НЕ СУДЬБА\может я просто не везучий! ну и так вопрос на вскидку -а отвертка на фига?
Отвертка для снятие скобы со втулки ))) А гайки нужно ставить нормальные, контрящие овальные ... а не с резинкой, кореют и потом мучайся.
Renault CAN Clip / Reprog / Flasher | Мы устраняем Ваши проблемы ...

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #31 : 26.Март.2014, 22:39:26 »
ну раскажи ты мне непонятливому как ты все таки скобы откручиваешь не опуская подрамника .ну не дастаю я до гаек, может я что то не так делаю ведь диспут для того и диспут чтобы истину познать с правой стороны хоть видно что то да и то из-за угла а слева как ,да и резинки надеть и на место загнать плюс скобы наживить.,без обид- правда не догоняю

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #32 : 26.Март.2014, 23:35:35 »
ай друзья мои, я написал как их меняю, почти 4 раза на недели, а вы меня залажали ((((((
На 2 лагуне даже потруднее на 15 минут происходит замена. Тут место мне побольше.
Звоните Женя мтс 8485011 поменяю клубням бесплатно :) но можно пачку сигарет конечно :D

Парни для прикола можно на спор, вывешиваю перед, снимаю 2 колеса, 2 гайки на тяги стаба. 30 мин пошло время, в процессе откручиваю только 4 болта скоб втулок, ничего более не откручиваю ...
з.ы а еще могу нервишки вам потрепать, в эти 30 мин буду пользоваться только отверткой и одним ключем :))))
аlex, тебе менять надо, назначайте время, подъеду ради интереса.
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #33 : 27.Март.2014, 09:11:02 »
ай друзья мои, я написал как их меняю, почти 4 раза на недели, а вы меня залажали ((((((
На 2 лагуне даже потруднее на 15 минут происходит замена. Тут место мне побольше.
Звоните Женя мтс 8485011 поменяю клубням бесплатно :) но можно пачку сигарет конечно :D

Парни для прикола можно на спор, вывешиваю перед, снимаю 2 колеса, 2 гайки на тяги стаба. 30 мин пошло время, в процессе откручиваю только 4 болта скоб втулок, ничего более не откручиваю ...
з.ы а еще могу нервишки вам потрепать, в эти 30 мин буду пользоваться только отверткой и одним ключем :))))

Никто никого не лажал, просто все кто хоть раз видели где эти втулки стоят не могут поверить что их реально снять не опуская подрамник  :) Мне на одной СТО тоже говорили что меняли без снятия на лагунах, но я не поверил. (Возьму фот обязательно)

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #34 : 27.Март.2014, 18:20:24 »
http://clublaguna.ru/f96/vazhno_zamena_vtulok_stabilizatora_na_laguna2_faza2-5049/
Здесь есть фото-отчет по замене втулок на лагуне без снятия подрамника
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #35 : 27.Март.2014, 18:27:03 »
ай друзья мои, я написал как их меняю, почти 4 раза на недели, а вы меня залажали ((((((
На 2 лагуне даже потруднее на 15 минут происходит замена. Тут место мне побольше.
Звоните Женя мтс 8485011 поменяю клубням бесплатно :) но можно пачку сигарет конечно :D

Парни для прикола можно на спор, вывешиваю перед, снимаю 2 колеса, 2 гайки на тяги стаба. 30 мин пошло время, в процессе откручиваю только 4 болта скоб втулок, ничего более не откручиваю ...
з.ы а еще могу нервишки вам потрепать, в эти 30 мин буду пользоваться только отверткой и одним ключем :))))
аlex, тебе менять надо, назначайте время, подъеду ради интереса.
И я, и я того же мнения. Леха написал, я аж подпрыгнул с кресла :o. Тож приеду, тыж знаешь мне менять нужно, тут о чудо.

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #36 : 27.Март.2014, 22:27:02 »
по результату замены,ну ОЧЕНЬ большая просьба отпишитесь.может правда, и коперфильд на самом деле отдыхает. :velik: 

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #37 : 27.Март.2014, 22:29:37 »
по результату замены,ну ОЧЕНЬ большая просьба отпишитесь.может правда, и коперфильд на самом деле отдыхает. :velik:
Я же скинул ссылку на фото-отчет Коперфильда
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #38 : 29.Март.2014, 17:40:11 »
Итак... Втулки Заменены без снятия подрамника. Процесс следующий: вывешивается перед, снимаются колеса, откручивается тяга стабилизатора сверху(с обоих сторон), откручивается передний болт крепления втулки стабилизатора, задний болт откручивается до половины. Такая же процедура и со второй стороны. Скоба с прорезью, в результате чего стабилизатор получает некоторую свободу движения. Самое сложное стянуть прикоревшую втулку со скобы и стабилизатора. У enot-а заняло 2-3 минуты на каждую сторону. Затем ставятся новые втулки(легче чем старые снимаются т.к. мягче). Скобу он сбрызгивал силиконом чтобы лучше налазила. Затем скоба заводится под задний болт с обоих сторон т.к если завести одну и зажать - вторую будет оч трудно подгоняять тк стаб потеряет свободу движения. Затем когда обе стороны заведены под задний болт - закручивается передний и все зажимается. Ставится тяга стаба на место, колеса и все. Спасибо enot-у. (фотки будут позднее)
Теперь в машине тишина, не глядя на качество дорог :)
« Последнее редактирование: 29.Март.2014, 17:46:20 от alexe »

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #39 : 29.Март.2014, 18:16:53 »
А вы говорите Коперфильд....  :!

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #40 : 29.Март.2014, 18:58:43 »
ENOT! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ! буду пробывать у себя ,дедал три раза по старому, но учиться никогда не поздно.по результату отпишусь .

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #41 : 29.Март.2014, 20:22:14 »
+1 }:
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #42 : 29.Март.2014, 21:47:53 »
Завтра и я попытаюсь попасть к этому чудо человеку, надеюсь всё тож пройдет без проблем.

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #43 : 30.Март.2014, 09:54:10 »
+ Решпект изобретателю!
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #44 : 30.Март.2014, 11:11:29 »
Буду отправлять к тебе людей на замену втулок. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.