Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE  (Прочитано 10421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Никитич

  • Новичок
  • 3492 EH-5
  • byг.Солигорск
  • Репутация: 0
Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« : 16.Май.2010, 17:01:09 »
А у меня загорелось  DEFAILLANCE  E.S.P. - SERVICE .  Комп  начал глушить двигатель после  1200 оборотов.   Так и ехал 150км  со скоростью 50км,час.  Кинул у дома, чтобы завтра ехать к компьюторщику.  Утром завёлся - ошибка исчезла.   Что это такое было?  Кто-нибудь подскажет?  А то стало страшно ездить на дальние расстояния. :o

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #1 : 16.Май.2010, 17:37:37 »
В этой ситуации тебе поможет Клип. Едь на диагностику, ошибка записана в память, всё станет ясно. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Никитич

  • Новичок
  • 3492 EH-5
  • byг.Солигорск
  • Репутация: 0
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #2 : 16.Май.2010, 17:57:03 »
Спасибо. :(

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #3 : 16.Май.2010, 18:22:25 »
Никитич, к месным поедеш?  ;D  Зря денежку выкинеш. Могут сказать: "Заменить мосг матора"
...
предположительно может быть несколько причин: Клапан высого давления, датчик давления доплива и что нить другое. А если чесно то тока КД модет показать истиную причину. Если повезет сам буду на родине на след выходных
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Никитич

  • Новичок
  • 3492 EH-5
  • byг.Солигорск
  • Репутация: 0
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #4 : 16.Май.2010, 22:35:57 »
Топливный бак был почти пустой....  -может это...

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #5 : 17.Май.2010, 01:17:05 »
ЕСП от малого колиества салярки в баке писать не будет ;)
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #6 : 17.Май.2010, 08:03:55 »
А у меня загорелось  DEFAILLANCE  E.S.P. - SERVICE .  Комп  начал глушить двигатель после  1200 оборотов.   Так и ехал 150км  со скоростью 50км,час.  Кинул у дома, чтобы завтра ехать к компьюторщику.  Утром завёлся - ошибка исчезла.   Что это такое было?  Кто-нибудь подскажет?  А то стало страшно ездить на дальние расстояния. :o

Если автомат, то тогда еще в аварийный режим переключается, и становится на 3ю передачу.
это было - севший аккумулятор. а потом оно помнит ошибку где-то 30 минут, пока переходные процессы не затухнут, раз утром все ОК, значит именно аккумулятор...
я такое уже проходил.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #7 : 17.Май.2010, 10:40:44 »
Big, вот скажи где логика? Во время движения когда работает генератор (он как раз таки и заряжает АКБ), машина видит что акумулятор севший и главное глушит матор недалеко от 1,2к оборотов?
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #8 : 17.Май.2010, 11:48:59 »
Big, вот скажи где логика? Во время движения когда работает генератор (он как раз таки и заряжает АКБ), машина видит что акумулятор севший и главное глушит матор недалеко от 1,2к оборотов?

где логика - не знаю,
но факты следующие...
когда у меня подсел аккумулятор, я завел машину, как всегда с пол оборота... но потом начали плавать обороты двигателя... это было зимой, думаю пусть покрутит, может пройдет, начал чистить снег... в итоге она заглохла, я завел второй раз, но у меня уже светилось куча ошибок... типа стояночный тормоз, абс, и эта ошибка... двигатель поработал, чтоб зарядить немного аккумулятор... я заглушил мотор... достал карточку, чтоб машина уснула... но времени ждать не было много (хотя надо было) в итоге все ошибки пропали, кроме этой... я поехал, но на АКПП не подсвечивался режим красненькой лампочкой... переключив в ручную - не переключала вперед и назад передачи... скорость не более 60км/ч и оооочень медленный разгон. Я доехал до "Кароны" и пошел там на встречу и за покупками... вышел через час. И вуаля, ни одной ошибки, все работает. Причем работает до сего дня... с зимы...
Так что мой вывод - когда блокам не хватает питания, то вполне могут случаться такие плавающие ошибки. Причем игру лампочек и предупреждений видели все при разряженном аккумуляторе, это тут неоднократно описывали.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #9 : 17.Май.2010, 19:02:41 »
Big, вопрос: ты свой АКБ менял или нет, а то про это нигде не написано. Может что я путаю, но причем нехватка питания при заведенной машине? При сильно просевшем АКБ регулятор напряжения дает вплоть до 14 вольт в бортовой сети, и по мере заряда это напряжение падает до 13,2 примерно. Генератор имееет запас по мощности  - для питания ВСЕХ нагруженных приборов и еще для зарядки АКБ. Изредко(при хреновой массе или нерпавильно работающих приборах) система использует заряд АКБ, это хорошо наблюдается на свете лампочек и фар.
...
Другое дело когда есть хреновая масса или плохие контакты на АКБ, или на мощных предохранителях, вот там и будет "плавающая" ошибка или сбой по системе
...
и еще сбой в системе возможен когда имеется ошибка по мультиплексу, но там совсем особый разговор
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #10 : 17.Май.2010, 21:45:06 »
Да я менял аккумулятор.
Глобальные проблемы с электричеством у меня были:
1. Когда приехал, вышел, вернулся, заводить... а оно щелк и все... думали аккумулятор сел, ан нет, окислились клеммы стартера.
2. Потом случаи когда аккумулятор высаживался в 0.

вот иллюминация с перемигиванием и ошибок в динамике, только в моменты когда аккумулятор подходит к 0.
но это другая задача, по поиску висящего контакта.

Оффлайн Никитич

  • Новичок
  • 3492 EH-5
  • byг.Солигорск
  • Репутация: 0
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #11 : 18.Май.2010, 18:35:18 »
Целый день ездил - ошибки нет.  Аккумулятор самый дорогой и свежий ( 2месяца. На 80А).  "МИСТИКА". Перед "ошибкой было проехано 600км (ездил в Хмельницкий - уже возвращался).  Пару ям конечно поймал. Искал под днищем какие-нибудь разъёмы - ничего не углядел.

Hellraiser

  • Гость
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #12 : 18.Май.2010, 22:40:20 »
На Клипёрню ездил? Если нет, то купи карты и ...  - ИМХО, не обижайся.

Оффлайн Никитич

  • Новичок
  • 3492 EH-5
  • byг.Солигорск
  • Репутация: 0
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #13 : 18.Май.2010, 22:44:20 »
И начинай гадать.  Нет не ездил пока - нет времени.

Hellraiser

  • Гость
Re: Загорелось DEFAILLANCE E.S.P. - SERVICE
« Ответ #14 : 18.Май.2010, 22:54:42 »
Найди это золотое время, а то спать перестанешь :(  Ну или как вариант на встречу приезжай. Там Клипернем.