Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена Вел Сатис  (Прочитано 175258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Замена Вел Сатис
« : 08.Июнь.2010, 08:21:03 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

 

 

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #256 : 27.Ноябрь.2014, 12:37:07 »
так и цены на не тех китайцев уже не те)))
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #257 : 27.Ноябрь.2014, 15:38:50 »
Volvo? - в РФ это "вечный" автомобиль - на вторичке продаются хуже Великов! ))
Хотя XC70 был в 2007-м году служебный и оставил неплохие впечатления. А вот
американец - Dodge Nitro, был служебным в 2008-м году - запарился гонять на
сервис его. Чего в нём только не поменяли по гарантии за 47 тыс пробега... в том
числе ЭБУ, АКП и задний мост... чур меня от американцев...
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #258 : 20.Июнь.2015, 19:18:03 »
Ребята,дайте дельный совет.Предложили мне меняться ключ на ключ на Ситроен С5 2004 г.(рестайлинг) 3.0 v6  бензин 6-акпп(Aisin).Может кто катал такие аппараты?Как они на фоне Велика?Я понимаю,что задай такой вопрос на форуме Ситроена,там бы совсем другие ответы были.Но хотелось бы дельных советов и от вас услышать.Мои пробеги 8-10 тысяч в год.Устал от дизельного 2.2.Но не получить бы гемора и с 3.0 PSA.Кто владеет какой инфой,поделитесь пожалуйста...

Оффлайн игорь 1982

  • Форумчанин
  • ruмосква
  • Репутация: 0
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #259 : 20.Июнь.2015, 20:16:50 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.
это авто сделано на платформе  ниссан тиана.дизаин по семпатичней если брать это авто то только с мтором 2.5  и в полной комплектации так как более бюджетной нет электро ручника и многово другова

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #260 : 20.Июнь.2015, 20:17:21 »
Ребята,дайте дельный совет.Предложили мне меняться ключ на ключ на Ситроен С5 2004 г.(рестайлинг) 3.0 v6  бензин 6-акпп(Aisin).Может кто катал такие аппараты?Как они на фоне Велика?Я понимаю,что задай такой вопрос на форуме Ситроена,там бы совсем другие ответы были.Но хотелось бы дельных советов и от вас услышать.Мои пробеги 8-10 тысяч в год.Устал от дизельного 2.2.Но не получить бы гемора и с 3.0 PSA.Кто владеет какой инфой,поделитесь пожалуйста...
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151732930.html

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #261 : 20.Июнь.2015, 22:27:18 »
Ребята,дайте дельный совет.Предложили мне меняться ключ на ключ на Ситроен С5 2004 г.(рестайлинг) 3.0 v6  бензин 6-акпп(Aisin).Может кто катал такие аппараты?Как они на фоне Велика?Я понимаю,что задай такой вопрос на форуме Ситроена,там бы совсем другие ответы были.Но хотелось бы дельных советов и от вас услышать.Мои пробеги 8-10 тысяч в год.Устал от дизельного 2.2.Но не получить бы гемора и с 3.0 PSA.Кто владеет какой инфой,поделитесь пожалуйста...
Этот 3.0 (L7X)стоял и на лагунах 2,  в принципе надежный агрегат по железу, есть головняк с катушками зажигания и как следствие - с катализаторами. Был дороговатый грм, как сейчас не знаю, давно не менял. На clio v6 мощность подняли до 256 лошадок!!!!
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #262 : 20.Июнь.2015, 22:39:50 »
Ребята,дайте дельный совет.Предложили мне меняться ключ на ключ на Ситроен С5 2004 г.(рестайлинг) 3.0 v6  бензин 6-акпп(Aisin).Может кто катал такие аппараты?Как они на фоне Велика?Я понимаю,что задай такой вопрос на форуме Ситроена,там бы совсем другие ответы были.Но хотелось бы дельных советов и от вас услышать.Мои пробеги 8-10 тысяч в год.Устал от дизельного 2.2.Но не получить бы гемора и с 3.0 PSA.Кто владеет какой инфой,поделитесь пожалуйста...
Этот 3.0 (L7X)стоял и на лагунах 2,  в принципе надежный агрегат по железу, есть головняк с катушками зажигания и как следствие - с катализаторами. Был дороговатый грм, как сейчас не знаю, давно не менял. На clio v6 мощность подняли до 256 лошадок!!!!
Что то путаете.Там свой PSA-шный 3.0(ES9) имеется.Псашники и сами движки умеют делать,зачем им Реношный...Ни на одной Пежо-Ситроен не встречал Реношных движков...

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #263 : 21.Июнь.2015, 00:16:38 »
Пашка!  Я уже 16 лет как "попал" на Рено, так что немного о них знаю. Спецом написал название этого мотора в классификации рено.
вот почитайте https://en.m.wikipedia.org/wiki/PSA_ES_engine  а началось все с мотора prv https://en.m.wikipedia.org/wiki/PRV_engine
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн andrei_m

  • Новичок
  • 5137 НМ-7
  • byМинск
  • Репутация: 6
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #264 : 25.Август.2015, 11:17:11 »
Volkswagen Phaeton в первой фазе с короткой базой 3.2 л?
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #265 : 25.Август.2015, 11:23:43 »
Volkswagen Phaeton в первой фазе с короткой базой 3.2 л?

думаю, там ценник даже на расходники совсем другого полета... но аппарат, идей крутых много реализовано)) на онлайнере отзыв владельца есть в статьях


Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #266 : 25.Август.2015, 14:55:17 »
Приобрел на медне Volkswagen Touareg, 2009 г. 3.0 AT 239 л.с. Ребята, бомба а не автомобиль. Рулится просто сказочно! Про стоимость ремонта думать пока не нужно да и не хочу, поэтому наслаждаюсь новой игрушкой!
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #267 : 26.Август.2015, 19:11:11 »
Принимай поздравления! У меня у соседа по даче такой.  О ремонте не думай,нет машин которые не ломаются. Все должно быть ОК. Удачи

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #268 : 06.Ноябрь.2016, 09:48:44 »
  О ремонте не думай,нет машин которые не ломаются. Все должно быть ОК. Удачи
Ломаются то все,но на суммы с разным количеством нолей..И Велик в этом плане ещё не из худших,если его любить и нормально вовремя обслуживать..А по комфорту даст фору многим новым "балалайкам" стоящим в 3-5 раз дороже его... :garmon:

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #269 : 06.Ноябрь.2016, 10:26:35 »
  О ремонте не думай,нет машин которые не ломаются. Все должно быть ОК. Удачи
Ломаются то все,но на суммы с разным количеством нолей..И Велик в этом плане ещё не из худших,если его любить и нормально вовремя обслуживать..А по комфорту даст фору многим новым "балалайкам" стоящим в 3-5 раз дороже его... :garmon:
полностью поддерживаю Вас....комфортность нашего авто близка к идеалу!
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #270 : 07.Ноябрь.2016, 06:36:45 »
В семье уже четыре -- замену по комфорту и  ценнику ---пока не нахожу $O