Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Перестала гореть правая фара (ксенон)  (Прочитано 17555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #30 : 10.Октябрь.2017, 19:07:32 »
Это не самое сложное и ничего там не царапается, если только внутренняя часть бампера (та, что под фарой не видна). Самое сложное не сломать крепёж решётки радиатора.

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #31 : 10.Октябрь.2017, 19:22:48 »
там же только два болта открутить и вытянуть фару + пластик сверху, 5-10 минут работы...
Ну-ну хотелось бы посмотреть на демонтаж фары за 5 минут не поцарапав бампер и не поломав направляющие для фар.
Снял решетку открутил 2 болта, вытащил вроде минут 10-15 потратил но точно быстее раза в 2 чем бампер снимать, хоть и омыватели отключил

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #32 : 10.Октябрь.2017, 21:14:17 »
там же только два болта открутить и вытянуть фару + пластик сверху, 5-10 минут работы...
Ну-ну хотелось бы посмотреть на демонтаж фары за 5 минут не поцарапав бампер и не поломав направляющие для фар.
Снял решетку открутил 2 болта, вытащил вроде минут 10-15 потратил но точно быстее раза в 2 чем бампер снимать, хоть и омыватели отключил
за 10-15 я бампер снимаю не спеша.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #33 : 11.Октябрь.2017, 09:28:17 »
Вот как как блин вы ее за пят минут сняли и поставили ???? КАААААК ??? я тогда минут 10 ее вынимал наверно только а потом пол часа пихали в двоем  а потом еще пихали вторую как итог проще было снять бампер
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #34 : 11.Октябрь.2017, 10:51:37 »
Для того чтобы заменить ксеноновую лампу надо снимать бампер?
А просто вытянуть слегка вперед фару не поможет?

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #35 : 11.Октябрь.2017, 14:06:35 »
Для того чтобы заменить ксеноновую лампу надо снимать бампер?
А просто вытянуть слегка вперед фару не поможет?

Саш точно не помню но по моему там места моловато. Хотя как идея тоже хороша я думаю мне скоро это предстоит по пробовать так как правая фара погасла  :D
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #36 : 11.Октябрь.2017, 15:45:28 »
Чтобы снимать бампер - просверлил защиту под двумя болтами бампера и поставил резиновые заглушки-пробки.  Теперь бампер снимается моментом.
Фара снимается и без бампера, но очень туго выходит, есть риск что нибудь сломать поцарапать.
Купил на рынке лампочку типа филипс,  не дешевую, продавец убеждал что оригинал все дела. Покатался пару месяцев на фаре, с наружи стала образовываться плохопрозрачная пленка. До этого все было ок и вторая фара в порядке.
Кстати подскажите где лучше фары полирнуть и в лак, или пленку?

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #37 : 11.Октябрь.2017, 15:50:59 »
Чтобы снимать бампер - просверлил защиту под двумя болтами бампера и поставил резиновые заглушки-пробки.  Теперь бампер снимается моментом.
Фара снимается и без бампера, но очень туго выходит, есть риск что нибудь сломать поцарапать.
Купил на рынке лампочку типа филипс,  не дешевую, продавец убеждал что оригинал все дела. Покатался пару месяцев на фаре, с наружи стала образовываться плохопрозрачная пленка. До этого все было ок и вторая фара в порядке.
Кстати подскажите где лучше фары полирнуть и в лак, или пленку?

Я в пленку катал пол года все как новое, туманки так года 4 катают все огонь. А что за пробки не пойму ?
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #38 : 11.Октябрь.2017, 17:27:14 »
Чтобы снимать бампер - просверлил защиту под двумя болтами бампера и поставил резиновые заглушки-пробки.  Теперь бампер снимается моментом.
Фара снимается и без бампера, но очень туго выходит, есть риск что нибудь сломать поцарапать.
Купил на рынке лампочку типа филипс,  не дешевую, продавец убеждал что оригинал все дела. Покатался пару месяцев на фаре, с наружи стала образовываться плохопрозрачная пленка. До этого все было ок и вторая фара в порядке.
Кстати подскажите где лучше фары полирнуть и в лак, или пленку?
Ксенон? В желтой коробке? Нормальная ксеноновая лампа стоит примерно 50$. Вот мои уже светят абы как, а купить новые жаба душит :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #39 : 11.Октябрь.2017, 17:35:50 »
Я вот думаю филипс покупать надо правда 4700 две лампы пиндец как жаба душит.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #40 : 11.Октябрь.2017, 20:17:51 »
Покупал в конце весны, начало лета. Были за 25 рублей, были за 35 рублей, а я взял как мне кажется что то около 60р(30$) И все равно какое то Г продали.

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: Перестала гореть правая фара (ксенон)
« Ответ #41 : 11.Октябрь.2017, 21:46:43 »
Покупал в конце весны, начало лета. Были за 25 рублей, были за 35 рублей, а я взял как мне кажется что то около 60р(30$) И все равно какое то Г продали.
30 уе штука или пара?