Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор  (Прочитано 135714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Создаю данную тему, для того чтобы узнать ваше мнение об использовании сего гаджета в качестве навигатора, плюс мы получаем видео с экраном 7 дюймов, интернет 3G, аудио, и многое другое.

 

 

Hellraiser

  • Гость
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #136 : 09.Январь.2011, 11:23:05 »
Кроме того что Андрюха (считаю это временным) не может отловить USSD-запрос на уровне API, минусов в телефонных функциях я не увидел. ИМХО!

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #137 : 09.Январь.2011, 12:34:53 »
Вопрос корректен в данном контексте - речь о смартфонах и коммуникаторах...
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #138 : 09.Январь.2011, 12:48:44 »
Я для себы выбор сделал звонить - Samsung i8510 на Symbian, интернет, почта и прочее - Планшет на Android
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #139 : 09.Январь.2011, 12:59:57 »
Выбор не оспариваю! ))) Сам поюзал неделю планшет от ровер на андроид - не понравилось, ни система ни форм-фактор. Для звонков использую лыжи двухсимовый, для мобильного инета взял нокию н8, месяц тестил нтс-ишный дизайр, но андроид не впечатлил вовсе. На самом деле всё это вопросы личных предпочтений. Например дома валяется глошка на винде (досталась по случаю), так с ней ребёнок играется периодически, мне не интересно совсем.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #140 : 09.Январь.2011, 13:08:06 »
Роверовские планшеты - шлак редкостный. У нокиа экран 640*360  3,5", а у планшета 800*480 и 7" и поверьте мне разница в удобстве пользования интернетом огромна.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #141 : 09.Январь.2011, 13:22:40 »
Ну для комфортного использования у меня ноут есть! ))) А я оценивал не фирму-производителя, а удобство форм-фактора и системы.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #142 : 09.Январь.2011, 13:34:13 »
У меня был самсунг и8910 и если честно то юзать инет было не очень удобно т. к при небольшом масштабе когда на экран помещается почти вся страница попасть пальцем по мелкой ссылке очень тяжело,  а постоянно увеличивать масштаб чтобы нажать ссылку не очень удобно.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #143 : 09.Январь.2011, 18:07:18 »
вот я оценил iPAD доя ползания в инете, проверки почты и т.п. деятельности... покрыл нужными мне задачами... пока доволен как слон :-)


в принципе увидев андрюшу 3го, на презентациях, я не увидел отличий от iPAD, и понял что правильно сделал, что не ждал эти мифические планшеты, а купил сразу что есть.

Hellraiser

  • Гость
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #144 : 09.Январь.2011, 22:35:30 »

Mozilla представляет Seabird - концептуальный мобильный телефон
С того времени, как в рамках лаборатории Mozilla Labs была начата программа Concept Series в ней приняли участие тысячи людей, которые, совместно работая над различными идеями, создали множество интересных концептуальных вещей, имеющих отношение к браузеру Firefox, других продуктов компании Mozilla и к глобальному проекту Open Web. В рамках программы Concept Series дизайнер Билли Мей (Billy May), еще в начале 2009 года, разработал первый вариант мобильного телефона "Open Web Concept Phone", который, под влиянием мнения сообщества и обратной связи, превратился позже в концепт удивительного мобильного телефона, названного "Seabird".
Основной идеей Mozilla Seabird является дальнейшее развитие пользовательского интерфейса и возможностей мобильного телефона, которые, с развитием микропроцессорной техники, уже вплотную приближаются к возможностям компьютеров.
Для обеспечения взаимодействия между пользователем и телефоном в конструкции телефона предусмотрена установка минимум двух миниатюрных проекторов и камер. Проекторы используются для того, что бы спроецировать изображение большого экрана на какую-нибудь близлежащую плоскость, так же один или два проектора телефона используются для проецирования клавиатуры и точпада на поверхность стола, на котором располагается телефон. В блогах Mozilla уже не раз звучала критика такого подхода, главным аргументом которой является малая яркость и низкое качество проецируемых изображений, что сделает невозможным эксплуатацию такой системы в помещениях с ярким солнечным светом. Но, с появлением миниатюрных лазерных проекторов, которые лишены вышеуказанных недостатков, идея использования проекторов становится привлекательной и реализуемой.
Как и следует ожидать, камеры телефона используются не только по своему прямому назначению для съемки фото и видео. Так же в телефоне Mozilla Seabird эти камеры используются для слежением за движениями рук пользователя, позволяя ему манипулировать объектами в виртуальном трехмерном пространстве. Таким образом, мобильный телефон Mozilla Seabird, лежащий на столе, позволит пользователю работать со своими данными, обеспечивая удобство интерфейса на уровне нетбука или ноутбука.
Как утверждает Билли Мей, форма телефона была разработана им с использованием нескольких птичьих, аэродинамических форм, так же в некоторых элементах конструкции телефона он использовал некоторые формы женского тела.

https://mozillalabs.com/conceptseries/2010/09/23/seabird/

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #145 : 10.Январь.2011, 00:08:48 »
НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Да прийдет УБИЙЦА всех Ифонов и Иподов!МОЛОДЦЫ МОЗИЛОВЦЫ! Не зря мне их браузер больше всех нравится!
З.ы. ЮРА спс за видео! Очуметь!!!
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #146 : 10.Январь.2011, 00:38:11 »
Уже столько убийц айфонов вышло,  а он живее всех живых.  По поводу мозиловского телефона с проекторами...  Блин дичайший, бред. 

БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #147 : 10.Январь.2011, 07:38:29 »
убийц айПада вышло вон более 80шт. Но как то все это ребячество пока. Тем более что айПад2 на подходе.
Для моих задач айПад именно то что мне надо. Перепробовал до него много всяческой фигни, здесь точе не самый идеал, но очень близко. Просто для себя надо правильно позиционировать применение устройства, тогда будет минимум разочарований после покупки.
Как по мне - то надо исходить из того, что планшет это ни коим образом не замена ноутбука (а тем более настольного ПК), планшет это возможность быть теме корпоративной жизни вне офиса, минимально разобрать почту, находясь в любом месте. Быстрый доступ к сети Интернет.
В качестве бонуса я получил хорошую читалку.
С планшета можно набрать минимально текст, посмотреть таблицы, но работать с текстом или в таблицах смогут только изощенные мазохисты.

P.s. Ну и нормальных приложений бесконечно мало, и их надо отыскивать в тоннах шлака. Андроида это так же касается, под windows mobile было на порядок больше достойных приложений.


P.P.S. да, хочу еще рассказать о своем наблюдении. Если хотите получать почту, контакты и задачи без проблем на iOS с гугловых серверов, то надо пользоваться коннектором Ms ActiveSync, в это случае push уведомления работают как часики, вот такая интересная комбинация чтоб работать на яблочном продукте с гугловыми сервисами нужно использовать майкрософтовый продукт (протокол). На андроиде так же :-)
« Последнее редактирование: 10.Январь.2011, 11:41:54 от Big »

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #148 : 10.Январь.2011, 12:00:05 »
Mozilla представляет Seabird - концептуальный мобильный телефон

Скажу одно, данное устройство ждать видимо долго, если реально оно вообще.
Ну и тут надо посмотреть, как экосистему выстроит M$ вокруг своего Windows Phone 7, насколько это будет затратно и жизнеспособно, а потом можно спрогнозировать будет ли шанс у этого чуда.

P.S. На данный момент считаю знаковым событием альянс Nvidia и Microsoft, так как связка Wintel начинает ослабевать с появлением мобильных устройств нового поколения, и гиганту нужна другая связка, а так как Intel не может выдать нормальную законченную систему чипсетов, достойную внимания в мобильном сегменте, думаю скоро мы увидим восход нового альянса (подвижки есть Windows 8 и Office перепишут под ARM). Жаль что это событие с текущей выставки мобильных устройств в Калифорнии (с моей точки зрения знаковое) обошло стороной прессу. Но поживем увидим.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #149 : 13.Январь.2011, 22:27:43 »
Если кого из владельцев S7 интересует то тут http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26730828#26730828 можно купить нормальную автозарядку для него.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Шоб не создавать новый топик, накатаю сюда:

Министерство образования Беларуси инициирует эксперимент по замене всех школьных учебников на электронный планшет. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Министерства образования первый заместитель министра образования Александр Жук, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Жука, такой эксперимент может быть вначале проведен в одной из областей Беларуси, а далее быть внедренным повсеместно. Александр Жук считает, что пилотный проект поддержат все участники образовательного процесса. Планируется, что вместо всех школьных учебников с 1-го по 11-й класс школьники получат электронный планшет, в который будет внесена вся информация.

По предварительным подсчетам, такая инициатива сэкономит государству более Br20 млрд. Кроме того, и дети, и родители перестанут жаловаться на тяжелый портфель. Первый замминистра отметил, что выпуск таких планшетов может освоить белорусское предприятие "Интеграл".

by TUT.BY