Информационный раздел > Сравнения и советы по выбору модели, отзывы.

Дизель или бензин? Ваше мнение...

(1/37) > >>

batonidze:
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!

Big:

--- Цитата: batonidze от 11.Март.2010, 11:00:34 ---Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!

--- Конец цитаты ---

Я то же не хочу показаться, что я издеваюсь, но:
Скажите в чем преимущество дизельного мотора?
Почему у нас многие при выборе автомобиля заостряют внимание, что необходим именно дизель?

Эти вопросы меня мучили с момента, как я стал автолюбителем, а тут вижу подходящее место их задать. Просто топливо за дизель 2410, за бензин 2700, не значительная разница.

JorikBY:
Разница не значительная в цене, но сколько кушает по городу 3,5литровый мотор? Согласен - он едет совсем по другому и за то чтобы машина умела так ездить необходимо платить. Но аймсори - львиная доля людей которые имеют VS приверженцы спокойной езды, т.к. эта машина создана для спокойной комфортной езды! ИМХО...
P.S. Докажите обратное - зачем вы купили VS с бензиновым мотором?

aple:
При выборе между дизелем и бензином меня всегда угнетала ситуация с турбиной. Ну не живут они они долго на нашей соляре. Учитывая, что 2,2 это турбодизель.... Еще один для меня минус-это дорогостоещее обслуживание дизельных современных авто. Ну а экономия на солярке чисто призрачное понятие.

Big:

--- Цитата: JorikBY от 11.Март.2010, 12:09:54 ---Разница не значительная в цене, но сколько кушает по городу 3,5литровый мотор? Согласен - он едет совсем по другому и за то чтобы машина умела так ездить необходимо платить. Но аймсори - львиная доля людей которые имеют VS приверженцы спокойной езды, т.к. эта машина создана для спокойной комфортной езды! ИМХО...
P.S. Докажите обратное - зачем вы купили VS с бензиновым мотором?

--- Конец цитаты ---

Я не просил доказывать, я просил объяснить... Мне кажется - в этом есть большая разница.

почему я выбрал бензиновый мотор:
я хотел машину с АКПП (в данном случае был всего 3 варианта: 2 бензиновых и 1 дизельный), после общения с сервисом на предмет жалоб и обращений (так как продавцы же такое не расскажут) меня сразу отговорили от дизеля 3.0 (приводилось множество причин, для меня не совсем понятных, но я решил тогда сосредоточится на бензиновых вариантах), теперь осталось 2 варианта - турбированный 2.0, и 3,5. Исходя из простой логики я решил, что турбированный мотор будет менее надежным, хотя бы из-за более сложной конструкции, тем самым выбор пал на 3,5, статистика обращения на сервис так же подтвердила правильность для меня моего выбора.

P.S. Между прочим имея 3,5 под капотом совсем не обязательно гонять, а на счет комфортности: имея запас лошадок для тяжелой машины - разве это не является одним из показателей комфортной езды?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии