Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Альтернатива ФантомБокс  (Прочитано 34606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Альтернатива ФантомБокс
« : 18.Апрель.2010, 18:26:51 »
Есть ещё одна альтернатива Фантому для подключения к штатному дисплею
http://www.mircom.ru

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #46 : 07.Май.2011, 00:38:50 »
Одно дело, когда деньги за эту лицензию идут действительно на разработку / доработку ПО и она стоит не баснословных денег. А другое - когда тот же Корел, Фотошоп стоит целую зарплату, только из-за того, что они имениты, а тебе они нужны для домашних надобностей и всего лишь, то это переплата денег, когда существует куча взломанных альтернатив.
Они стоят кучу денег не из-заимени,а из-за своих возможностей. Самые лучшие они потому,что разработчики не сидят все время на лавке, а каждый день работают над улучшением своего продукта.  Очень надеюсь, что вам вместо зарплаты ни кто кукишь не подсунет решив, что вы слишком жирно живете :D Все же люди из СССР до сих пор не научились ценить труд других ???
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #47 : 07.Май.2011, 00:45:10 »
Сколько людей - столько мнений.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #48 : 07.Май.2011, 00:49:48 »
Одно дело, когда деньги за эту лицензию идут действительно на разработку / доработку ПО и она стоит не баснословных денег. А другое - когда тот же Корел, Фотошоп стоит целую зарплату, только из-за того, что они имениты, а тебе они нужны для домашних надобностей и всего лишь, то это переплата денег, когда существует куча взломанных альтернатив.
Они стоят кучу денег не из-заимени,а из-за своих возможностей. Самые лучшие они потому,что разработчики не сидят все время на лавке, а каждый день работают над улучшением своего продукта.
Не совсем согласен. За имя тоже дерут нехило и не только они!  :-q  Вот например швейцарские часы. Во первых, отчисления часовой палате Швейцарии, за то, что бы можно было поставить swiss made, почти 50% стоимости часов! И вот если сравнивать SWATCH и RADO, тот и другой производитель швейцарские, механизмы, которые кварцевые, идентичны, а стоимость отличается в десятки раз. Это за керамический браслет что ли?  %)
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #49 : 07.Май.2011, 00:53:03 »
Одно дело, когда деньги за эту лицензию идут действительно на разработку / доработку ПО и она стоит не баснословных денег. А другое - когда тот же Корел, Фотошоп стоит целую зарплату, только из-за того, что они имениты, а тебе они нужны для домашних надобностей и всего лишь, то это переплата денег, когда существует куча взломанных альтернатив.
Они стоят кучу денег не из-заимени,а из-за своих возможностей. Самые лучшие они потому,что разработчики не сидят все время на лавке, а каждый день работают над улучшением своего продукта.  Очень надеюсь, что вам вместо зарплаты ни кто кукишь не подсунет решив, что вы слишком жирно живете :D Все же люди из СССР до сих пор не научились ценить труд других ???
Мы ценим, НО, всему есть разумный предел!
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #50 : 07.Май.2011, 01:01:40 »
эх. так много хочется сказать. но не буду. мы и так отвлеклись от темы.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #51 : 07.Май.2011, 01:13:10 »
эх. так много хочется сказать. но не буду. мы и так отвлеклись от темы.
Вот и обсудим в Питере!  :--:
Сорри всем за оффтоп :-\
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #52 : 07.Май.2011, 08:47:41 »
Эх ребята ребята, зарубежный Софт стоит дороже, так у них и доходы выше. Винда русская не катастрофических денег стоит. Впринципе можно и потратиться. Корел и фотошоп это перебор для домашнего использования, как из пушки по воробьям. Это одному, а другой допустим профиссианально занимается фотографией, так тот же фотошоп для него это инструмент зарабатывания денег, так почему бы за него не заплатить?
Просто из-за нашего пиратства привыкли ставить весь Софт в максимальной конфигурации, что винду, так сразу ультимэйт версию, что фотошоп, так мастер коллектион, и не важно что в фотошоп будет только для того чтоб размер фотки изменить.
Про часы то же не правда, точнее не совсем правда. Возьмем пример из одежды: вот я предпочитаю обувь Ферагамо, я готов за нее платить, и до тех пор пока у меня есть эта возможность, я буду это делать. Потому как обувь удобная, я еще люблю обувь Zegna и я ее то же буду за нее платить, пото му как удобная. И я не считаю, что она дороже, так как именитые марки поставили свой лэйбл, нет. Она качественная, вот главный критерий! Почему я привел именно эти марки, потому как я ими пользуюсь, и потому как Zegna это тот же Salvatore Ferragamo. Считай как два швейцарских механизма, одинаковые (почти) а цены разные, дизайнеры тоже хотят жить, ведь так?

Hellraiser

  • Гость
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #53 : 07.Май.2011, 09:35:23 »
И на посошок. Навител я бы купил, но когда они сделали проброс с перекупили пацанов, собирающих сборку (альтернативную карту) на которую большое количество беларусских простых людей положили и треки и исправления...  :fig: Крякнутая меня очень даже устраивает ;)

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #54 : 07.Май.2011, 09:56:50 »
А этот Новител очень дорогой?А карты туда же дорогие?А малые города и населенные пункты с названием улиц, нумирацией домов и т.д. и. т.п. в картах имеется?Или одни направления дорог?И где можно преобрести такую вещ?

Hellraiser

  • Гость
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #55 : 07.Май.2011, 10:04:36 »
http://navitel.by/ полистай
PS но вот что поражает
ВНИМАНИЕ!
1. Автоверсия программы поставляется в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продаётся.
2. Электронные ключи поставляется исключительно посредством электронной почты.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #56 : 07.Май.2011, 23:54:34 »
Это только именно для навигаторов. Для прочих устройств программу купить можно. Дело в том, что навигаторы работают, как правило, на скомпонованной для каждой модели WIN CE 5 или 6. На каждую модель, а это не одна тысяча наименований, пришлось бы делать отдельную сборку навитела, что бы всё работало корректно. Потому и продают программу только для платформ. Другое дело, что купленная карта, прикрепляется к конкретному номеру программы и при продаже навигатора, карты уходят с ним. Т.е. при смене навигатора, опять приходится покупать карты.
На самом деле у нас можно купить коробочную версию карты, с ключами напечатанными на бумажках, только вот зачем это надо? Ключ то всё равно одноразовый....
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #57 : 07.Май.2011, 23:59:23 »
Коробочная версия дороже электронной лицензии.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн CANNIBAL

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #58 : 17.Май.2011, 10:02:49 »
Это только именно для навигаторов. Для прочих устройств программу купить можно. Дело в том, что навигаторы работают, как правило, на скомпонованной для каждой модели WIN CE 5 или 6. На каждую модель, а это не одна тысяча наименований, пришлось бы делать отдельную сборку навитела, что бы всё работало корректно. Потому и продают программу только для платформ. Другое дело, что купленная карта, прикрепляется к конкретному номеру программы и при продаже навигатора, карты уходят с ним. Т.е. при смене навигатора, опять приходится покупать карты.
На самом деле у нас можно купить коробочную версию карты, с ключами напечатанными на бумажках, только вот зачем это надо? Ключ то всё равно одноразовый....

свободная продажа программы навитель осуществлется только для КПК версий, симбиан версий, андроид версий и т.п.
Вин СЕ5 и CE6 это обрезки виндовс мобайл. А раз так, то конкретный производитель автонавигаторов на платформе ВИН СЕ зашивает в винду определенные параметры железа, драйвера и т.п. в том числе и производители нонейм автонавигаторов. Если навитель для винмобайл подойдет на любой кпк(ПДА) или коммуникатор с вин мобайл платформой, т.к. виндовс там полный, то автоверсия для вин СЕ не подойдет на все автонавигаторы с виндовс СЕ, либо порт жпс не тот, либо разрешение экрана не то, либо файлы динамических библиотек не те, либо айди платформа или айди девайс не тот, CAB файлы для вин мобайл не всегда распаковываются под вин СЕ, инсталяции программ как в вин мобайл не происходит, в связи с тем, что винда прошита на ОЗУ аппарата, и удалить в винде можно что-то на уровне перепрошивки, поэтому на него нужно вешать  распакованные папки с прогами... не говрю уже о разных названиях дисков и носителей информации: Resident flash... Resident flash1....resident flash2.. SD DISC...MMC DISC... SDMMC Disc...Flash Disc... NAND Disc..Hard Disc...CF Disc и т.п. И откуда навителю знать какой именно диск нужно прописать в программу, чтобы он определил нужный ему для работоспособности. Поэтому Навитель делает под каждого производителя свою версию программы, причем производитель должен быть партнером Навителя, который в свою очередь передает Навителю все параметры и информацию о каждой модели навигатора. Геммор конечно, но от этого не уйти, можно конечно пользоваться ломанным навителем, но если проект не будет приносить доход, им никто заниматься не будет, соответственно и карты будут как у КАРМИНАТА

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #59 : 11.Июнь.2014, 21:17:16 »
Вопрос для Гуру, можно ли поставить маленький экранчик монохромный вместо штатной навигации?
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

ragnar.vilbor

  • Гость
Re: Альтернатива ФантомБокс
« Ответ #60 : 15.Август.2015, 08:48:22 »
Соклубники кто поможет установить фантом бокс или если у кого есть контакты спецов благодарю.