Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ремонт карты "Свободные руки", обсуждение.  (Прочитано 108594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
А как разбирал/собирал корпус самой карты? Опиши процесс...
http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=275.msg3542#msg3542
« Последнее редактирование: 29.Январь.2011, 20:10:30 от Hellraiser »

 

 

Оффлайн СЭМ

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7578 BH-5
  • Клубная карта №016
  • byВ
  • Репутация: 3
Подскажите  вчём может быть проблема,чип карта на 3 кнопки стала работать только в полуметре от авто,поменял батарейку,реэультат тотже.Вторая карта работает как надо.
Делай что должен и будь, что будет...А будет НОВОРОССИЯ !

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
что именно работает в полуметре? ЦЗ или СР?
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Hellraiser

  • Гость
что именно работает в полуметре? ЦЗ или СР?
Орёл, просвяти пожалста, что за фишка..
Бывает подходишь к машине (около метра), а она сама замки открывает... Бывает это ооочень редко.... Закономерности я так и не выявил :( Один случай хочу повторить, но пока нет возможности: Вставил карту в другую машину. Достал ее (в период с изъятия карты их своей машины до подхода к ней (своей машине) никаких кнопок не нажимал). Подошел к своей машине (около метра) и она сама открыла замки... В чем фишка???

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Бывает подходишь к машине (около метра), а она сама замки открывает...
.... Подошел к своей машине (около метра) и она сама открыла замки... В чем фишка???
может работает как радар...где поймала тебя от того расстояния и открылась машинка ;)

З.ы. может я прав, точнее угадал принцип работы...т.к. авто или по принципу радара сканирует поиск ключ-карты или импульсным методом, как волны на воде...Если бы был постоянный сигнал от авто, то была бы четкая граница на котором расстоянии авто закрывается/открывается.
З.ы.ы.мы так с отцом долго тоже в свое время пытались понять принцип работы "ключ-карты<->авто"
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Ключ карта должна работать в пределах 7 метров. ( в идиальных условиях)
Каждому своё............

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
У меня тоже с СР есть такой момент, иногда СР как будто входит в другой режим работы, открывает машину когда подходишь 3-5 метров и не надо ни ручку дёргать, ни кнопок никаких нажимать.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
чаще мойте ручки и красныя пласмаски под ними
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Hellraiser

  • Гость
Вопрос по существу. На двери есть какой-то элемент, похожий на два глаза. На ручке, которую тянут, есть один глаз. Может кто расскажет физику процесса происходящего при разрыве связи (всовывания руки между глазами). Или я ошибаюсь? Что это за элементы и т.д.?

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Всё очень просто. Один излучающий, второй принимающий. На ручке отражатель. Когда ты берешь ручку закрываешь зеркало. Цепь разрывается. Понял?
Каждому своё............

Hellraiser

  • Гость
Это в принципе я давно понял, почему и поднял этот вопрос. Но мне кажется что на всех ручках, кроме одной, эти элементы куда-то делись... Из чего они состоят? Как их восстановить? Вот в чем вопрос...

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Это просто. При помощи "клипа" проверяется неисправность.( не уверен) Неисправность может состоять из неиспавности ИФК излучателя так и приемника. На Великах и Лагунах Это не новость. При помощи клипа проверяется включением режима проверки свободные руки и поочередно захватом ручек. На неисправной ручке проверяется излучатель и приемник методом замены на заведомо исправный. Понятно обьяснил?
Каждому своё............

Оффлайн СЭМ

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7578 BH-5
  • Клубная карта №016
  • byВ
  • Репутация: 3
Работает ЦЗ и СР.Всё как положено.
Делай что должен и будь, что будет...А будет НОВОРОССИЯ !

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
СЭМ, причин может быть масса:
1. рядом стоящие авто и нештатная сигнализацыя с паразитными гармониками на частоте 433 МГц, забивают канал
2. Неисправный приемник в авто
3. Умирающий АКБ внутри карточки
4. Неисправныя цепи приемопередающей цепи карты после неаккуратного вскрытия
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

misha

  • Гость
У меня такая вот проблема, стала глючить карта на открытие-закрытие машины , открывает только с 5-10 раза.
Кто может подсказать в чём проблема и как починить,или уже только новую покупать ?

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
СЭМ, причин может быть масса:
1. рядом стоящие авто и нештатная сигнализацыя с паразитными гармониками на частоте 433 МГц, забивают канал
2. Неисправный приемник в авто
3. Умирающий АКБ внутри карточки
4. Неисправныя цепи приемопередающей цепи карты после неаккуратного вскрытия
У меня нет такого и все работает.
Каждому своё............