Информационный раздел > Сравнения и советы по выбору модели, отзывы.

Дизель или бензин? Ваше мнение...

<< < (2/37) > >>

batonidze:
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!

JorikBY:
Честно, у меня это первый дизельный авто. До этого ездил исключительно на бензине. Решил очередной раз сменить авто и мне предложили вариант на котором я сейчас езжу. Я не парился по поводу того, бензиновый там мотор или дизельный. Машину проверили - мотор в иделае, турбина новая. Об экономии я не задумывался. Но все же, было приятно узнать и проверить на практике, что на трассе расход 6,4 при скорости 130 км/ч. Минск - Москва = 44 литра - ну разве не прелесть? ;)

batonidze:
Лично я покупал 3,5 не для того чтобы гонять,- на Велике отпадает желание постоянно срываться со светофора первым, машина располагает к спокойной вальяжной езде, НО, иногда так приятно наказать какого-нибудь выскочку на бмв, который пытается  доказать свою крутость. Опять же, при обгоне по встречке, так приятно чувствовать запас табуна лошадок . А про расход - это в какой-то мере миф: мой Велик в среднем за месяц съедает 12,5 л/100км. Да разница с дизелем в расходе на топливо есть, но она теряется, когда начинаешь считать расходы на обслуживание: ремень+ролики, дорогое масло+фильтра, свечи накала+ форсунки, турбина, а так-же эвакуатор в зимний период. А у меня цепь двойная на весь срок службы мотора.
Опять же, никто не будет спорить, что сверх надёжный ниссановский мотор 3,5(кстати он признан лучшим мотором 2003г.) не ровня по надёжности реношному 2,2, и даже исудзовскому трёхлитровику.
Предлагаю всё посчитать и убедиться, что разница если и есть, то мизерная!!! :P :P :P

JorikBY:
Надо просто сделать срез затрат на 100 тыс. км. пробега и посмотреть разницу!

batonidze:

--- Цитата: JorikBY от 11.Март.2010, 15:22:27 ---Надо просто сделать срез затрат на 100 тыс. км. пробега и посмотреть разницу!

--- Конец цитаты ---
Согласен, но сравнивать надо те расходы, которые присущи только бензину, или только дизелю; нет смысла включать в расходы торм. диски и колодки, т.к. они изнашив. одинаково на обоих видах топлива.

JorikBY:
Не скажи... автомат съедает колодки быстрее... а 3,5 выпускался только на автомате ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии