Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: неисправности штатной навигации  (Прочитано 34500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Может  кто подскажет - начались проблемы с навигацией, не всегда горит зелёный индикатор спутника и диска, может только диск зелёным быть, а спутник красным, и показывает совсем другое место нахождения авто.
Залез в диагностику - вот что она показала, может кто разбирается в этом.

 

 

Hellraiser

  • Гость
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #1 : 16.Март.2010, 22:26:57 »
Может  кто подскажет - начались проблемы с навигацией, не всегда горит зелёный индикатор спутника и диска, может только диск зелёным быть, а спутник красным, и показывает совсем другое место нахождения авто.
Залез в диагностику - вот что она показала, может кто разбирается в этом.
Надеюсь Власти до ЖПС не добрались и это действительно ошибка оборудования :( У мну нету штатной ЖПС и поэтому не знаю можно ли тупо переключить Клипом на русс/ангел мову...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #2 : 16.Март.2010, 22:37:48 »
Надеюсь Власти до ЖПС не добрались и это действительно ошибка оборудования :( У мну нету штатной ЖПС и поэтому не знаю можно ли тупо переключить Клипом на русс/ангел мову...
скорее всего у человека полетел какой нибудь датчик определения координат по отношению к спутникам (чисто предположение) или отошел какой провод в системе...
А переключить клипом языки скорее всего не выйдет, КАРМИНАТ как навигационная система прошивается в ручную через CD-диск.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #3 : 16.Март.2010, 23:20:14 »
скорее всего у человека полетел какой нибудь датчик определения координат по отношению к спутникам (чисто предположение) или отошел какой провод в системе...
А переключить клипом языки скорее всего не выйдет, КАРМИНАТ как навигационная система прошивается в ручную через CD-диск.
ничего не скажу, т.к. нету. Друг ждет свой Волосатик из франции... Может в нем будет нави... вот тут я поизвращаюсьььььь ;))))

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #4 : 16.Март.2010, 23:29:03 »
Hellraiser. Нет там такого понятия, как датчик. Есть модуль GPS приемника. Он очень часто выходит из строя. В теме "Помощь" я писал что могу помочь. Это в частности другой случай.
Каждому своё............

Hellraiser

  • Гость
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #5 : 16.Март.2010, 23:36:41 »
Hellraiser. Нет там такого понятия, как датчик. Есть модуль GPS приемника. Он очень часто выходит из строя. В теме "Помощь" я писал что могу помочь. Это в частности другой случай.
не хочу вступать в дебаты, потому как не чем оперировать. Когда будет чем, отпишусь. Про Навител, АйГоу и т.д. пожалуйста... но про штатку - молчу...

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #6 : 18.Март.2010, 21:42:08 »
проблема в антене gps что на крыше у багажника, только под замену теперь, аналоги думаю найдите
P.S в Bus test у меня тоже последний пункт ошибку показывает но с нави все ок
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #7 : 18.Март.2010, 21:48:25 »
А попробуйте не списывать антенну на свалку и обратиться сюда http://velsatis.by/forum/index.php?topic=315.0

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #8 : 18.Март.2010, 23:01:13 »
Мужики невнимательно читаете ветку, я же писал, что иногда антена свет. залёненьким, и нави работает как надо. Но сейчас всё чаще красненькая антена и красненький диск.

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #9 : 22.Июль.2010, 14:23:04 »
Ребята. Может кто поможет- на экране навигации постоянно горит значок Renault, не показывает ни температуру, ни сообщения нави, короче ничего :o....
Когда выключаю зажигание, достаю карту, экранчик горит. Короче, капец... может от жары? боюсь , что аккумулятор сядет из-за этой фигни, да и ночью, когда машинка под окном стоит- лишнее освещение салона.
Хочу снять клемы аккумулятора, может пройдет эта фигня? подскажите что-нить, пож-та

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #10 : 26.Июль.2010, 13:15:45 »
Значок антены горел красным уже при покупке. Полез и снял антену, разобрал для интереса. Не знаю, как называется и что это, коричневый кубик просто отвалился от платы. Нашел за 15 у.е. Б/У, подключил - не работает, поехал к пацанам, поменяли. Подключил - заработало, значок стал зеленым. Скорее всего антена у нас тоже расходный материал. Предлагаю найти рбочую Б/У и посто подключить, не снимая старую антену, если станет нормально, значит дело в антене.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #11 : 19.Сентябрь.2010, 15:41:32 »
Я так проблему и не решил, антена на экране светится красненьким постоянно и нави не работает. Кто ремонтировал, пишите в чём проблемы, как можно решить???

Hellraiser

  • Гость
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #12 : 19.Сентябрь.2010, 17:51:17 »
сгинла антенна или проводка ;)

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #13 : 19.Сентябрь.2010, 18:02:25 »
где именно сгнила, только если в плавнике на крыше, как его снять?

Hellraiser

  • Гость
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #14 : 19.Сентябрь.2010, 18:17:14 »
Снять его геморройно:
Снимаешь крюки для шторок (естественно их ломаешь так как снимать их неизвестно как)
отгибаешь потолок (естественно можно и его поломать)
там дотягиваешься до плавничка, усилителя радио и т.д. посмотри тему про радио.